欢迎您访问鸡泽教育信息网
当前位置: 首页 > 政务公开 >

研究员 齐长红 北京市昌平区农业技术推广站站长

时间:2020-11-18 06:00来源:网络整理 作者:鸡泽教育信息网

根据中共核心办公厅、邦务院办公厅闭于2020年全邦劳动圭表和先进工作家评选外彰工作的告诉要求,为表示公开、公平、公正原则,充沛发扬民主,宽泛承受社会监督,实现评选过程让人民参与、评选结果让人民认可,现将2020年全邦劳动圭表和先进工作家拟外彰人选予以公示。如有分歧定见,请于2020年10月19日17时前,以电话、电子邮件或信函等方式向外彰大会筹委会办公室反映(信函以达到日邮戳为准),工作工夫为9:00—17:00。

电话:010-68591891,68591892 电子邮箱:2020laomo@acftu.org

收件单位:2020年外彰全邦劳动圭表和先进工作家大会筹委会办公室评审组

地 址:北京市西城区回复门表大街10号(邮编:100865)

2020年外彰全邦劳动圭表和先进工作家

大会筹委会办公室

2020年10月15日

北京市

全邦劳动圭表(53个)

孙泽洲 北京空间飞行器总体设计部型喝榆设计师,研讨员

代康伟(女) 北京新能源汽车股份有限公司工程研讨院副院长,高级工程师

刘成功 中邦石油化工股份有限公司北京燕山分公司合成橡胶部稀土顺丁橡胶区域工段长,高级技师

刘赤军 北京金隅琉水环保科技有限公司手艺总监,高级技师

刘惠春 北京印钞有限公司胶凹印部主任技师,高级技师

马幼光 中邦刀兵工业集团有限公司北京北方车辆集团有限公司工具液压分厂数控操作工,高级工程师、高级技师

荣彦明 首钢京唐钢铁联合有限责任公司钢轧功课部MCCR功课区精轧操作工,高级技师

孙福洋 中铁六局京张项目部总工程师、副经理,教授级高级工程师

王孝荣 中邦核工业集团有限公司中邦原子能科学研讨院放射化学研讨所核燃料后处理放化实行办法运行治理部主任兼党支部书记,研讨员

王月鹏 邦网北京市电力公司昌平供电公司团体企业运检业务中间主任兼配电带电功课班班长,高级工程师、高级技师

陈炎顺 京东方科技集团股份有限公司党委书记、董事长、执行委员会主席,高级管帐师

戴子峰 安徽省和县三建营建劳务有限公司项目经理,助理工程师

何 佳 北京市自来水集团禹通市政工扯菪限公司新源里维修所党支部书记兼经理,助理工程师

刘奎生 北京城建集团有限责任公司幼汤山医院改扩建工程项目部现场总指挥,工程师

陶建伟 北京北安期间电梯装配工扯菪限公司主任工程师,高级技师

王佳伟 北京都市排水集团有限责任公司科技研发中间主任,教授级高级工程师

张 杰 北京都市副中间投资建设集团有限公司通州分公司副总经理,工程师

周宏磊 北京市勘测设计研讨院有限公司总工程师,教授级高级工程师

朱忠义 北京市营建设计研讨院有限公司副总工程师、复杂结构研讨院党支部书记,教授级高级工程师

常洪霞(女)北京大众交通控股(集团)有限公司第四客运分公司第一车队驾驶员,技师

王琳娜(女) 中邦铁谈北京局集团有限公司北京西站客运车间业务指导,技师

吴喜军 北京首发公谈养护工扯菪限公司第一养护治理中间维修班长,高级技师

杨才胜 北京市地铁运营有限公司通讯信号分公司检修一项目部手艺研发室主任,高级技师

蔡凤辉(女) 北京环卫集团环卫办事有限公司天安门人为保洁班班长

陈历俊 北京三元食物股份有限公司常务副总经理,教授级高级工程师

李邦栋(满族)北京固废料流有限公司清运一中间单臂吊压缩车班班长,高级工

刘 忠 北京饭店餐饮部行政副总厨师长、谭家菜厨师长,高级技师

吕锦叶(女) 中邦石化销售股份有限公司北京石油分公司十里河加油站站长,高级技师

马高雅(女) 中邦移动通讯集团北京有限公司城区三分公司经理

张红祥 西萌佑(中邦)有限公司首席工程师,工程师

任朝霞(女) 中邦建设银行北京市中闭村分行副行长,助理管帐师

张远明 华泰财富保障有限公司战略客户部总经理,经济师、讲师

高 明 观典防务手艺股份有限公司董事长

潘和永 北京商鲲蕉蔟控股集团有限公司党委书记、董事长

吴华侠(女) 北京前门都一处餐饮有限公司手艺督导,高级技师

张驚制 北京市向阳区奥运村街路南沙滩社区党委书记

岳海清 北京京朝出租汽车有限公司出租车司机

郜春海 交控科技股份有限公司董事长,研讨员

韩 青(女) 北京市丰台区马家堡街路期间风帆楼宇党委书记,助理社会工作师

夏 华(女) 依文衣饰股份有限公司董事长

赵 星(女) 北京市石景山区幼飞象锻练发展中间理事长

邢卫兵 北京市门头沟区妙峰山镇炭厂村党支部书记兼村委会主任

马幼兰(女) 北京海聚博源科技孵化器有限公司总裁,经济师

张进刚 北京市房山区周口店镇黄山店村党支部书记、村委会主任、经济合作社社长

王振江 北京市通州区永笑店镇大务村党支部书记、村委会主任

张亚利(女)北京龙湾巧嫂果品产销专业合作社理事长

张义标 北京顺丰速运有限公司快递员

张 涛(女) 北京荣涛豌豆产销专业合作社理事长、北京荣涛食物有限公司董事长

彭兴利(满族)北京市怀柔区喇叭沟门满族乡中榆树店村党支部书记、村委会主任

王东生 北京京纯养蜂专业合作社理事长

尚晓利 SMC(中邦)有限公司建造二部2-4课合理化推进掌管人,高级技师

宋学文 北京京东世纪信休手艺有限公司北京鼎好配送站站长

张 明 安川首钢机械人有限公司拼装调试科长,技师

全邦先进工作家(26个)

曾晓芃 北京市疾病防止节制中间主任,主任技师

李 昂 首都医科大学隶属北京地坛医院院长,主任医师

李太生 中邦医学科学院北京协和医院习染内科主任,主任医师

郑子辰 北京市公安局网络安全捍卫总队数据治理支队平台使用中队警务手艺二级主管

杨华清 首都医科大学隶属北京病愈医院骨科一病愈中间主任,主任医师

李晓辉 首都医科大学隶属北京潞河医院副院长,主任医师

李向欣 北京市昌平区医院副院长、呼吸内科副主任,主任医师

马秀华(女) 北京市大兴区群众医院党委副书记、院长,主任医师

杨 平(女) 北京市通州区玉桥街路玉桥东里社区党总支书记、竟浏会主任、办事站站长,社会工作师

谷现恩 北京市垂杨柳医院泌尿表科主任,主任医师

姜培学 清华大学能源与动力工程系主任,教授

孙诗兵 北京工业大学老师,教授

张继平 北京大学北京邦际数学研讨中间副主任,教授

聂一菁(女) 北京播送电视台主理人,主任播音员

王幼节(女) 核心播送电市≤台央视北京记者站站长,高级记者

廖正昕(女) 北京市都市规划设计研讨院都市设计所所长、党支部书记,教授级高级工程师

刘保献 北京市环境珍视监测中间主任,正高级工程师

曹邦东 北京市西城区市场监督治理局金融街路所所长,助理经济师

胡 辛 北京市公安局西城分局收支境治理大队副大队长

王俊成 北京市第八中学党委书记、校长,正高级老师

刘可钦(女) 北京市海淀区中闭村第三幼学校长,正高级老师

王志勇 北京市海淀区群众法院归纳审判庭掌管人,四级高级法官

周 瑾(女) 北京市第十二中学老师,高级老师

苗保河 北京市门头沟区科技开发实行基地研讨员,研讨员

齐长红 北京市昌平区农业手艺推广站站长,高级农艺师

韩文兴 北京市延庆区气象局地面观测员,助理工程师

天津市

全邦劳动圭表(51个)

范乃成 天津七一二通讯播送股份有限公司通讯部维保公司维修组长,高级技师

王 晖 天津津酒集团有限公司酿酒车间配备治理员

毛玉泉 天津中新药业集团股份有限公司药材公司质检员,副主任中药师

周 娟(女) 天津嘉立荷牧业集团有限公司副总经理,高级兽医师

李 纲 中建二局第三营建工扯菪限公司天津分公司项目经理,工程师

高接枝 上工富怡智能建造(天津)有限公司总工程师,高级工程师

毕仲燕 中交天航港湾建设工扯菪限公司执行总经理,高级工程师

李长安 神华天津煤炭船埠有限责任公司自控专家,高级工程师

闫 伟(满族)天津市地下铁路集团有限公司规划设计部部长,高级工程师

黄 旭 邦网天津市电力公司城东供电分公司运维检修部配电运检室副主任,高级工程师

齐俊桐 一飞智控(天津)科技有限公司董事长、总经理,教授

金凤鸣 中邦石油大港油田人才开发中间首席手艺专家,教授级高级工程师

吴文清 中邦石油化工股份有限公司天津分公司烯烃部化工工艺高级专家,教授级高级工程师

徐长贵 中海石油(中邦)有限公司天津分公司勘探部经理,教授级高级工程师

江浩然 恒银金融科技股份有限公司董事长、党委书记,高级经济师

杜成功 天津科润农业科技股份有限公司黄瓜研讨所研讨员,研讨员

左大伟 天津津港建设有限公司营建设计室经理,高级工程师

齐竞竹 天津津云新媒体集团股份有限公司音讯编纂部视频中间主任,编纂

丁禄峰(回族)天津市公交集团第三客运有限公司8谈车队驾驶员,高级工

李雪梅(女) 中石化第四建设有限公司高级专家,高级工程师

张荣华(女) 天津荣程祥泰投资控股集团有限公司董事会主席

胡亚东 天津水泥工业设计研讨院有限公司手艺攻闭带头人,教授级高级工程师

范连勇 中邦电建市政集团邦际工扯菪限公司项目经理,高级工程师

郑卫红(女) 中铁十八局集团第五工扯菪限公司天津地铁项目部党支部书记、总工程师,高级工程师

张 伟 中邦铁谈北京局集团有限公司天津机务段业务指导,工程师

管延安 中交一航局第二工扯菪限公司总技师,技师

曹俊忠 中邦联合网络通讯有限公司天津市分公司线谈维护中间干线网络维护主管,高级工程师

王前程 中邦铁谈设计集团有限公司副总工程师,正高级工程师

康 辉 中邦石油集团渤海钻探工扯菪限公司第三钻井工程分公司40505钻井队队长,高级工程师

周鸿祎 三六零科技集团有限公司董事长兼CEO,高级工程师

曹少林 中邦通用航空有限责任公司总飞行师,二级飞行员

崔 蕴 天津航天长征火箭建造有限公司总装车间副主任,高级技师

刘惜梅(女) 天津郁美净集团有限公司调香组组长,高级工程师

郑永良 中水北方勘察设计研讨有限责任公司项目设计总工程师,教授级高级工程师

刘风雅 中邦邮政集团有限公司天津市蓟州分别公司送达员,中级工

彭文成 天津博迈科海洋工扯菪限公司董事长、总经理,高级工程师

赵金梅(女) 天津市安详区幼白楼街开封路竟浏会主任,社会工作师

于邦兴 天津市宁河区俵口镇自正在村党总支书记、村委会主任

王洪旗(回族)天津市武清区汗澉务镇三街村党支部书记、村委会主任

李俊平(女) 天津滨海新区泽鑫蔬菜种植专业合作社社长

张 全 天津金世神农种业有限公司总经理

李亚静(女) 天津市蓟县京笑华花圃掌管人,中级工

林桂娥(女) 天津市宝坻区旭亮家禽养殖专业合作社理事长

张俊强 天津市塘沽邦际集装箱运输场有限公司机装队队长

李成成 天津北科精工科技股份公司出产部经理

胡正伟 中铁电气化局集团第一工扯菪限公司一分公司信号工,高级工

杨兆畏 天津市潞河环境建设有限公司路谈扫除缎¢长

张三子 蒙牛乳制品(天津)有限责任公司酸奶出产车间主任,中级工

范金亮 天津中电华利电器科技集团有限公司出产调理,高级工程师

陈明友 天津市天立独流老醋股份有限公司制醋车间手艺培训幼组组长

鲍秀岐 天津双街种养殖专业合作社农业部员工

全邦先进工作家(16个)

冯翠玲(女) 天津大学药物科学与手艺学院党委书记,研讨员

唐洪祥 邦家税务总局中新天津生态城税务局党委书记、局长

周其林 南开大学博士生导师,教授

孟祥飞 邦家超级推算天津中间主任助理,正高级工程师

褚全红 中邦北方发动机研讨所发动机电子治理系统研讨室主任,研讨员

赵 强 天津市中医药研讨院隶属医院推拿科主任,主任医师

王玉林 交通运输部北海航海保险中间天津航测科技中间科技研发室航保手艺研讨岗,高级工程师

王正祥 天津科技大学博士生导师,教授

张克强 农业农村部环境珍视科研监测所副所长、创新团队首席科学家,研讨员

杨永江 天津地热勘查开发设计院手艺人员,教授级高级工程师

廖 芳 天津海闭动植物与食物检测中间植物检疫实行室主任,植物检疫研讨员

张忻鑫 天津市公安刑事侦查局十三支队陈迹检验室副主任,高级工程师

于福安 天津市优质农产品开发示范中间研讨员,研讨员

回 庆(回族)天津市排水治理事件中间第七排水治理所所长,高级工程师

李 彪 天津市汗澉区群众当局挂甲寺街路处事处保洁队队长

李月川 天津市胸科医院呼吸与危沉症医学科大科主任,主任医师

河北省

全邦劳动圭表(65个)

王景峰 石家庄煤矿机器有限责任公司机加分厂车工,高级技师

刘志彬 中车石家庄车辆有限公司电焊工,高级技师

刘艳红(女) 石家庄市大众交通总公司监察大队副大队长,助理经济师

苏彦斌石家庄科林电气股份有限公司邦际部总工,中级工程师

刘金邦石家庄市行唐县南桥镇东安太庄村党支部书记

陈秀英(女)赞皇县天源蜂业农夫专业合作社理事长,助理农艺师

魏倍倍石家庄常山恒刑改织有限公司品格部部长兼后纺车间主任

陈春芳石家庄市灵寿县南营乡车谷砣村党支部书记

王玉立(女,满族)河北白沙烟草有限责任公司党委书记、总经理,高级政工师、高级经济师

庞 博 邦网冀北电力有限公司承德供电公司副总经理、党委委员,高级工程师

岳丽华(女,满族)承德宇航人高山植物使用手艺有限责任公司手艺质量部经理,中级工程师

张 春(满族)承德九龙醉酒业股份有限公司健康白酒研讨院院长,邦家一级品酒师

梁 丰 张家口卷烟厂有限责任公司卷包车间卷接配备补葺组长,高级技师

白幼军 张家口宣化区裕华贵宾楼旅店执行经理,高级技师

刘志军 邦网冀北电力有限公司张家口市崇礼区供电分公司经理、党委副书记,高级工程师

李伏玉 河北港口集团秦皇岛港股份有限公司第二港务分公司装船一部电气副部长,高级技师

孙起军 秦皇岛大众交通有限责任公司运营一公司副经理,高级工

高会民 邦网冀北电力有限公司秦皇岛供电公司输电运检中间输电检修二班班长,高级技师

李 征 邦网冀北电力有限公司唐山供电公司二次检修中间副主任,高级技师

刘少辉 开滦能源化工股份有限公司范各庄矿业分公司机电科班长,高级技师

孙 宁 中信沉工开诚智能设备有限公司研发工程师,中级工程师

张 健 中车唐山机车车辆有限公司车辆电工,高级技师

邢振环 河钢唐钢高强汽车板有限公司连镀功课区党支部书记兼日班功课长,中级工程师

叶金保 英诺特(唐山)生物手艺有限公司党支部书记

张凤东 唐山市施尔得肉制品有限公司研发中间主任,技师

韩金虎 河北瑞兆激光再建造手艺股份有限公司冶金六队队长,高级工

梁晓东 唐山市丰润区兴富种植农夫专业合作社理事长

刘占军 廊坊新奥燃气有限公司归纳维护员,初级助理工程师

万立峰 廊坊和田生物化工有限公司研发工程师,中级工程师

李怀齐 廊坊新赛浦特种设备有限公司机修钳工

戚 红(女) 保定天威保变电气股份有限公司切铁组组长,高级技师

徐丁丁 惠阳航空螺旋桨有限责任公司副总工程师,研讨员级高级工程师

韩庆芳(女) 河北省曲阳陈氏定窑瓷业有限公司工艺师,高级技师

马立志(回族)保定卷烟厂党委书记、厂长,高级经济师、高级政工师

卢 伟 保定市涞源县王安镇山炮村农夫

李素环(女) 保定市清苑县南王庄李素环瓜果蔬菜专业合作社社长

许加海 中海石油中捷石化有限公司党委书记、总经理,高级经济师

汪大春 神华黄骅港务有限责任公司配备保险中间配备治理科科长,高级工程师

高立增 沧州盐业集团长芦黄骅盐业有限公司出产安全质量部部长,初级助理工程师

柳乃堂 肃宁县伙旺种植专业合作社理事长

王鹏飞 河北沧海核设备科技股份有限公司出产部配管车间副主任,中级工程师

张桂良 河北衡水老白干酿酒(集团)有限公司酿酒工,高级酿酒师

刘连山 阜城县刘老仁密植梨果品有限公司掌管人

张留岗 邦网河北省电力有限公司衡水供电分公司变电检修室党支部书记、副主任,高级工程师

魏海金 河北金沙河面业集团有限责任公司董事长

赵庆祥 邦网河北省电力有限公司邢台供电分公司桥东供配电中间供电抢修一班班长,技师

鲁学志 邢台市宁晋县贾家口镇幼盒’村党委书记

刘明伟 邢台市马凯餐饮有限公司厨师长,高级技师

唐乐宇(满族)河钢集团邯钢公司一档手艺主管,技师

袁新英 晨光生物科技集团股份有限公司车间主任

苑洪恩 冀中能源股份有限公司邯郸陶二矿釆一区采煤班班长,初级工

苗银德 邯郸市魏县院堡镇中三中村农夫,技师

顾 博 冀中能源峰峰集团有限公司新屯矿机电区副班长,技师

苏 琨 邦网河北省电力有限公司雄安新区供电公司安全总监兼安全监察质量部主任,工程师

赵进涛 辛集市澳森钢铁有限公司炼钢厂副厂长、转炉工段工段长

刁昌盛 河北省送变电有限公司输电施工一分公司党支部书记兼副经理,技师

于 良(女) 河北冀广传媒集团有限公司党支部书记、董事长,正高级播音指导

刘少伟 河北省高速公谈石安治理处工区主任,正高级工程师

朱劲雷 邯郸欣和电力建设有限公司安监部副主任,高级技师

黄京生 中邦石油自然气集团有限公司华北油田分公司第一采油厂西柳采油功课区西柳10转油站站长,初级助理工程师

詹仕凡 中邦石油集团东方地球物理勘探有限责任公司首席手艺专家,教授级高级工程师

董 旭 中邦石油管路局工扯菪限公司东南亚项目经理部党委书记、总经理,教授级高级工程师

陆明媚(女,满族)建投河北热力有限公司党总支书记、董事长,高级工程师

陈 静(女) 中邦联通智慧客服北方一中间主任,初级助理经济师

王俊现 邢台德慧营建装配有限公司施工工长

全邦先进工作家(33个)

田邦英 石家庄市农林科学研讨院院长,农业手艺推广研讨员

裴红霞(女) 石家庄表邦语学校校长,正高级老师

乞邦艳(女) 石家庄市第一医院肿瘤三科主任,主任医师

王成立 石家庄市公安局刑事警员支队副支队长

付钰椋 承德市公安局交通警员支队副支队长,高级工程师

尤立增 张家口市第一中学老师,正高级老师

康爱邦张家口市康保县植保植检站农业手艺推广研讨员,农业手艺推广研讨员

韩忠实 秦皇岛市妇小保健院院长、党委副书记,秦皇岛市海港医疗集团院长,秦皇岛市海港医院院长,主任医师

张志坤 唐山市疾病防止节制中间副主任,主任医师

郑百芹(女) 唐山市食物药品归纳检验检测中间党组书记、主任,农业手艺推广研讨员

刘 东(女) 滦南县第一中学老师,高级老师

邓晓蕴 唐山市工人医院党委书记,主任医师

马江水 廊坊市天然资源和规划局局长、党组副书记

马希军(回族)廊坊市环境卫生治理局清运治理处副处长

刘铁英 保定市科学手艺局党组书记、局长

陈振怀 保定市群众医院(保定市污染病医院)院长,主任医师

张春炬(女) 保定市青年谈小儿园党总支书记兼园长,正高级老师

刘亚斌 沧州市公安局运河分局刑警大队中队长

纪清巨 沧州市天然资源和规划局林木种苗治理站站长,正高级工程师

郗会锁 河北衡水中学党委书记、校长,正高级老师

王志华(女) 邢台市群众医院呼吸科主任,主任医师

杨密婷(女) 邢台市特殊蕉蔟学校校长、党支部书记,正高级老师

李书瑞 邯郸市中间医院党委副书记、副院长,主任中医师

杨保新 邯郸市农业科学院生物手艺中间主任,研讨员

刘俊臣 涉县交通运输局公谈治理站站长,技师

王桂梅(女) 河北工程大学机器与设备学院老师,二级教授

王志刚(满族)河北雄安新区治理委员会规划建设局副局长

彭彦辉 河北省群众医院党委副书记、院长,主任医师

刘兴武 河北省扶贫开发办公室政策律例处处长、一级调研员

袁雅冬(女) 河北医科大学第二医院大内科主任、呼吸与危沉症医学二科科主任,主任医师

王 飞 河北医科大学第三医院副院长,主任医师

孙晨华(女) 中邦电子科技集团公司首席专家、第五十四研讨所副总工程师,研讨员级高级工程师

魏瑞江(女) 河北省气象科学研讨所正研级高级工程师

山西省

全邦劳动圭表(47个)

马拂晓 山西西山煤电股份有限公司镇城底矿透风科监控队副队长,高级技师

朱少辉 太原沉型机器集团有限公司太原沉工手艺中间设计员,高级工程师

余 良 大同煤矿集团有限责任公司煤峪口矿机掘一队党支部书记,工程师

徐玉成 中邦沉汽集团大同齿轮有限公司班组长,高级技师

高建邦 邦网山西省电力公司朔州供电公司运维检修部书记,高级工程师

王保勤 山西中阳钢铁有限公司手艺中间主任,高级工程师

王斌俊 山西汾西矿业(集团)有限责任公司高阳煤矿机电创新工作室(邦家级技能巨匠工作室)带头人,助理工程师、高级技师

陈晓武 山西晋阳碳素有限公司电气工程师

李 杰 阳泉煤业(集团)有限责任公司三矿机电动力部工人,助理工程师、高级技师

王文胜 山西潞安矿业(集团)有限责任公司常村煤矿工人,工程师、高级技师

王经君 山西路毕生物科技有限公司研发中间微生物发酵攻闭组组长,经济师

韩利萍(女) 山西航天清华设备有限责任公司加工中间操作工,高级技师

董 鹏 山西平阳沉工机器有限责任公司班组长,高级技师

刘军华 中铁十二局集团第三工扯菪限公司测量队队长,工程师

张海峰 山西航空产业集团有限公司太原邦际机场搭客办事部客运办事一队主管,助理政工师

景生启 中邦铁谈太原局集团有限公司万吨沉载列车司机,高级技师

宰红斌 邦网山西省电力公司晋城供电公司五级职员,高级工程师

王来生 大同大张铁谈客运专线治理有限责任公司总经理,高级经济师

杨红涛 长治市唯美诺双创科技园有限公司董事长

陈勇明 山西压缩自然气集团有限公司党委书记、董事长

侯 巍 山西证券股份有限公司党委书记、董事长、总裁,经济师

贺启华 山西转型归纳改革示范区富士康(太原)科技工业园副总经理

李亚军 山西晋坤矿产品股份有限公司副经理,工程师

梁 萍(女) 孝义市新义社区卫生办事中间主任,副主任医师

李爱玲(女) 晋都市幸福汇晚年养护办事中间总经理

李朝阳 中邦农业银行股份有限公司临汾分行党委副书记、副行长,高级经济师

董沁樑 沁和能源集团有限公司候村煤矿井下监控工

刘桂珍(女) 忻州市代县峪口乡段家湾村党支部书记、村委主任

韩效兵 晋中市榆社县惫丿乡水磨头村党支部书记

扯蓠珍(女) 长治市壶闭县五龙山乡刘寨村党支部书记、村委主任

袁建军 怀仁市金沙滩羔羊肉业股份有限公司董事长

徐靖华 临汾市尧都区枕头乡枕头村大福种植专业合作社理事长

郑梅梅(女) 太原市晋源区怡花种植专业合作社副社长,园林绿化工程师

闫振邦 大同市阳高县东闭村农夫

贺星龙 临汾市大宁县徐家垛乡笑堂村村落大夫

吴中定 运都市临猗县角杯乡上豆氏村农夫

任红梅(女) 阳泉市矿区桥头街路段南沟社区党总支书记、竟浏会主任,中级社会工作师

杨邦锋 阳泉市第三营建工扯菪限公司副业工班组长

薛万强 中邦电信股份有限公司太原分公司职工创新工作室带头人

巩志义 山西斯普瑞机器建造股份有限公司销售经理

芦爱萍(女) 山西山阳生物药业有限公司职工创新工作室带头人

许连红(女) 吕梁市曹操抵家政公司驻北航办事站护工

温中慧(女) 太原大众交通控股(集团)有限公司第一汽车分公司四车队驾驶员

范银莲(女) 山西高陶瓷业有限公司施釉工段班组长

王建伟 中铝山西铝业工业办事有限公司焊接研讨培训中间二班班长,高级技师

栗红连(女) 晋都市阳城县凤城镇东闭村农夫

张临生 山西焦化集团临汾营建装配有限公司甲醇检修车间钳工,高级技师

全邦先进工作家(23个)

邓存宝 太道理工大学安全与应急治理工程学院院长,教授

王富珍(女) 山西省汾阳医院院长,主任护师

张少华 运都市公安局常务副局长

李晓东 长治市第二群众医院院长,主任医师

安慧霞(女) 太原市万柏林区兴华礼仪小儿园总园长,中幼学高级老师

王雅丽(女) 大同市第三群众医院消化科主任,主任医师

曹振宇 大同市建设工程保障与担保事件中间干部(驻大同市云州区吉家庄乡下西河村第一书记),工程师

丁爱邦 朔州市朔城区群众医院中医科副主任,主治医师

赵俊瑞 忻州市第十二中学幼学部主任,中幼学高级老师

王东华(女) 忻州市群众医院护士长,主治医师

梁雅玲(女) 吕梁市交城县南街小儿园党支部书记兼园长,中幼学高级老师

王文清 山西省榆次序二中学校党委书记、校长,中幼学高级老师

陈素琴(女) 晋都市上党梆子传习所所长,一级艺人

景文记 临汾市群众医院脑血管病染指科主任,主任医师

陈相君 临汾市公安局交通警员支队环城大队变乱中队掌管人,陈迹检验鉴定助理工程师

牛江丽(女) 运城中学老师,中幼学高级老师

王俊平 山西省群众医院消化科主任,主任医师、教授

赵建邦 山西大同大学化工学院院长、炭质料研讨所所长,教授

常明昌 山西农业大学教授

王增全 中邦北方发动机研讨所研讨员

郑高魁 阳泉市城区环境卫生治理处清运装卸工

赵爱斌 太原市第四群众医院沉症医学科主任,主任医师

朱彦红 太原铁谈公安局党委委员、副局长

内蒙谷釉治区

全邦劳动圭表(41个)

孟根花(女,蒙谷渝)内蒙古伊利实业集团股份有限公司奶粉古迹部质量治理部质量 副总监,助理工程师、高级工

韩佳彤(蒙谷渝)呼和浩特市齐心德市政工程设计研讨有限公司总工程师,教授级高级工程师

邢 岗 内蒙古包钢钢联股份有限公司煤焦化工分公司维护部工控网络段段长,高级技师

雷丙旺 内蒙古北方沉工业集团有限公司科学手艺委员会委员,研讨员级高级工程师

王剑红 华能伊敏煤电有限责任公司露天矿陆续检修车间主任、党支部书记,高级技师

伏 莹(女,蒙谷渝)内蒙古科尔沁药业有限公司质量手艺部部长,主管蒙药师

巴一峰 赤峰制药股份有限公司副总经理,高级工程师

李文玲(女) 赤峰京环环境办事有限公司红山功课中间人为功课队七中队中队长

张华明 神华北电成功能源有限公司配备维修中间一级专业师,高级工程师

王圣华(女) 北京格雷维尔电子有限公司集宁电器厂灌封班配料员

魏建雄(蒙谷渝)神华准格尔能源有限责任公司配备维修中间首席技能巨匠,助理工程师、高级工

苏刚刚 内蒙古伊泰煤制油有限责任公司维保中间电气装置油气组岗长,电气工程师、高级工

巴 音(蒙谷渝)乌拉特后旗欧布拉格铜矿有限责任公司球磨班班长

阿拉腾图亚(女,蒙谷渝)乌海市海勃湾都市供水有限公司交易部抄外所南组组长

安世水 邦家能源集团煤焦化有限责任公司西来峰分公司甲醇厂维修车间手艺工人,技师

顾广山 内蒙古阿龙山林业局阿乌尼自然林资源管护林场主任,经济师

许雪峰 内蒙古高档级公谈建设开发有限责任公司呼和浩特分公司一间房养护所办公室主任,工程师、高级技师

柴瑞峰 中邦电信股份有限公司呼伦贝尔分公司莫尔路嘎营销中间支局长

郑 璐 内蒙古电力(集团)有限责任公司出产手艺部副部长,工程师、高级技师

郑桂杰(女) 北方联合电力有限责任公司达拉特发电厂电气二次专工,正高级工程师、高级技师

杜海宽 中邦铁谈呼和浩特局集团有限公司包头西机务段电力机车司机,技师

魏晋忠 内蒙古第一机器集团股份有限公司总经理、党委副书记,研讨员级高级工程师

王力家 红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂厂长、党委副书记,经济师

齐 轩 内蒙古轩达食物有限公司董事长、总经理

苏雅拉达来(蒙谷渝)乌审旗文梅农牧业开发有限公司总经理

李一芝(女) 呼和浩特市回民区通路街处事处三顺店社区党支部书记

梁 颖(女) 满洲里市东山街路处事处新世纪社区党委书记、竟浏会主任

邢宇艳(女,蒙谷渝)通辽市科尔沁区联结街路百花新城社区党支部书记、社区主任

张永刚 内蒙古第三营建工扯菪限公司电工组组长,中级工

王林幼 包头市固阳县下湿壕镇党建办副主任

杨立军 扎赉特旗宏厦营建装配工扯菪限责任公司项目经理,工程师

黄金峰 燕京啤酒(通辽)有限责任公司配备科科长,工程师、高级技师

于长海(满族)赤峰正翔营建工扯菪限公司工程部砌筑工,高级技师

郝永举 锡林郭勒盟红井源油脂有限责任公司出产车间经理

米吉格路尔吉(蒙谷渝)呼伦贝尔市新巴尔虎右旗克尔伦苏木芒来嘎查党支部书记

孟三虎(蒙谷渝)乌兰察布市四子王旗白音朝克图镇山丹嘎查党支部书记

张 钧 内蒙古真金种业科技有限公司总经理,农艺手艺推广研讨员、高级农艺师

海 江 翁牛特旗家园种植养殖专业合作社理事长

孟根图亚(女,鄂温克族)呼伦贝尔市鄂温克族自治旗伊敏苏木巴音塔拉嘎查牧民

吉日嘎拉(蒙谷渝)巴彦淖尔市乌拉特中旗巴音乌兰苏木东达乌素嘎查农夫

宝 花(女,蒙谷渝)阿拉善盟阿拉善右旗曼德拉苏木浩雅日呼都格嘎查牧民

全邦先进工作家(20个)

李少莉(女)呼和浩特市行政审批和政务办事局文教卫体科科长,副主任医师

白 静(女,蒙谷渝)内蒙谷釉治区呼和浩特市群众查察院第八查察部主任

贾春梅(女) 包头市第四医院党委书记,主任医师

淡永平 包头市第一中学语文老师,中学高级老师

许昂德 邦家税务总局呼伦贝尔市海拉尔区税务局党委书记、局长

王建华 乌兰浩特市第十二中学校长、党支部书记,中学高级老师

张再智 通辽市排水治理处排水管路维护队队长,高级技师

成文力(女) 赤峰第四中学化学老师,正高级老师

张丽敏(女) 赤峰学院隶属医院院长,主任医师

乌 兰(女,蒙谷渝)锡林郭勒盟生态环境局锡林浩特市分局传染物总量节制股股长,经济师

闭慧明(达斡尔族)乌兰察布市新手艺开发办事中间科技特派员,推广研讨员

苏玉平 鄂尔多斯市达拉特旗公安局主任科员

徐雄伟 内蒙古河套灌区治理总局科技文化处副处长、信休化建设治理办公室主任, 正高级工程师

刘建平 乌海市公安局交通警员支队副支队长

孙卫东 阿拉善盟公谈运输维护中间达来呼布机器化边防养护队赛汉陶来养护站站长,高级技师

侯明星(蒙谷渝)内蒙古医科大学隶属医院副院长,教授、主任医师

黄平淡 内蒙古工业大学信休工程学院副院长,教授

云春梅(女,蒙谷渝)内蒙谷釉治区群众医院呼吸与危沉症医学科主任,主任医师

斯 琴(蒙谷渝)内蒙谷釉治区市场监督治理局消费指导处一级主任科员

杨作军 中华群众共和邦二连海闭一级主办

辽宁省

全邦劳动圭表(78个)

赵奇峰 中邦石油自然气股份有限公司辽河油田分公司沸腾岭采油厂采油功课三区8#站采油工,高级技师

吕 雷 辽宁省城乡建设集团有限责任公司工程部职员,中级工

洪家光 中邦航发沈阳拂晓航空发动机有限责任公司工装建造厂夹具工段数控车工,高级技师

王清涛 东北制药集团股份有限公司207分厂二工段搬迁操作工,高级工

夏德明 邦家电网公司东北分部调控分中间系统运行一处处长,正高级工程师

曹祖刚 邦网辽宁省电力有限公司东港市供电公司孤山镇供电所所长

慈 君 沈阳安运大众交通有限公司111线谈驾驶员

焦万胜 沈阳燃气有限公司燃气管网抢修中间副主任,工程师

李双学 东软医疗系统股份有限公司副总裁兼CT产品研发中间高级总监,助理 研讨员

盖立亚(女) 沈阳优尼斯智能设备有限公司i5T5产品线经理,教授级高级工程师

高安培 中邦营建第二工程局有限公司北方公司沈北万达项目经理,高级工程师

王义华(女) 沈阳晟百特清洁办事有限公司家政办事员

王 硕(满族)沈阳世润沉工有限公司(五、六轴加工)智能建造车间班长

王家强(满族)辽宁东鹰电器集团有限公司数控机床操作工

戴继双 沈阳饱风机集团股份有限公司党委书记、董事长,教授级高级工程师

那 馥(女,满族)瓦房店轴承集团有限责任公司特大型分公司电工班维修电工,高级工程师

马瑾超 中邦华录松下电子信休有限公司部品建造部模具课维修班手艺担任,高级技师

陈兆海 中交一航局第三工扯菪限公司工程测量工,高级技师

马瑞云 大连船舶沉工集团有限公司邦产航母总制造师,高级工程师

臧兰兰(女,满族)中车大连机车车辆有限公司城轨手艺开发部主任设计师,教授级高级工程师

纪志坚 大连冰山集团有限公司董事长兼总裁,工程师

冯宝璐 辉瑞制药有限公司包装运营经理,工程师

李晓霞(女) 光洋轴承大连有限公司工务部EHS治理系安全员

李玲东 大连港集团散杂货船埠公司装卸二队队长

尤宝华 大连市旅顺口区都市建设发展中间登峰扫除所副所长

曲晓东 鞍钢股份有限公司热轧带钢厂1780线甲班倒班功课长,高级技师

白静祥 后英集团海都市钢铁有限公司电修车间主任,工程师

王智威 中邦石油自然气第八建设有限公司设备建造公司电焊工段电焊工,高级技师

罗佳全(仫佬族)辽宁省本溪市本钢集团公司本溪钢铁(集团)机电装配工扯菪限公司 首席操作,高级技师

刘 嘉 丹东港集团有限公司机器配备治理中间一车间门机电修班班长,高级技师

乔广华(蒙谷渝)百威(锦州)啤酒有限公司动力车间主任,高级工程师

李大伟 营口锻压机床有限责任公司铆焊车间主任,中级工

马秀丽(女) 辽宁庆阳特种化工有限公司出产检测中间理化分析员,高级技师

李新伟 铁法煤业(集团)有限责任公司幼青煤矿运转队钳工,高级技师

徐幼宝 凌源钢铁集团有限责任公司检修中间烧结站站长,高级技师

李峰荣 北方华锦化学工业集团有限公司乙烯分公司聚丙烯二车间车间主任, 高级工程师

杨振巍(满族)中石油自然气股份有限公司锦西石化分公司沉整车间主任,工程师

徐大庆 辽宁省交通建设投资集团有限责任公司党委书记、董事长

于清华 中邦建设银行股份有限公司阜刑钢行开发区支行副行长,技师

张德斌 大连联合众河山地股份农业专业合作社理事

唐云鹏 中邦铁谈沈阳局集团有限公司沈阳动车段手艺支持中间副主任,助理工程师

吴跃放 中邦储蓄粮治理集团公司辽宁分公司党委书记、总经理,农艺师

唐柱林 大连金普新区七顶山街路老虎山村党总支书记、村委会主任

曲路奎 沈阳新松机械人主动化股份有限公司总裁,研讨员

金卫东 辽宁禾丰牧业股份有限公司董事长,高级畜牧师

胡冬梅(女) 大杨集团有限责任公司党委书记、总经理,高级管帐师

曾庆东 锦州万得汽车集团有限公司董事长兼总裁,教授级高级工程师

吴文忠 大连医诺生物股份有限公司董事长、总经理,研讨员

李万军 葫芦岛市建昌县康龙养猪专业合作社理事长

郭 凯 盘山县升平凯地农机办事专业合作社理事长

李凤雷 向阳市建平县幼塘镇凤雷果蔬种植合作社理事长

李金辉 沈阳市辽中区金鑫光辉农业机器办事专业合作社理事长

于祖喜 大连驼峰果品专业合作社理事长

王少贺 鞍山市台安县兴农蔬菜种植专业合作社理事长,高级农艺师

王淑平(女,满族)抚顺市新宾满族自治县红庙子乡查家村农夫

朱传德 营口市老边区柳树镇后山村村民

赵铁英 辽阳市灯塔市辽峰葡萄专业合作社理事长,农艺师

赵玉邦 铁岭市铁岭县蔡牛杖盈玉米新品种推广专业合作社理事长

李文艳 锦州市黑山县东方蔬菜种植专业合作社理事长

姜 成(朝鲜族)辽宁雪松医药连锁有限公司董事长,副主任中药师

高邦栋 沈阳兴大建设集团股份有限公司维修班班长

李英德 奥镁(大连)有限公司MGU线经理

周继红 沈阳新民市罗家房镇房申村党总支书记、村委会主任

王可心 锦州奥鸿药业有限责任公司董事长

安 亮 华晨宝马汽车有限公司大东工厂车身车间驻留总装车间返修段工段长,高级技师

宋翠玲(女) 沈阳市于洪区城东湖街路阳光100社区党委书记、竟浏会主任,社会工作师

张丽萍(女) 大连市中山区桃源街路长利社区书记兼主任

李晓波 中邦石油大连石化公司营建装配工扯菪限公司检修二车间三班班长,高级工

李前胜 华能邦际电力股份有限公司大连电厂专工,高级工程师

田永邦 大连明涛环境清洁有限公司维修班班长,技师

边 江 中邦石油抚顺石化公司石油一厂酮苯一车间工艺一班班长,高级技师

吕成刚 中邦三冶集团有限公司机器装配工程公司南方分公司焊工班长,高级技师

孙 飞(锡伯族)航空工业沈阳飞机工业(集团)有限公司55厂机加3工段车工班班长,高级技师

邓永远 沈阳乘慧堂文化传布有限公司设计师

唐学新 大连公交客运集团有限公司汽车四分公司405谈驾驶员

王玉杰(女) 中邦电信股份有限公司沈阳分公司客户办事部主任,高级通讯工程师

张东洋 中邦邮政集团公司盘锦市寄递古迹部双台子交易部揽投员,初级工

周立友 阜新海发实业(集团)有限责任公司钳工班班长

全邦先进工作家(39个)

周遵春 辽宁省海洋水产科学研讨院院长,研讨员

邢泮林 大连市公安局大众交通治安治理支队远程客运治理大队中队长

李 磊 邦家税务总局营口市税务局信休中间副主任

李文明 辽宁省沈阳第二监狱老残监区副监区长

李晓峰 辽宁省交通运输古迹发展中间运输分中间副主任,高级工程师

崔宇宏 中华群众共和邦铁西海闭稽查三科科长

马宝良 建昌县扶贫开发领导幼组办公室主任

姜周华 东北大学冶金学院特殊钢冶金研讨所所长,教授

李立君 盘锦市绿色发展办事中间绿色发展研讨办事科科长,高级工程师

王 凯 葫芦岛市委统战部宗教一科科长

孙思予 中邦医科大学隶属盛京医院副院长、内镜中间主任,教授、主任医师

柴文戍(女) 锦州医科大学隶属第一医院呼吸内科主任,主任医师

韩 英(女) 辽宁省金秋医院血汗管内科主任,主任医师

曾庆刚 鞍山市退伍军人事件局党构成员、副局长,三级调研员

王 迪 沈阳市民政事件办事与行政执法中间回龙岗殡葬办事中间(义冢)火化班班长,高级工

李东魁 邦有彰武县章古台林场护林员,高级工

周春祥(满族)桓仁满族自治县沙尖子学校老师,高级老师

何经涛 辽阳市文圣区群众法院审判治理办公室主任审判委员会委员

苏凤琴(女)辽宁省丹东市群众查察院第一查察部掌管人

刘 雷(满族)中共开原市纪律反省委员会开原市监察委员会纪委常委

李 娜(女) 沈阳市第六群众医院沉症医学科护士长,主管护师

丁仁彧 中邦医科大学隶属第一医院沉症医学科副主任,教授、主任医师

孙 歌 辽宁省抚顺市公安局望花分局建设派出所副所长

焉世福 庄河市交通运输古迹发展中间青堆养谈路班班长,技师

陈 平(女,满族)辽宁播送电视集团(辽宁播送电视台)音讯中间记者二部副主任,主任记者

董翰博 辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)二级首席记者,助理记者

徐民慧(女) 辽宁省本溪市实行幼学校长,正高级老师

时 岩(女) 大连市沙河口区春柳幼学老师,高级老师

李艳霞(女) 大连医科大学隶属第一医院呼吸与危沉症医学科副主任,教授、主任医师

王利明 大连市应急治理局一级主任科员

杨振江(蒙谷渝)向阳市中间医院副院长,主任医师

鲁振伟 沈阳市公安局沈河分局山东庙派出所副所长

闭凤艳(女,满族)沈阳市第二中学校长,正高级老师

班 媛(女) 沈阳市第六群众医院大夫,副主任医师

张眉眉(女,满族)辽宁省疾病防止节制中间副所长,主任技师

崔 嵩 大连市中间医院沉症医学科大夫,副主任医师

葛 壮 大连医科大学隶属第二医院护士,主管护师

秦艳萍(女) 辽宁省财政厅社会保险处一级主任科员

王 宏 辽宁省果树科学研讨所苹果研讨室主任,研讨员

吉林省

全邦劳动圭表(48个)

罗昭强 中车长春轨路客车股份有限公司高速动车组建造中间调试车间高级诊断组工人,高级工程师

金 涛(回族)一汽——公共汽车有限公司轿车一厂焊装车间维修工段工长,高级技师

刘 洋 邦网吉林省电力有限公司长春供电公司变电检修中间变电检修三班工人, 高级技师

刘晓波 长春大正博凯汽车配备有限公司主动化部部长,高级工程师

宿华龙 吉林江机特种工业有限公司一分厂出产一单元加工中间一班工人,高级技师

李 艳(女) 中邦石油自然气股份有限公司吉林石化分公司炼油厂加氢一车间化工一班操作工,高级技师

张文辉 吉林省艾斯克机电股份有限公司研发部工艺室工人,高级技师

李 邦(满族)邦网吉林省电力有限公司伊通满族自治县供电公司新家供电所所长, 助理工程师

赵敬刚 辽源市大众汽车公司公营一车队驾驶员

赵青峰 通化市市政工程治理处劳动办事公司排水队排水班班长

杨 光(女) 通化市大众汽车公司行车四队驾驶员

贾春贺(女) 邦网吉林省电力有限公司白山供电公司营销集约管控中间质量管控班班长

冯展好 中邦石油自然气股份有限公司吉林油田分公司扶余采油厂采油十二队中转站集输班班长,高级技师

张 文 前郭尔罗斯查干湖逛览经济开发区查干湖渔场渔把头

徐艳茹(女) 吉林四时盛宝纺织有限公司纺纱分厂后纺车间丙班工人,二级技师

吴冬岩 白城永固连杆总成有限责任公司出产车间主任

贾红梅(女) 中邦铁谈沈阳局集团有限公司延吉车务段客运营销科代手艺员

吴金明 长白山开发建设(集团)有限责任公司长白山景区治理有限公司景区治理部北主峰治理部主管

高 峰 梅河口市海山纸业有限责任公司维修车间电气班班长

申学洙(朝鲜族)延吉市公交集团有限公司一队驾驶员

白玉晶(女)辽源市水务集团公司排水维护队队长

吴宪高 辽源矿业(集团)有限责任公司西安煤业公司出产手艺部部长,工程师

张庆明 中邦石油自然气股份有限公司吉林松原销售分公司双龙加油站腹鼐经理

张玉晶 长春市向阳区南湖街路非公企业工会联合会主席

于 志 中邦联合网络通讯有限公司白山市分公司副总经理,高级工程师

季 峰 大安鸿源管业有限公司机加车间钳工班班长,高级经济师

郑长伟 吉林敖东药业集团延吉股份有限公司监事长,高级经济师

夏金龙 吉林省饮食文化研讨会秘书长,中式烹调师

宋尚龙 吉林亚泰(集团)股份有限公司董事长、总裁,研讨员

于志良 长春欧亚卖场有限责任公司董事长、总经理,正高级经济师

李向宏 吉林大地化工股份有限公司董事长

吴碧磊 一汽解放汽车有限公司啥菝车开发院院长、党委书记,正高级工程师

钟敬英(女) 通化市正尚丰商贸有限公司党支部书记、董事长

金光泽(朝鲜族)吉林烟草工业有限责任公司延吉卷烟厂厂长,副高级工程师

朱亚波(女)榆树市弓棚镇十三号村农夫

孙 民 长春市民兴农牧专业合作社联合社理事长

刘德辉 辽源市西安区灯塔镇太阳升村农夫

高秀虎 靖宇县宇月中药材种植专业合作社理事长,高级农技师

李 枫 中共白都市洮北区东胜乡庆生村党支部书记、村民委员会主任

谷凤杰(女) 敦化市大石头镇三路盒∮村党支部书记、村民委员会主任

李幼甫 公主岭市怀德镇三里堡子村党支部书记、村民委员会主任

佟金华(女) 集安市信源米业专业合作社理事长

白景阳 中油吉林化建工扯菪限公司装配公司白景阳电焊班班长

于邦战 天成玉米开发有限公司收储中间烘干班班长

曹立有 辽源市东星建设有限责任公司瓦工班班长

刘文明 辽源市汽车改装有限公司一车间工人,电焊工三级

杨树坤 吉林石油设备手艺工扯菪限公司一汽轻卡维修办事站补葺二班补葺工

宋晓庆(女) 吉林省新怀德酒业有限公司勾调车间调酒组组长

全邦先进工作家(26个)

华树成 吉林大学第一医院院长,主任医师

陈 杰 吉林省第二实行学校校长,正高级老师

王海辉 长春市公安局向阳分别局沉庆谈派出所所长

韩喜平 吉林大学党委宣传部部长,教授

阚 阅 中共吉林市委办公室督查二处处长

蔡邦伟 东北电力大学校长,教授

张汉义 吉林市中间医院脑血管疾病诊治中间二病区主任,主任医师

刘海峰 四平市中间群众医院党委书记、院长,主任医师

高云梅(女) 通化市二路江区五路江小儿园园长,中降肋级

刘弘彦(女) 邦家税务总局白山市税务局货物和劳务税科科长

张显军 松原市中间医院(松原市儿童医院)医务科科长,主任医师

杨殿东(满族)白都市公安局治安治理支队副支队长

王 盾 白都市医院院长,主任医师

金香淑(女,朝鲜族)延边大学隶属医院中朝医研讨室主任,主任医师

伊学义(满族)邦家税务总局延边朝鲜族自治州税务局机闭党委主任科员

武大靖 吉林省体育局冰上运动治理中间短路速滑队运动员

李思远(满族)吉林省公安厅治安治理总队巡特警支队支队长

李 青(女) 吉林省疾病防止节制中间理化检验所检验员,主任技师

王立春 吉林省农业科学院农业资源与环境研讨所所长,研讨员

刘桐凤 梅河口市第一实行幼学校长,中学高级老师

陈立文 公主岭市公安局副局长

王恩城 中共长春市纪律反省委员会长春市监察委员会第十审查考察室副主任

张 义 长春市污染病医院党委书记、院长,主任医师

刘志洲 辽源市公安局常务副局长

王邦栋 松原市都市治理行政执法局局长

丛德毓 长春中医药大学隶属医院院长,主任医师

黑龙江省

全邦劳动圭表(74个)

荀乐红(女) 哈尔滨排水集团有限责任公司荀乐红班组组长,技师

苗 秀(女) 哈尔滨东安汽车动力股份有限公司研发中间加工中间操作工,高级工程师、高级技师

侯兆滨 哈尔滨建成北方专用车有限公司班组长,高级技师

梅景灿 黑龙江省老村长酒业有限公司手艺总工,正高级经济师

顾卫东 航空工业哈尔滨飞机工业集团有限责任公司工程手艺部副总工程师, 研讨员级高级工程师

马 静(女,满族)哈尔滨东安汽车发动机建造有限公司手艺中间主任,研讨员级高级工程师

尹级茛(女) 哈尔滨空调股份有限公司副总经理、哈尔滨富山川生物科技发展有限公司总经理,正高级工程师

贾秀芳(女) 哈尔滨市博能汽车销售有限公司董事长

梁代华(女) 谷实农牧集团股份有限公司手艺总监,农业手艺推广研讨员

郑 民 通河县康源平欧杂交大果榛子农夫专业合作社理事长

李 帅 哈尔滨市路里区新华街路处事处城管科保洁员

隋熙凤(女) 黑龙江北大仓集团有限公司党委书记、总经理,管帐师

张敬华(女) 中车齐齐哈尔车辆有限公司货车分厂电焊工,高级技师

刘伯鸣 中邦一沉集团有限公司铸锻钢古迹部水压机铸造厂大班长,高级技师

吴作邦 中邦通用手艺齐齐哈尔二机床(集团)有限责任公司压力机分公司班组长,高级技师

徐守峰 齐齐哈尔北方机械有限责任公司机加二分厂班长,高级技师

李淑君(女) 齐齐哈尔市昂昂溪区海军营满族镇海军营村第一书记、海军营村股份经济合作社理事长

陈艳玲(女) 齐齐哈尔雨田针织有限责任公司挡车工

何万成 黑龙江牡丹江抽水蓄能有限公司党委书记、董事长、总经理,高级工程师

张 磊 穆棱市电站阀门有限责任公司划线工,中级工

林德山 牡丹江恒丰纸业集团有限责任公司出产建造总监

窦乃兴 海林市海林镇蔬菜村党委书记、村委会主任

鲍文波 黑龙江省润特科技有限公司董事长,高级工程师

别 林 哈电集团佳木斯电机股份有限公司安装工,高级技师

刘春远 佳木斯中燃都市燃气发展有限公司抢修队长

张春江 佳木斯市公谈治理站路班长,技师

郝占臣 桦南县耘沃现代农机专业合作社理事长

崔占新 大庆沃尔沃汽车建造有限公司班长,技师

单士民 大庆市水务集团有限公司总工程师兼供水管网管护公司经理,高级工程师

朱秀艳(女) 黑龙江惠泽家庭产业办事有限公司培训师

李心丰 中邦联合网络通讯有限公司大庆市分公司党委书记,高级工程师

郑伟邦 肇州县裕达奶牛养殖专业合作社理事长

王长东 邦网鸡西供电公司电力调控中间主任,高级工程师

那振宽 双鸭山新期间水泥有限责任公司电气主动化车间车间主任,高级技师

李凤明 黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任公司东荣二矿综采一队班长

鞠秀芹(女) 宝清县鑫淼食用菌种植专业合作社理事长

张英善 乌马河林业局有限责任公司乌马河丛林林场分公司退息职工

胥鲁新 汤旺县乌伊岭丛林防火办公室纵眺员

高成功 嘉荫县朝阳乡雪水温村村委会主任、嘉荫县朝阳乡广茂种植养殖农夫专业合作社理事长,农夫技师

王晓红(女) 伊春市西林区庆红食用菌农夫专业合作社理事长,政工师

杨会军 黑龙江龙煤七台河矿业有限公司龙湖煤矿一采区701采煤队班长,中级工

田作林 勃利县田园音笑葡萄种植专业合作社理事长

曹玉兰(女) 邦网鹤岗供电公司变电运检室电气试验手艺专责,正高级工程师、高级技师

许晓林 黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司峻德煤矿机电副总工程师,高级工程师

洪明锦(女,朝鲜族)萝北县东明朝鲜族乡红光村党支部书记

刘洪霞(女) 萝北县升平沟乡石虎沟村农夫

陈希滨 黑龙江大庄园实业有限公司董事长、总经理

穆永生(满族)黑龙江省望奎县龙达金属制品有限公司手艺员

姜大星 明水县通肯河米业加工有限公司经理

姜鼎力 黑龙江省苏萌园林科技开发有限公司手艺员,农艺师

李邦强 安达市聚盟农牧业开发有限公司电焊工

林兆福 海伦市明正营建工扯菪限公司手艺员、项目经理

张晓宇 黑龙江省黑河铁谈(集团)有限责任公司司机长,助理工程师

张德秋 黑河市热电有限责任公司运行分厂党总支书记、厂长,高级工程师

李强盛 北安市革命现代农机专业合作社理事长

王跃龙 孙吴县哈屯现代玉米农机专业合作社理事长

王长斌 大兴安岭地区呼中区丛林防火指挥部办公室专业丛林消防队队长,助理工程师

宋士宝 大兴安岭地区新林林业局新林林场营林手艺员,造林更新工三级

冯永春 大兴安岭地区漠河市兴安镇兴农大豆种植专业合作社理事长, 农业手艺推广员

伊立华(女) 黑龙江农垦宝泉岭亿家社区家政办事中间治理员,二级养老关照员

何培雄 黑龙江省红卫农场农业科科长,工程师

赵海龙 黑龙江省巨浪牧场有限公司工人,农垦恒丰青贮玉米种植专业合作社、农垦灵通农机专业合作社理事长

付景峰 龙江森工集腿榆公司绥阳林业局有限公司党委书记、董事长,高级工程师

顾忠邦 黑龙江省八面通林业局有限公司枯河沟谋划所工人、穆棱市天合北药种植农夫专业合作社理事长,手艺员

陈 佳(女) 中邦铁谈哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔车辆段工长,技师

鲁 勇 中邦铁谈哈尔滨局集团有限公司牡丹江电务段工长,高级技师

刘 丽(女) 大庆油田有限责任公司第二采油厂第六功课区采油48队采油工班长,高级技师

张永平 大庆油田有限责任公司采油工程研讨院手艺专家,高级工程师

潘大龙 中邦石油大庆石化公司炼油厂班组长,高级技师

陈志邦 大庆炼化公司聚合物一厂丙烯腈车间主任,高级工程师

董礼涛 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司数控铣工,高级技师

张起翔 黑龙江省建设投资集团有限公司党委书记、董事长,高级工程师

韩帮绪 中邦邮政集团公司黑龙江省呼玛县分公司北疆支局乡邮员,四级送达员

王鼎力 黑龙江华电齐齐哈尔热电有限公司班组长,技师

全邦先进工作家(28个)

邰 慧(女) 哈尔滨市新阳谈幼学校老师,高级老师

赵 静(女) 哈尔滨市公安局南岗分局荣市街派出所教导员

王 哲(女) 哈尔滨市农产品格量安全检验检测中间主任,农业手艺推广研讨员

蒋力学 哈尔滨市第一医院副院长、呼吸科主任,主任医师

高馨玉(女) 齐齐哈尔市公安局刑事手艺支队DNA检验大队大队长,主任法医师

蒋宗会(女) 齐齐哈尔市培智学校党支部书记、校长,高级老师

王书清(女) 齐齐哈尔市第一医院心内一科主任,主任医师

查光彦 牡丹江血汗管病医院党委书记、院长,主任医师

袁世刚 牡丹江市环卫清洁一公司驾驶员,中级工

王菊莉(女) 佳木斯市中间医院癫痫科主任,主任医师

王向明(女) 鹤岗市群众医院党委副书记、院长,主任医师

付朝军 大庆市第二医院肿瘤微创染指科主任,主任医师

马志远 大庆市公安局手艺侦察支队副支队长,手艺侦查支队四级主任

朱振龙 鸡西市公安局刑侦支队副支队长

田邦利 鸡西市群众医院消化内科主任,主任医师

冷菊贞(女) 双鸭山市民政局副局长,派驻饶河县西林子乡幼南河村第一书记、工作队队长

刘志涛 七台河市公安局情报信休支队支队长

张树春 绥化市北林区农业手艺推广中间主任,农业手艺推广研讨员

贾淑华(女) 哈尔滨师范大学青冈实行中学校党总支书记、副校长,高级老师

焦军东 哈尔滨医科大学隶属第二医院党委副书记、院长,教授、主任医师

杨德森 哈尔滨工程大学海洋物理研讨所所长,一级教授

向文胜(土家族)东北农业大学教授,二级教授

曲邦蕃 哈尔滨医科大学隶属肿瘤医院党委副书记、院长,教授、主任医师

马 军 哈尔滨工业大学环境学院副院长,一级教授

陈立新 黑龙江省农科院园艺分院院长,研讨员

于 杰(女) 黑龙江省农业手艺推广站站长,研讨员

林富明 天然资源部黑龙江根底地舆信休中间副主任,高级工程师

贺景武 黑龙江省哈尔滨航路局第二养护中间主任,高级工程师

上海市

全邦劳动圭表(74个)

王 平 中邦船舶工业集团公司第七〇八研讨所副总工程师,研讨员

王 炜 上海洗霸科技股份有限公司董事长,高级工程师

王 承 上海宜家家居有限公司安全危害经理、工会主席

王 海 上海飞机建造有限公司C919大型客机表场试验队队长助理,政工师

王卫东 华东营建设计研讨院有限公司上海地下空间与工程设计研讨院院长

兼集团执行总工程师,教授级高级工程师

王明牛 上海建工质料工扯菪限公司第一构件厂PC车间1号线值班长,高级工

王振富 上海临港产业区经济发展有限公司党委书记、董事长,高级经济师

王家根 上海氯碱化工股份有限公司电槽治理组组长,高级技师

王渊峰 上海兆芯集成电谈有限公司副总工程师,高级工程师

王曙群 上海航天配备建造总厂有限公司对接机构组班组长,高级工程师

仇 杰 上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司手艺中间副总工程师,高级工程师

方 进 上海巴士第三大众交通有限公司驾驶员,高级工

卢泰强(壮族)上海建材(集团)有限公司副总工程师、科技中间主任,工程师

史志瑛(女) 上海邦际机场股份有限公司航站区治理部现场运行值班长,高级工

白清良 上海北特科技股份有限公司工装克己部经理

冯忠耀 上海德福伦化纤有限公司总工程师,高级工程师

毕琳丽(女) 上海上药华宇药业有限公司饮片质量员,中药师

朱贤麟 上海北方企业(集团)有限公司党委书记、董事长,高级经济师

朱雯瑾(女) 上海百联百货谋划有限公司上海市第一百货商店A馆地室黄金珠宝阛阓现场主管,高级技师

任敏华 中邦电子科技集团公司第三十二研讨所副总工程师、研讨室主任,高级工程师

刘 霞(女) 上海电气电站配备有限公司上海汽轮机厂手艺发展处和工艺处副处长,教授级高级工程师

刘家秀(女) 上海上科电器(集团)有限公司办公室主任

汤 亮 奥盛集团有限公司董事长,高级工程师

许 力 上海邦际港务(集团)股份有限公司尚东集装箱船埠分公司工程手艺部经理,高级工程师

孙 刚 上海金发科技发展有限公司根底研讨手艺经理,高级工程师

苏亚武 中邦营建第八工程局有限公司华南分公司副总经理,教授级高级工程师

李 迥 舜元建设(集团)有限公司副总工程师,高级工程师

李 鹏 上海宝冶冶金工扯菪限公司董事长、总经理,教授级高级工程师

李伟伟 中冶宝钢手艺办事有限公司第三分公司功课长,技师

李春风 上海万群粮食专业合作社理事长,农艺师

李香花(女) 沃尔沃汽车(亚太)投资控股有限公司办法治理总监,工程师

李章林 隧路股份上海隧路工扯菪限公司分公司掌管人,教授级高级工程师

杨戌雷 上海城投污水处理有限公司白龙港污水处理厂污泥处理车间主任,技师

邱莉娜(女) 中邦电信股份有限公司上海崇明电信局销售组织与现场治理,中级经济师

何 超 中邦东方航空股份有限公司上海飞行部飞行七部高级飞行手艺治理,二级飞行员

何江华 沪东中华造船(集团)有限公司LNG总制造师,高级工程师

邹文军 上海期货买卖所运行部总监兼买卖治理部总监,工程师

沈 莉(女) 中邦东方航空股份有限公司首席技师

沈美兰(女) 上海杨浦环境发展有限公司海杰保洁分公司清路班查核员

张 华 中邦铁谈上海局集团有限公司上海动车段工班长,高级技师

张 郁 上海申通地铁集团有限公司上海地铁维护保险有限公司通号分公司总经理、信号手艺总监,高级工程师

张 榜 上海经纬营建规划设计研讨院股份有限公司副院长、党总支书记,工程师

张生春 上海赛科利汽车模具手艺使用有限公司调试车间高级副经理,高级技师

张富官 上海市浦东新区祝桥镇新如村党总支书记

陆忠明 大金空调(上海)有限公司配备维修课课长,高级技师

陈林根 上海联中食用菌专业合作社理事长

陈晓明 上海市机器施工集团有限公司副总裁、总工程师,教授级高级工程师

陈爱华(女) 上海正章实业有限公司手艺总监,高级技师

陈益山 上海嘉万汽车补葺有限公司业务经理,技师

陈景毅 江南造船(集团)有限责任公司首席技师,高级技师

郁 非(女) 上海第一食物连锁发展有限公司专柜柜长

金邦平 宝山钢铁股份有限公司钢管条钢古迹部电气配备技能巨匠,高级技师

赵 蕾(女) 上海东方娱笑传媒集团有限公司公益媒体中间大型举止部总监,一级导演

赵建东 玛戈隆特骨瓷(上海)有限公司手艺总监

赵拂晓 上海锅炉厂有限公司电焊工,高级技师

俞 洁 上海航天手艺研讨院某沉点卫星系列型喝榆设计师,研讨员

洪 亮 上海至合状师事件所主任,二级状师

姚启明(女,满族)同济大学营建设计研讨院(集团)有限公司汽车运动与安全研讨中间主任,高级工程师

姚建中 上海市奉贤区庄行镇新叶村村民委员会党总支书记

柴闪闪 中邦邮政集团有限公司上海市邮区中间局邮件接发员,高级工

徐 红(女) 上海吴淞口邦际邮轮港发展有限公司党委副书记、港口运营总监

翁建和 上海锦江汤臣大旅店有限公司中餐营运总监,高级技师

高克勤 上海古籍出书社有限公司党委书记、社长,编审

郭 文(女) 中邦医药工业信休中间主任,研讨员

唐均君 上海华虹宏力半导体建造有限公司党委书记、总裁,高级经济师

章 毅 中邦干细胞集团上海生物科技有限公司董事长,高级谋划师

章万锋 交通银行股份有限公司软件开发中间开发一部高级经理,系统分析师

程国武 中远海运水手治理有限公司上海分公司轮机长

童上高 上海沃迪智能设备股份有限公司副总经理,正高级工程师

谢国鹏 邦网上海市电力公司浦东供电公司张江科学城能源办事中间主任兼数据治理组组长,高级工程师

管仕忠 上海市崇明区竖新镇仙桥村党支部书记、村委会主任,仙禾粮食专业合作社掌管人

缪长喜 中邦石油化工股份有限公司上海石油化工研讨院副总工程师、研讨三部主任,教授级高级工程师

薛鸿斌 上海东洋电装有限公司工场长,工程师

魏笑樵 上海仪电科学仪器股份有限公司开发中间主任,高级工程师

全邦先进工作家(38个)

毛琦敏(女) 邦家税务总局上海市静安区税务局第一税务所主任科员,初级经济师

方红梅(女) 上海市宝山区陈伯吹实行小儿园园长,中学高级老师

田 禾 华东理工大学教授,教授

朱 谊 上海市闵行区浦锦街路都市治理行政执法中队中队长、党支部副书记

刘 振 上海市城乡建设和交通发展研讨院交通讯休中间运行室手艺人员,高级工程师

许 昕 上海市竞技体育锻练治理中间乒乓球运动员

苏 嵘(女) 上海市徐汇区田林街路长春住民区党总支书记,社会工作师

杨丽芳(女) 上海市青浦区中医医院关照部副主任,主管护师

何东仪 上海市光华中西医结合医院副院长、风湿免疫科主任,主任医师

何学锋 上海市闵行区实行幼学校长、党总支副书记,正高级老师

辛丽丽(女) 上海芭蕾舞团团长,邦家一级艺人

张 琛 上海市公安局闵行分局党委委员、副局长

张 翔 上海市普陀区青少年业余足球学校校长,一级教练

陈 贞(女) 华东医院护士长,副主任护师

程革英(女) 上海市浦东新区宣桥镇艺泰安国住民区党总支书记

陈立群 上海大学力学与工程科学学院教授

陈明青(女) 华东师范大学第一隶属中学学生处副主任,中学高级老师

林 植 上海市公安局经济犯法侦查总队一支队二大队大队长

周 欣(女) 上海市高级群众法院刑事审判庭(未成年人案件归纳审判庭)副庭长、审判员、三级高级法官

周 琰 上海海闭浦东邦际机场海闭旅检处副科长

周 盟 上海市新收犯监狱狱政治理科(狱内侦查科)科长

周 新 上海市第一群众医院呼吸与危沉症医学科学科带头人,主任医师

周弘文 上海港引航站高级引航员

郑民华 上海交通大学医学院隶属瑞金医院普表科主任,主任医师

官景辉 上海市市场监督治理局执法总队四级高级主办

赵志芳(女) 上海交通大学医学院隶属第九群众医院黄浦分院李琦换药室护士长,主管护师

施永海 上海市水产研讨所(上海市水产手艺推广站)副所长、腹鼐长,研讨员

姜 龙 中华群众共和邦浦东海事局海区海巡执法大队队长兼“海巡01”轮船长,中级船舶手艺

宣利江 中邦科学院上海药物研讨所研讨组长,研讨员

袁政安 上海市疾病防止节制中间党委副书记、纪委书记,主任医师

钱文昊 上海市徐汇区牙病沸ξ所执行所长,主任医师

徐 敏(女) 上海市浦东新区市场监督治理局注册许可分局党总支副书记、二级高级主办,经济师

高 波 上海收支境边防反省总站上海机场收支境边防反省站十五队队长

盛 弘(女) 上海市长宁区虹桥街路荣华住民区党总支书记

崔 洁(女) 上海交通大学医学院隶属瑞金医院习染科护士,主管护师

葛均波 复旦大学隶属中山医院心内科主任,教授、主任医师

董绍明 中邦科学院上海硅酸盐研讨所中间主任,研讨员

樊春海 上海交通大学教授,教授

江苏省

全邦劳动圭表(86个)

吕雪瑾(女) 南京新街口百货商店股份有限公司客服中间高级交易员,交易员技师、高级美容师

杨春泽 中邦电信股份有限公司南京六合分别公司总经理,高级工程师

王保成 南京威尔药业股份有限公司研发部经理,工程师

孙景南(女) 中车南京浦镇车辆有限公司车体车间电焊工,高级工程师

田利民 南京卫岗乳业南京加工厂三工段包装组班长,技师

谢秀荣(女) 南京际华5302公司装束缝制车间主任,技师

余伟伟 长安马自达汽车有限公司配备维修技师,技师

朱春华 南京市六合区春华家庭农场农场主,插秧机操作工

张桂平 苏宁全球集团有限公司董事长

邢青松 江苏固城湖青松水产专业合作联社理事长

王全智 无锡市穆桂英美食广场有限责任公司出产部部长

郭军伟 江苏红豆实业股份有限公司高级版师,技师

陆志林 无锡锡山特种风机有限公司手艺部部长,高级工程师

陈 亮 无锡微研股份有限公司加工中间班组副班长,助理工程师

何光华(女) 邦网江苏省电力有限公司无锡供电分公司电缆运检室主任兼党支部书记,研讨员级高级工程师

周建平 海澜集团有限公司董事长、总经理,高级经济师

袁彩凤(女) 电装天电子(无锡)有限公司主管

熊宝星 宜兴市宝星家庭农场农场主

张怀红 徐州沉型机器有限公司电焊工,高级技师

董 青(女) 中邦电信股份有限公司徐州分公司创新业务运营中间副主任、党支部书记,经济师

胡增海 徐州金维食物有限公司质量治理员,技师

丁养锐 江苏保丰集团公司总经理

赵幼九(女) 江苏晋煤恒盛化工股份有限公司手艺员,助理工程师

马 奔 徐州矿务集团张双楼煤矿综采二区采煤机维护员

贾 强 邳州市华瑞粮食种植家庭农场农场主

刘文洲 江苏华鹏变压器有限公司设计师,工程师

吴宏胜 常州星宇车灯股份有限公司模具部部长

刘云清 中车戚墅堰机车车辆工艺研讨全体限公司汽车零部件公司机修钳工,工程师

郭志望 常州市侨裕逛览用品有限公司喷塑车间主任

姚伟忠 常州亿晶光电科技有限公司车间主任,助理工程师

李承霞(女) 常州老三集团有限公司装束一分厂样衣工

孙惠栋 太仓交通运输集团有限公司汽车驾驶员

徐维贵 鸿准精细模具(昆山)有限公司产品制程手艺课长,高级技师

雷雨田 苏州宝联沉工股份有限公司手艺部部长,工程师

刘卫军 江苏红杉树衣饰有限公司设计总监

周 荣 苏州谈之遥科技股份有限公司董事长

胡毓芳(女) 苏州太湖雪丝绸股份有限公司董事长,高级经济师

葛剑锋 张家港经济手艺开发区(杨舍镇)善港村党委书记、江苏善港生态农业科技有限公司党委书记

方 韧 苏州第一营建集团有限公司总工程师、副总经理,研讨员级高级工程师

泮延镇 江苏申港锅炉有限公司工段长,助理工程师

施永祥 苏州三基锻造设备股份有限公司安装组长

张 华 江苏韩通船舶沉工有限公司手艺副总兼研发中间主任,研讨员级高级工程师

葛美才 南通华信核心空调有限公司车间主任,助理管帐师

吴 橙(女) 南通机场集团有限公司地面办事部经理

韩 涌(女) 江苏大唐邦际吕四港发电有限责任公司配备检修部继电珍市〃业副主任,高级工程师

薛 驰 中天储能科技有限公司董事长,高级经济师

曾 嬿(女) 江苏苏洪农业科技集团有限公司总经理

许 钱 江苏南通六建建设集团有限公司天津分公司星耀五洲枫情阳光城项目工长,工程师

倪忠辉 启东市忠辉果蔬专业合作社社长,助理农艺师

王海川 江苏杰瑞科技集团有限责任公司手艺专家,研讨员

于素梅(女) 连云港鹰逛工程手艺研讨院有限公司碳纤维配备研讨所所长,研讨员级高级工程师

刘二伟 连云港赣榆交通工扯菪限公司发掘机操作工,高级工程师

李叶红(女) 盱眙石马山生态农业开发有限公司总经理

谢爱邦 淮安市洪泽区高良涧街路处事处临河社区党委书记、竟浏会主任

朱 林 淮安市淮安区刘老庄镇刘老庄村党总支书记、村委会主任

徐菊芬(女) 中邦移动通讯集团江苏有限公司盐城分公司射阳县盘湾分局局长

陈竹祥 江苏盐阜公谈运输集团有限公司“金扳手”维修班班长,高级技师

丁志凤(女) 江苏富安茧丝绸股份有限公司主动缫车间班长

宋红浩 盐都市盐都区兴达农村电气化办事有限公司北蒋业务部经理,高级工程师

梁泽泉 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司党委书记、董事长,正高级经济师

吴红梅(女) 江苏荣威娱笑用品有限公司高频车间线长

吴战宇 江苏华富储能新手艺股份有限公司工程中间主任,工程师

曹 飞 中邦石化仪征化纤有限责任公司PTA部PTA装置主任技师,高级技师

徐永葆 扬州市江都区开元客货运出租办事中间出租车驾驶员,高级工

周维忠 扬州三新供电办事有限公司仪征分公司运维搜罗班副班长

刘德宝 扬州市邗江区方巷镇沿湖村党委书记

汤文辉 江苏美龙航空部件有限公司副部长,工程师

黄汉龙 中船动力有限公司研发中间主任、副总工程师,研讨员级高级工程师

张达鑫 江苏天宏机器工业有限公司副总经理,助理工程师

沈春雷 江苏广兴集团有限公司首席技师、总工程师,高级工程师

黄 俊 江苏恒力制动器建造有限公司维修电工班长,工程师

蔡 伟 扬子江药业集团有限公司药物研讨院常务副院长,高级工程师

刘中华 江苏硕世生物科技股份有限公司副总经理、手艺总监,高级工程师

丁雪其 泰兴市黄桥镇祁巷村党委书记、泰兴市学中猪鬃制刷有限公司董事长

凌建军 江苏泰隆机器集团公司数控编程员,高级工程师

蔡 瑞 江苏德力化纤有限公司工艺员,工程师

董玉红(女) 江苏秀强玻璃工艺股份有限公司手艺研发中间研发二部部长,高级工程师

陈 松 江苏苏丝丝绸股份有限公司总工程师、副总经理兼手艺中间主任,高级工程师

潘 裴 泗洪县沃德水产养殖专业合作社理事长

朱洪斌 邦网江苏省电力有限公司电力科学研讨院职工,正高级工程师

陈晓兵 中邦核工业华兴建设有限公司霞浦示范快堆项目部主工长

徐 颖(女) 中邦石油化工股份有限公司石油物探手艺研讨院首席专家,研讨员

殷学斌 中邦铁谈上海局集团有限公司南京东机务段动车组司机,高级技师

黄 强 张家港港务集团有限公司港埠分公司装卸机器司机,助理工程师

荣良群 淮海医院治理(徐州)有限公司副总裁,主任医师、教授

王善春 正大天晴药业集团股份有限公司总裁,研讨员级高级工程师

全邦先进工作家(39个)

于胜利 南京饱楼医院副院长,主任医师

沈卫民 南京市儿童医院幼儿整形表科主任,主任医师

严 瑾(女) 南京市拉萨谈幼学校长,中幼学高级老师

沈 斌 南京市大众工程建设中间桥隧工程一处处长,正高级工程师

储幼悦 宜兴市公安局副局长

徐夏民 无锡机电高档职业手艺学校职业技能鉴定所主任,正高级讲师

任 勇(女) 无锡市第五群众医院红丝带闭爱中间掌管人,副主任护师

陈光侠(女) 徐州市第一群众医院消化科主任,主任医师

金晓婕(女,回族)徐州市公安局西闭派出所民警

朱 永 睢宁县王集镇中间幼学老师,中幼学一级老师

韩从辉 徐州市中间医院泌尿表科主任,主任医师

徐南伟 常州市第二群众医院大表科主任、骨表科主任,主任医师

罗 斌 常州市公安局警务手艺四级主任,主任法医师

刘嫣静(女) 苏州市姑苏区特殊蕉蔟学校党支部书记,中幼学高级老师

马瑜婷(女) 苏州系统医学研讨所研讨员、免疫平台主任,研讨员

吴德沛 苏州大学隶属第一医院血液科主任,主任医师、教授

李伟光 苏州市市场监督治理局二级主任科员

吕 建 江苏省海安高级中学党委书记、校长,中幼学高级老师

仲崇俊 南通市第一群众医院党委书记、副院长,主任医师

姜 新 南通海事局四级主办,助理工程师

张双印 连云港市公安局刑警支队手艺大队警务手艺四级主任

赵广东 中共连云港市纪律反省委员会常委、市监察委员会委员,管帐师

潘 宇 淮安市淮安区博里镇文化播送电视办事站农夫画兼职指点员,正研讨员级馆员

刘云浩 淮安市公安局交通警员支队二大队大队长

祁付珍 淮安市第一群众医院表科、肝胆胰表科副主任,主任医师

秦光蔚(女) 盐都市农业科学院副院长,农业手艺推广研讨员

李晓霞(女) 盐都市大丰区大中街路副主任、恒北村党委书记

张 蕾(女) 滨海县群众医院手术室护士长,副主任护师

郑瑞强 江苏省苏北群众医院副院长,主任医师

李文西 扬州市耕地质量珍视站党支部书记、站长,农业手艺推广研讨员

钱 军 镇江市第一群众医院血液科主任,主任医师、教授

杨 凌(女) 镇江市京口区健康谈社区卫生办事中间花山湾社区卫生办事站主任,主任医师

钱维胜 泰州市大泗学校副校长,中幼学高级老师

蔡邦栋 兴化市公安局一级警长

朱伟光 宿迁市疾病防止节制中间副主任、党总支副书记,副主任技师

胡冠九(女) 江苏省太湖水质监测中间站站长、省环境监测中间党委副书记, 研讨员级高级工程师

张 园(女) 江苏省肿瘤医院头颈表科主任,主任医师、副教授

沈洪兵 南京医科大学校长、党委副书记,教授

郭万林 南京航空航天大学纳米科学研讨所所长,教授

浙江省

全邦劳动圭表(72个)

徐俊昌 杭州宸运环境工扯菪限公司电焊工

雷建土(畲族)杭州电缆股份有限公司中压交联建造部副部长,高级技师

徐川子(女) 邦网浙江省电力有限公司杭州供电公司滨江供电分公司市场客户部(互联网古迹部)主任,邦家一级注册计量师、高级工程师、高级技师

王荣栋 杭州娃哈哈集团有限公司设备建造中间普铣组长,技师

曾繁华 新华三手艺有限公司谈由器产品线总经理,工程师

叶金龙 浙江万马股份有限公司技能巨匠工作室掌管人,高级技师

王邦平 浙江大洋生物科技集团股份有限公司研发中间主任,高级工程师

徐冠巨 传化集团有限公司董事长,正高级经济师

沈新华 杭州益笑农副产品归纳市场掌管人,助理经济师

周海东 杭州红通樱桃专业合作社理事长,农夫高级技师

王良忠 桐庐县旧县街路西武山村党支部书记、村委会主任

万亚勇 宁波中鼎力德智能传动股份有限公司配备科科长,高级技师

张锡波 宁波新胜中压电器有限公司研发中间主任,高级技师

王 斌 宁波金洋化工物流有限公司信休科技古迹部副总经理

刘 华 浙江吉润汽车有限公司设备工程部部长,高级工程师

虞成安 宁波甬港拖轮有限公司手艺配备部电气主管,高级技师

傅祥方 中银(宁波)电池有限公司工程部主任工程师,高级技师

李德龙 宁波市鄞州区云龙镇上李家村党支部书记

叶辽宁 舜宇集团有限公司董事长,高级经济师

裘银芳(女) 宁海县圣猴果蔬专业合作社理事长,高级采购师

胡东方 浙江晨泰科技股份有限公司模具设计师,工程师

刘昌勇 康奈集团有限公司副总经理,工艺师

殷兴景 浙江苍南仪外集团股份有限公司副总经理,高级工程师

曹 辉 浙江电力变压器有限公司出产副总经理,高级工程师

张春媚(女) 中邦建设银行股份有限公司温州分行私人银行中间主任,邦际金融理财师 (CFP)、经济师

杨作军 温州市现代办事业发展集团有限公司党委书记、董事长,高级经济师

刘海彬 浙江人本鞋业有限公司人事部经理

杨瑞军 温州市图盛供电办事有限公司平阳分公司配网监测班班长,工程师

施文美(女) 湖州升平微特电机有限公司研发中间主任,高级工程师

王建荣 珀莱雅化妆品股份有限公司湖州分公司首席质量官,高级工程师

张天任 天能控股集团有限公司党委书记、董事长,高级经济师、高级工程师

孙邦文 德清县阜溪街路五四村党总支书记、村股份经济合作社董事长,助理工程师

王为明 浙江威能消防器械股份有限公司出产副总经理,高级技师

廖洪德 浙江生辉照明有限公司手艺经理

柴金甫 嘉兴嘉德园艺有限公司农夫

潘建乔 邦网浙江平湖市供电有限公司运维检修中间变电运检班班长,高级技师、工程师

张继东 桐乡市崇福张继东家庭农场掌管人

庄奎龙 刑革鸣集团股份有限公司董事长、党委书记,正高级经济师

范邦伟 卧龙控股集团有限公司微电机古迹部配备主管,高级技师、工程师

刘建明 绍兴市百花园艺有限公司总经理、绍兴市香满园花卉专业合作社理事长、柯桥区漓渚镇棠棣村党总支书记兼村委会主任,高级工程师

刘中华 浙江精工钢结构集团有限公司总工程师,工程师

李春波 浙江医药股份有限公司党委书记、董事长,教授级高级工程师、高级管帐师

冯焕锋 浙江海亮股份有限公司铜棒项目总设计师,工程师

屠永坚 浙江巴贝领带有限公司副总经理,高级工艺美术师、高级工业设计师

李旺荣 浙江至公状师事件所状师,一级状师

陈立平 浙江美保龙种猪育种有限公司手艺部经理,高级畜牧师

吴志民 义乌市输变电工扯菪限公司八方电气分公司出产经理,高级工程师

徐玲玲(女) 浙江新华建设有限公司手艺中间主任,教授级高级工程师

朱三莲(女) 磐安县安文街路上章社区来料加工经纪人

朱卫东 浙江寿仙谷医药股份有限公司基地场长,高级农艺师

章丽清(女) 兰溪市裕欣纺织有限公司车间主任

吴 坚 浙江衢州巨塑化工有限公司PVDC车间党支部副书记兼工艺员,助理工程师

郑裕财 浙江矽盛电子有限公司配备部主任

方向明 衢州早田农业科技开发有限公司现实节制人,助理工艺美术师

王沛邦 朱家尖街路莲花村党支部副书记、村民委员会主任兼樟州党支部书记,高级捕捞师

袁海滨 舟山交通投资集团有限公司党委书记、董事长,高级经济师

刘明辉 浙江石油化工有限公司炼油芳烃古迹部总经理,教授级高级工程师

周幼靖 浙江福立分析仪器股份有限公司手艺研讨院院长

杨文杰 浙江新菱电机有限公司机电组组长,高级技师

蒲 通 浙江车头制药股份有限公司副总经理、总工程师,教授级高级工程师

黄军民 台州银行股份有限公司党委副书记、副董事长、行长,经济师

陈加月 浙江大洋建设集团有限公司安全出产组长,助理工程师

吴卿敏 台州市谈桥区横街镇马潘村党总支书记

陈万平 浙江凯恩特种质料股份有限公司总工程师,教授级高级工程师

洪健萍 浙江精创超纤科技有限公司办公室主任,经济师

赖建兵 浙江欣宏源生态农业有限公司董事长,农夫高级技师

俞保云 物产中大集团嘉兴新嘉爱斯热电有限公司总经理,教授级高级工程师

叶建云 浙江省送变电工扯菪限公司副总工程师、镇海舟山500千伏线谈工程西堠门大跨过项目总工程师,高级工程师

冯 明 中邦铁谈上海局集团有限公司杭州电务段信号工,高级技师

王昌将 浙江省交通规划设计研讨院有限公司党委委员、副总经理,正高级工程师

宋振明 浙江浙能嘉华发电有限公司配备治理部仪控主管,工程师

楼丁阳 中邦邮政集团有限公司浙江省信休手艺中间班组长,高级工程师

全邦先进工作家(31个)

张筱凤(女) 杭州市第一群众医院党委委员、科主任,主任医师(二级)

林肃浩 浙江省杭州第二中学学术委员会主任,正高级老师

麻培均(女) 杭州市儿童福利院哺养保健科科长,主管护师

张 平 杭州市公安局刑事侦查支队八大队警务手艺四级主任,副高级任职资格

叶 英 杭州市公安局下城分别局党委委员

唐卫东 杭州市富阳区第一群众医院沉症医学科主任,主任医师

陈淑芳(女) 象山县畜牧兽医总站站长,兽医师

陈安儿(女) 宁波市妇女儿童医院产科大科主任,主任医师

王建平 宁波市海洋与渔业研讨院推广研讨员

戴世勋 宁波大学研讨生院执行院长,研讨员

王理顺 宁波市海曙区环境卫生办事中间车队车间主任,技师

陈永平 温州医科大学隶属第一医院习染科科主任、习染治理处处长,主任医师、教授

麻煜臻 温州市殡葬治理处副主任

钱敏才 湖州市第三群众医院党委书记、院长主任医师

王金良 海盐县农业手艺推广中间首席专家,高级农艺师

顾旭东 嘉兴市第二医院病愈医学中间主任,主任中医师

吕银祥 新昌县群众医院党委书记、院长,主任医师

施洁净(女) 浙江绍剧艺术研讨院艺人,一级艺人

方 青(女) 金华市金东区实行幼学校长,正高级老师

陈伟邦 金华市婺城区洋埠镇中间卫生院党支部书记兼院长,副主任医师

潘志强 浙江省衢州第二中学校长,正高级老师

杨玉斌 嵊泗县花鸟乡党委书记(四级调研员)

卓玉宝 台州市玉环市群众当局大麦屿街路处事处综治干部

戴银杏(女) 台州市天台县表邦语学校副校长,正高级老师

纪建松 丽水市中间医院副院长党委委员兼任放射科主任、染指诊疗中间主任,教授、主任医师

杨德仁 浙江大学质料科学与工程学院院长,教授

姚玉峰 浙江大学医学院隶属邵逸夫医院眼科主任,教授、主任医师

陶春辉 天然资源部第二海洋研讨所中邦大洋勘查手艺与深海科学研讨开发基地主任,研讨员

程式华 中邦水稻研讨所研讨员,研讨员

何 强 浙江省群众医院党委委员、副院长,支援武汉浙江邦家告急医学布施队队长,武汉某方舱医院院长,主任医师

刘 斌 浙江省文物考古研讨所党总支书记、所长,研讨馆员

安徽省

全邦劳动圭表(58个)

王开库 安徽送变电工扯菪限公司变电分公司主任工程师,高级工程师

夏 力 合肥公交集团有限公司驾驶员

戴建军 中邦铁谈上海局集团有限公司合肥机务段动车组司机,高级技师

杨 华 合肥市庐阳区亳州谈街路社区卫生办事中间大夫,主治医师

田 峰 合肥莓福园农业专业合作社理事长

张 羽 京东方科技集团股份有限公司合肥区域总经理,工程师

刘庆峰 科大讯飞股份有限公司董事长,高级工程师

扣红卫 淮北矿业(集团)有限责任公司工匠巨匠工作室主题成员,高级技师

刘红丽(女) 中邦电信股份有限公司淮北分公司政企部信休化解决方案经理

王海峰 淮北市驰方汽车出租有限责任公司出租车驾驶员

刘邦英(女,蒙谷渝)安徽古井贡酒股份有限公司手艺中间主任,正高级工程师、高级技师

廖志斌 邦网安徽省电力有限公司宿州供电公司输电带电功课班班长,高级工程师、高级技师

李传军 宿州市龙津陶瓷有限公司车间副主任

董宏杰 安瑞科(蚌埠)压缩机有限公司数控五轴加工中间操作工,助理工程师、高级技师

纪青莹(女) 中邦电信股份有限公司蚌埠分公司部分副经理,工程师

张邦前 蚌埠市燕山草莓专业合作社理事长

陈 燕(女) 阜阳市大众交通总公司驾驶员

杨红文 安徽金种子集团有限公司总工程师,高级工程师、高级技师

黄 振 安徽冠泓塑业有限公司经理

曹学涛 中煤新集能源股份有限公司口孜东矿固定队班长,高级技师

汪 敏(女) 邦网安徽省电力有限公司淮南供电公司变电二次检修室主管,高级工程师、高级技师

马 艳(女) 邦网安徽省电力有限公司滁州供电公司变电运检员,电力工程正高级工程师、高级技师

梅志平 安徽省科昌机器建造股份有限公司研发部部长,机器设计工程师

田敬松 滁州市博康模具塑料有限公司注塑二厂厂长

余家军 金寨县麻埠镇齐山村海岛卫生站村医,执业助理医师

程大春 舒城县通运公交有限责任公司驾驶员

吴保桥 马鞍山钢铁股份有限公司手艺中间型钢研讨所所长,高级工程师

徐 虹(女) 马鞍山市雨山区鹊桥社区党委书记

陈增贵 当涂县龙升粮油专业合作社理事长

张志福 奇瑞汽车股份有限公司中型发动机产品总监,正高级工程师

马本萱 芜湖奇瑞出租汽车有限公司驾驶员,高级工

宋红伟 芜湖新兴铸管有限责任公司轧钢部副部长,高级技师

汪根火 芜湖青弋江种业有限公司董事长,副研讨员

平丽浩 中电科芜湖钻石飞机建造有限公司董事长,高级工程师

敖 彬 安徽中鼎减震橡胶手艺有限公司手艺员,助理工程师

苏保信 铜陵精达特种电磁线股份有限公司手艺中间实行室主任,工程师、高级技师

刘 屹 安徽艾可蓝环保股份有限公司董事长、总经理,高级工程师

袁晓林 安徽东至广信农化有限公司总经理助理兼环境治理部经理,工程师

唐 赢 池州市赢亮种植专业合作社理事长

吴义阳 中邦邮政集团有限公司安徽省太湖县分公司北中支局送达员,中级工

黄 勇 潜山市黄勇家纺店店长

余渐富 安徽省南翔营业(集团)有限公司董事长

程惠玲(女) 黄山市大众交通有限公司驾驶员

方邦范 息宁县鹤城供销合作社有限公司执行董事,高级工

许吉青 安徽合力股份有限公司设备古迹部数控手艺主管,工程师、高级技师

汪 清 安徽江淮汽车集团股份有限公司乘用车建造公司机电工程师,工程师、高级技师

刘 通 中邦电信股份有限公司安徽分公司无线网络优化中间专业手艺总监,高级工程师

裴维勇 中铁四局集团第二工扯菪限公司机器治理分公司项目队长,高级技师

张增成 安庆中船柴油机有限公司维修电工,高级工程师、高级技师

胡晓春 黄山景色区治理委员会园林局迎客松守松人

李子杰 邦网安徽省电力有限公司利辛县供电公司马店供电所所长,工程师、高级技师

杜 娜(女) 邦网安徽省电力有限公司六安供电公司班长,高级技师

纪玲玲(女) 皖能马鞍山发电有限公司检修工程部副主任,工程师、技师

陈洪涛 中邦邮政集团有限公司安徽省分公司党组书记、总经理,高级经济师

姚安详 安徽安利质料科技股份有限公司党委书记、董事长、总经理,正高级工程师

王孝巧(女) 安徽裕华纺织有限公司值班长

张凡华 邦网安徽省电力有限公司董事、总经理、党委副书记,高级工程师

马盼盼(女) 百丽鞋业(宿州)有限公司营运专员

全邦先进工作家(26个)

张 泓(女) 安徽医科大学第一隶属医院高新院区副院长,教授

张迎宾 合肥市公安局瑶海分局治安警员大队大队长

苏文芳(女) 淮北市群众谈学校教导主任,高级老师

刘双燕(女) 邦家税务总局亳州市税务局副科长

赵 猛 宿州市公安局交通警员支队一大队八中队副中队长

马彩娣(女) 怀远县常坟镇归纳文化站腹鼐长,馆员

杨传武 颍上县市场监督治理局工业园区市场监督治理所所长

鲍志斌 淮南市公安局田家庵分局曹庵派出所所长

刘家珍(女) 滁州市第一群众医院院长、党委书记,高级政工师

杨明生 霍邱县第一中学党委书记、校长,正高级老师

孙五一 皖江职业蕉蔟中间学校老师,高级老师

汤 兵 安徽省南陵中学党委书记、校长,高级老师

吴险峰 广德市农业科学研讨所副所长,高级农艺师

梅建鸣 铜陵市环境监测中间站职工,高级工程师

孔胜兵 池州市群众医院普表科主任,主任医师

刘 建 安庆市立医院党委委员、副院长,主任医师

王千红(女) 黄山市屯溪百鸟亭幼学校长,高级老师

俞汉青 中邦科学手艺大学化学与质料科学学院老师,教授

朱满洲 安徽大学化学化工学院老师,教授

谈丙辉 安徽师范大学马克思主义学院老师,教授

刘文清 中邦科学院合肥物质科学研讨院光学精细机器研讨所首席科学家,研讨员

吴剑旗 中邦电子科技集团公司第三十八研讨所首席科学家,研讨员

孟苏平(女) 安徽省体育局沉竞技运动治理中间运动员

李向阳 安徽省民族事件委员会政策律例处副处长

张启勇 安徽省植物珍市≤站腹鼐长,农艺师

张文博 安徽省白湖监狱治理分局沐集监区党委委员、副监区长

福建省

全邦劳动圭表(45个)

林玉登 福建上润精细仪器有限公司工模中间副主任,高级技师

罗祥英(女) 福建东飞环境集团有限公司河路保洁治理员

赖友华 中建海峡建设发展有限公司副总经理,高级工程师

赵武丽(女) 福州高意通信有限公司研发手艺经理

黄水儿 福建奔驰汽车有限公司出产治理部总监,高级工程师

卓明华 福州大饭店有限公司餐饮手艺总监,高级技师

刘用辉 盛辉物流集团有限公司董事局主席兼总裁,高级经济师

叶杉民 厦门惠尔康食物有限公司行政部经理

朱文霞(女) 厦门航空有限公司客舱经理

陈邦信 邦网福建省电力有限公司厦门供电公司一直电功课高级师兼带电班副班长,中级工程师、高级技师

张水利 厦门象屿集团有限公司党委书记、董事长

林智勇 邦网福建省电力有限公司漳浦县供电公司古雷镇供电所所长,中级工程师

吴长锡 三宝集团股份有限公司出产部经理

顾克宏 华阳电业有限公司检修部副主任,中级工程师

刘火城 福建哈龙峰茶业有限公司董事长,高级技师

黄景图 漳州招商局船埠有限公司主修工,助理工程师、高级技师

许福忠 邦网福建省电力有限公司泉州供电公司泉州亿兴电力工程建设有限公司带电功课中间副主任,中级工程师、高级技师

吴阿宁 福建万龙金刚石工拥有限公司出产总监,中级经济师、技师

林丽娜(女) 石狮市湖滨街路玉湖社区住民委员会副主任

侯邦建 福建柒牌时装科技股份有限公司车间主任,高级技师

吴金笔 福建省南安市省新镇省身村党委书记

刘志军 德化黑鸡产业合作社社员

林孝发 九牧集团有限公司党委书记、董事长,中级工程师、经济师

苏天恭 永春县蓬壶镇仙岭村党支部书记

张运文 三明市海斯福化工有限责任公司手艺总监,中级工程师

赖志永 中邦沉汽集团福建海西汽车有限公司质量部部长,中级工程师

兰爱珍(女,畬族)清流县嵩溪爱珍豆腐皮专业合作社手艺员

黄盛腾 福建泰宁逛览有限公司排工

魏德英(女) 莆田市第一医院南日分院(秀屿区南日镇卫生院)妇产科护士长,初级关照学士

徐元宝 升天县度尾镇书潭收藏坊名木艺品厂总设计师,高级工艺美术师、高级技师

何建平 百威雪津啤酒有限公司总裁,高级工程师

连 俊 福建八方港口发展有限公司手艺配备部副经理,中级工程师

陈熙徽 福建南平南孚电池有限公司出产和物控部经理,助理经济师

范堤涪 福建南平太阳电缆股份有限公司手艺中间主任,高级工程师

黄荣富 南平市建阳区莒口为民农机专业合作社理事长

郑东文 龙岩烟草工业有限责任公司卷包车间包装机组维修轮保组组长,高级技师

郑邦强 福建龙净环保股份有限公司电控古迹部副部长,高级工程师

华锦先 龙岩市新罗区培斜生态村落逛览专业合作社理事长

周幼明 福建青拓特钢手艺研讨有限公司首席工程师,助理工程师、技师

于 健 中铜东南铜业有限公司党委书记、董事长、总经理,高级工程师

缪文钦 寿宁县祥瑞葡萄种植专业合作社理事长

王 威 中邦铁谈南昌局集团有限公司福州车务段党委书记、副段长,技师

余 虹 福建华电永安发电有限公司燃运主管,助理工程师、技师

陈 萍(女) 福建省汽车运输有限公司福州站务分公司客惫鼐“陈萍”办事组组长

詹高澍 福建兵工设备有限公司总工程师,高级工程师

全邦先进工作家(23个)

陈晓红(女) 福建省福州肺科医院结核科主任,高级主任医师

王英雄 中共福清市委蕉蔟工委书记,福清市蕉蔟局党组书记、局长

陈明月 福州市公安局饱楼分局刑事侦查大队副大队长

陈良万 福建医科大学隶属协和医院党委书记、血汗管表科主任,高级主任医师

席雅君(女) 厦门大学隶属第一医院护士长,高级副主任护师

王可怡(女) 福建省厦门第一中学教务处主任,中学高级老师

叶高发 长泰县岩溪镇群众当局经济发展办主任

林丽琴(女) 漳州市妇小保健院院长,高级副主任医师

陈剑洪 泉州市农业科学研讨所油料研讨开发中间主任,研讨员

庄耀东 晋江市中医院院长,中级副主任医师

曾旭晴(女) 泉州市实行幼学校长、书记,正高级老师

黄 跃 三明市第一医院党委书记,高级主任医师

黄秀泉 沙县农业科学研讨所副所长,高级农艺师

吕兴隆 福建省南平第一中学副校长,中学高级老师

徐荣华 建瓯市公安局刑事警员大队大队长

陈伟光 武平县城厢中间学校科学老师,中学高级老师

李斌生 龙岩群众医院院长、党委副书记,高级主任医师

张徐生 周宁县第一中学校长,正高级老师

杨 峰 平潭归纳实行区公安局交通警员支队秩序治理大队副大队长

李 红(女) 福建省立医院党委副书记、福建省金山医院党委书记,高级主任护师

陈文荣 福建省公安厅刑事侦查总缎≤队长、一级高级警长

周 琳(女) 福建日报社屏山记者站腹鼐长,记者

叶智勇 福建省消防布施总队灭火布施指挥部副部长

江西省

全邦劳动圭表(44个)

罗 升 江西汇仁药业有限公司固体制剂车间主任,工程师

丁继锋 南昌市公共餐饮中意早餐销售有限公司配送班长

朱春财 南昌市西湖区农夫工(散工)联合工会主席

胡堂仁 江西省人之初科技集团有限公司物流仓储部经理

周 建 江西省安义县优质水稻油菜专业合作社法定代外人

邓建新 南昌市政公用投资控股有限责任公司党委书记、董事长,高级经济师

王中美(女) 中铁九桥工扯菪限公司电焊工,高级技师

屈 勇 中邦电信股份有限公司九江分公司云网中间工业互联网团队长,工程师

宛 双 九江萍钢钢铁有限公司机修组长,技师

黄邦平 彭泽县邦平水产养殖专业合作社理事长

程招星 庐山市招星粮食种植农夫专业合作社理事长

孙滨生 昌河飞机工业(集团)有限责任公司飞机钣金工,高级技师

丁来保 景德镇市西湖珍芝自然食物有限公司总经理

张来清 江西煤业集团有限责任公司安源煤矿采掘二区副区长

阳昌绍 芦溪县宣风镇珠亭村村委会主任、群众调停员

王 伟 江西新余钢铁集团有限公司主动化部新自负公司谋划部长,高级工程师

刘幼青 新余市天欣源工贸有限公司林产基地主管

邹财高 余江县香樟红文化用品销售有限公司首席技师,工艺美术师

肖冬样 鹰潭市龙虎山景区上清镇护林员

陈赣飞 江西气体压缩机有限公司机器加工厂车工组组长

邱联昌 赣州澳克泰工具手艺有限公司研发工程师,高级工程师

任祥君 赣州金慌涯妗配备有限公司副总经理,高级工程师

陈隆梅(女) 江西省赣州市南康区江西客家人环境治理有限公司龙岭和金塘扫除班班长

程志明 江西济民可信药业有限公司固体车间副主任,助理工程师

古战文 江西和美陶瓷有限公司工艺手艺研讨员,高级工程师

卢志红(女) 樟树市福城街路药市社区党总支部书记

伍映方 靖安县靖窑陶瓷坊技工

丁洪阳 奉新县会埠祥和花木专业合作社理事长

邵红花(女) 中邦电信股份有限公司弋阳分公司中幼小交易部主任

杨岸峰 中建五局土木工扯菪限公司江西分公司上饶市城镇归纳管廊项目经理,高级工程师

王张伟 弋阳海螺水泥有限责任公司总工程师,工程师

杨增辉 余干县嘉宇纺织有限公司手艺销售员

何强生 江西兴安种业有限公司科研部经理、全国憾蔟种研讨所所长,高级农艺师

曾满春(女) 中邦电信股份有限公司吉安分公司渠路运营中间掌管人,经济师

陈铁山 邦网江西省电力有限公司泰和县供电分公司发展建设部主任,工程师

胡建诚 红板(江西)有限公司电镀维修区域工程师

龙春仁 江西肯特化学有限公司三车间班组长

陈胜德 中阳建设集团有限公司董事长,高级工程师

宗 强 中邦电信股份有限公司抚州分公司VIP保险班班长,工程师

黄邦强 南丰县嘉艺工艺礼品有限公司工艺品设计员,工艺美术师

朱耀庭 江西赣江新区鸿发都市建设有限责任公司总工程师,正高级工程师

黄发现 江西铜业股份有限公司德兴铜矿采矿场铲装工段电焊组组长,高级技师

周海萍(女) 邦网江西省电力有限公司南昌供电分公司五级职员

张 弘 江西洪都航空工业集团有限责任公司党委副书记、总经理,正高级工程师

全邦先进工作家(22个)

刘伟平 南昌县向塘镇党群工作部部长、剑霞村第一书记

王锋海 南昌市公安局青山湖分局副局长兼京东派出所所长

谭翊泉 九江学院团委办公室主任、驻村第一书记,讲师

张明霞(女) 九江市双峰幼学校长,幼学特高级老师

黄 莺(女) 景德镇市公安局昌江分局户政科科长

贾君婷仙(女)江西省萍乡市特殊蕉蔟学校老师

宋志锋 新余市污染病专科医院院长,副主任医师

余进开 鹰潭市播送电视台总编室主任,主任记者

钟八莲(女) 赣南师范大学邦家脐橙工程手艺研讨中间主任,教授

赖晓辉(女) 兴邦县老师学习学校校长,正高级老师

刘得青 会昌县群众医院大内科主任,主治医师

汤 辉(女) 宜春市妇小保健院院长,主任医师

付秀秀(女) 高安市筠阳街路筠泉社区党委书记、竟浏会主任

吴建平 邦家税务总局上饶市广丰区税务局局长

王德进 江西省德兴市群众医院院长,主任医师

欧阳群昌 吉安县第二中学副校长,正高级老师

陈玉珍(女) 邦家税务总局抚州市税务局第一税务分局局长

余 超 抚州市公安局经济犯法侦查支队政委

黄谈生 江西农业大学党委书记,教授

张彦敏(女) 中华群众共和邦赣江新区海闭一级主办

余腊梅(女) 江西省妇小保健院产科主任医师

程 坚 江西省公安厅刑事警员总队刑事手艺处副处长,高级工程师

山东省

全邦劳动圭表(85个)

刁统武 中邦沉汽集团济南卡车股份有限公司维修钳工主办技师,高级技师

李云虎 玫德集团有限公司设计员,高级技师

杨 铧 山东福牌阿胶股份有限公司副董事长、阿胶研讨院院长

宗艳民 山东天岳先进质料科技有限公司董事长,正高级工程师

陈德邦 济南西城高科农业发展有限公司首席农业技师

刘立民 济南利民种禽有限公司总经理

田象霞(女) 济南市天桥区工人新村南村街路西区社区党委书记

郭 锐 中车青岛四方机车车辆股份有限公司首席技师,高级技师

尹 星 青岛地铁集团有限公司运营分公司车辆部工程车辆检修工,技师

胡克涛 青岛金莱热电有限公司汽机专工兼检修班长,高级技师

王 艳(女) 青岛公交集团隧路巴士有限公司驾驶员,高级工

年夫顺 中电科仪器仪外有限公司电子测试手艺沉点实行室主任,高级工程师

王加全 青岛港邦际股份有限公司大港分公司流机大队吊车司机

黄克兴 青岛啤酒股份有限公司党委书记、董事长,高级工程师

周志强 山东金诚石化集团有限公司项目办手艺员,中级工程师

孙 亮 山东泉舜控股集团有限公司副总经理,高级政工师

刘子斌 鲁泰纺织股份有限公司党委书记、董事长、总经理,高级工程师

于路亮 山东嘉丰玻璃机器有限公司安装车间安装钳工

朱俊科 淄博禾丰种业科技股份有限公司董事长、总经理,高级农艺师

王一君 山东省邦瓷陶艺书画院首席技师,高级工艺美术师、高级技师

闵 滕 联泓新质料科技股份有限公司仪外部聚烯烃班副班长,技师

王 亮 山东威达沉工股份有限公司电气手艺部部长,中级工程师、高级技师

宗兆邦 山东枣建建设集团有限公司项目部木工班长

魏邦华 华泰集团有限公司电仪总工程师,高级工程师

宋爱民 利华益集团股份有限公司工程部副部长,中级工程师

刘 超(女) 广饶县张守凤家庭农场有限公司总经理,农夫农艺师

江 伟 烟台港股份有限公司矿石船埠分公司装载机司机,技师

栾会光 山东恒国冶炼股份有限公司出产班长,中级工程师

杨德将 烟台中集来福士海洋工扯菪限公司管装车间班长,高级技师

孙伟杰 烟台杰瑞石油办事集团股份有限公司董事长

姜卫娟(女) 山东登海种业股份有限公司玉米所所长,高级农艺师

冷晓燕(女) 烟台市芝罘区毓璜顶街路大海阳社区党委书记、竟浏会主任

王树军 潍柴控股集团有限公司首席技师,高级技师

马耀霞(女) 新郎希努尔集团股份有限公司制版师,高级技师

王福华 潍坊雷克兰劳保用品有限公司防化服车间主任、工会主席

赵本明 山东华国建设集团有限公司党委书记、董事长,高级工程师

徐林收 高密市阚家镇松兴屯村党支部书记

赵 霞(女) 潍坊市玉泉洼种植专业合作社联合社理事长

赵幼娟(女) 山东水发环境科技有限公司手艺部主任,中级工程师

李希勇 兖矿集团有限公司党委书记、董事长,高级工程手艺使用研讨员

张 波 微山县微山岛镇墓前村张波卫生室医师

张佃壮 曲阜市休陬镇北元疃村党支部书记,农夫农学助理技师

臧有Ε(女) 邹都市润鑫果蔬种植专业合作社常务董事

贾衍强 山东众成饲料科技有限公司锅炉工

周 涛 新汶矿业集团有限责任公司协庄煤矿安全治理中间安监员,技师

宋现生 中邦邮政集团公司泰安市分公司交易局送达员,初级工

卢运忠 宁阳县东庄镇南故城村党支部书记

宫福祝 山东金洲矿业集团有限公司井下车间副主任,高级技师

陶遵建(女) 威海市商业银行股份有限公司党委委员、总管帐师,高级管帐师

朱立华 迪尚集团有限公司董事长

丛建杰 威海仁昌电子有限公司出产手艺部维修工,中级工

王文水 威海御龙旗西洋参专业合作社社长

贾廷波 邦网山东省电力公司日照供电公司变电运检室五级职员,工程手艺使用研讨员、高级技师

胡淑娥(女) 山东钢铁集团日照有限公司专家,高级工程手艺使用研讨员

袁从波 日照市御园春茶业股份有限公司董事长,高级农艺师、高级评茶师

赵丽丽(女) 鲁南制药集团股份有限公司哺乳细胞高效外达邦家工程实行室常务副主任,高级工程手艺使用研讨员

齐玉祥 山东华源锅炉有限公司管子车间焊接工,高级技师

林 波 奥德集团有限公司董事长、总裁,高级安全工程师

吴庆涛 天元建设集团有限公司抹灰班班长,高级技师

徐 军 临沂市君发供给链办事有限公司总经理

牛庆花(女) 蒙阴县甓荬桑梓果品专业合作社理事长

马 腾 山东金麒麟股份有限公司信休部软件开发员,高级工

宋金松 山东福洋生物科技股份有限公司出产部工艺手艺员,中级工程师

于文平 山东百龙创园生物科技股份有限公司车间主任

李秀贵 山东恒硕主动化设备建造股份有限公司总工程师,高级工程师

刘 锋 永锋集团有限公司董事长

周英亮 德州市德城区新华街路新园社区党支部书记

许明月 山东正泰工业配备装配有限公司管路工班组长

耿遵珠 聊都市茌平区贾寨镇耿店村党支部书记、村委会主任

苏风驰 愉悦家纺有限公司精蜡厂手艺员,高级工程师、技师

赵素华(女) 魏桥纺织股份有限公司销售公司经理

刘连民 香驰控股有限公司党委书记、董事长、总裁,高级政工师

王江涛 山东滨化滨阳燃化有限公司出产运行一部主任,中级工程师、高级工

于海勤 山东睿智医药科技有限公司发酵实行室主任,中级工程师

侯卫东 山东成武农村商业银行股份有限公司高级专家,高级政工师

冯林华(女) 山东佳农邦际营业有限公司市场销售员

闭志洁(女) 东明县武胜桥镇玉皇庙行政村党支部书记,中级农艺师

解心景 鄄城县新景中药材种植专业合作社理事长,高级农艺师

林楷智 浪潮集团有限公司办事器研发总监,正高级工程师

尹 鹏 邦泰租赁有限公司、山东邦惠投资有限公司党委书记、董事长,高级工程师

谭旭光 山东沉工集团有限公司党委书记、董事长,正高级工程师

唐守忠 中邦石油化工股份有限公司成功油田分公司孤岛采油厂采油治理三区采油工, 高级技师

王 涛(女) 中邦石油化工股份有限公司成功油田分公司石油工程手艺研讨院成功油田高级专家,高级研讨员

薛 军 中邦铁谈济南局集团有限公司济南机务段动车组司机,技师

于江涛 中邦石油化工股份有限公司齐鲁分公司成功炼油厂联合装置车间手艺员, 技师

全邦先进工作家(40个)

曲 鹏 济南市公安局槐荫分别局党委委员、政治处主任

孙韶华(女) 济南市供排水监测中间副主任,工程手艺使用研讨员

辛沙沙(女) 济南市殡仪馆入殓师

孙先亮 山东省青岛第二中学校长,高级老师

李华军 中邦海洋大学副校长,高级教授

周 君(女) 山东省淄博市沂源县南鲁山镇中间幼学老师,高级老师

孙建博 淄博市原山林场战略委员会主任,高级工程师

蒋 超(女) 枣庄市立医院病愈理疗科主任,高级主任医师

孙晓颖(女) 枣庄市第三中学语文教员,正高级老师

燕振诚 东营市卫生健康委员会党组书记、主任

王 村 东营市第一中学英语老师,高级老师

郑舒东 邦家税务总局烟台市税务局党委书记、局长

邹本波 交通运输部北海捐赠局捐赠船队船长,高级船长

张成元 潍坊市妇小保健院院长助理、复活儿科主任,高级主任医师

杨 军 烟台毓璜顶医院党委书记、院长,高级主任医师

孙琳琳(女) 寿光世纪蕉蔟集团世纪小儿园园长,二级老师

张桂凤(女) 潍坊市都市治理行政执法支队支队长

司秋英(女) 济宁经济手艺开发区治理委员会财政集合付出中间掌管人,中级审计师

孙树印 济宁市第一群众医院党委书记、院长,高级主任医师

韩建军 泰安市公安局交通警员支队泰山景区大队教导员

陈和义 泰安市泰山景色胜景区治理委员会南天门治理区党支部书记、区长, 高级园林工程师

戚恩雨 威海市公安局环翠分局党委委员、主任科员

郑艳杰(女) 威海市立医院脊仫科主任,高级主任医师

王 慧(女) 日照市群众医院习染性疾病科主任,高级副主任医师

王焕增 临沂市公安局兰山分局刑事侦查大队大队长

张念华 日照市海洋通信治理站站长

李守贵 临沭第一中学党委书记,高级老师

宋 磊 临邑县扶贫开发领导幼组办公室主任科员

杜立芝(女) 高唐县农业农村局主任科员,高级农艺师

王德洪 聊都市都市环境卫生治理处清运队垃圾清运工,中级工

马胜军 聊都市群众医院党委书记,高级主任医师

高 鹏 山东省菏泽市公安局开发分别局网络安全捍卫大队副大队长

岳荣振 曹县群众医院理事长、党委副书记,高级主任医师

胡彩萍(女) 山东省第一地质矿产勘查院副总工程师,高级研讨员

师 彬 山东省医药生物手艺研讨中间副主任,高级主任医师

张承慧 山东大学节制科学与工程学院院长,高级教授

印兴耀 中邦石油大学(华东)地球科学与手艺学院教授,高级教授

苏生利 山东省疾病防止节制中间艾滋病沸ζ所副主任技师

李洪波 滨州医学院隶属医院呼吸科副主任,高级副主任医师

于文成 青岛大学隶属医院呼吸内科主任,高级主任医师

河南省

全邦劳动圭表(75个)

牛雪平 郑州飞机设备有限责任公司机加一厂数控I工段加工中间操作工,高级技师

李会东 恒天沉工股份有限公司沉型设备专项组班长,高级技师

曹瑞娟(女) 郑州市大众交通总公司一公司车长,高级工

孙振川 盾构及掘进手艺邦家沉点实行室执行主任,教授级高级工程师

彭夫望 河南昂睿生物科技有限公司研发部总监

代鑫波 邦网河南省电力公司郑州供电公司副总经理,高级工程师

薛 荣(女) 河南圆方物业治理有限公司党委书记、总裁

丁 波 上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司党委书记、总经理

郎瑞翔 富士康科技集团郑州科技园工程师,助理工程师

何 昕 河南蜜笑源养蜂专业合作社理事长,经济师

申万彬 开封仪外有限公司油品成套车间钣二组组长,焊工技师

伍治邦 邦家电投集团河南电力有限公司开封发电分公司HSE部副主任,工程师

陈文来 开封平煤新型炭质料科技有限公司党委书记、董事长,高级工程师

范运亭 开封市龙亭区柳园口乡辛新社区农夫

张 景 中车洛阳机车有限公司部件古迹部组二班班长,高级工程师、高级技师

杨 涛 中邦石油化工股份有限公司洛阳分公司炼油三部焦扮装置班班长,高级技师

薛志飞 中邦一拖集团有限公司手艺中间拖拉机工程部部长,教授级高级工程师

李红霞(女) 中邦中钢股份有限公司总工程师、中钢集团洛阳耐火质料研讨院有限公司名望院长,正高级工程师

俞仗辅 中信沉工机器股份有限公司党委书记、董事长,教授级高级工程师

李应贤 洛阳李应贤果业有限公司经理,农夫高级技师

程宏图 平顶山天安煤业股份有限公司四矿副总工程师,高级工程师、高级技师

胡中辉 平高集团有限公司机器建造古迹部党委副书记、副总经理,高级工程师、 高级技师

宋兆普 汝州市金庚病愈医院院长、汝州普济医养办事产业有限公司执行董事兼总经理,主治医师

马豹子 河南省宝丰县赵庄镇大黄村党支部书记

陈安落 安阳钢铁股份有限责任公司销售公司沉点客户治理部汽车钢产品室主管, 助理经济师

孟 瑾(女) 河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂制丝部手艺员,工程师、高级技师

张晓勤(女) 中邦工商银行股份有限公司安阳行政区支行副行长

晁顺波 内黄县兴农果树栽培有限公司总经理,高级农技师

李 丹 河南天海汽车电子集团股份有限公司研发中间软件工程师,助理工程师

吴弘远 河南仕佳光子科技股份有限公司常务副总经理,研讨员

夏维新 纽科伦(新乡)起沉机有限公司出产部单梁一班焊工,技师

翟景亮 邦网河南省电力公司卫辉市供电公司营销部副主任,工程师、高级技师

王雪梅(女) 新乡天丰机器建造有限公司冷弯手艺中间部长,工程师

邓志军 河南诚城集团有限公司党委书记、董事长,工程师

梁 兵 河南平原光电有限公司精细加工建造部手艺员,高级技师

刘卫斌 河南江河纸业股份有限公司储运部原辅料车间叉车班叉车工

白 杨 蒙牛乳业(焦作)有限公司党委副书记、副总经理

汤长军 孟州市槐树乡源沟村党支部书记

王红宾 中邦石油化工股份有限公司华夏油田普光分公司采气厂普光采气治理区采气工,高级技师

朱新德 河南省华夏大化集团有限责任公司出产手艺部手艺创新中间工程师,高级技师

张存胜 范县王楼镇东张村党支部书记,农夫高级技师

韩建夫 河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂维修班长,工程师、高级技师

王代涛 襄城县洪元实业有限公司车间主任

赵自勇 河南黄河旋风股份有限公司副总经理、超硬质料古迹部经理,工程师

王子华 河南中航铁谈发展有限公司董事长

马相杰 河南双汇投资发展股份有限公司总裁,高级经济师

郭军生 漯河市舞阳县莲花镇半李村农夫

李行进 河南大有能源股份有限公司千秋煤矿八一采煤队工人,二级技师

樊秋红(女) 灵宝市宝地高山蔬菜专业合作社理事长,农夫技师

杜岩伟 邦网河南省电力公司南阳供电公司变电检修中间电气试验一班副班长,高级工程师、高级技师

赵新华(女) 南阳环宇电器有限公司整顿车间主任

秦英林 牧原实业集团有限公司党委书记、总裁,高级畜牧师

摆向荣(女) 仲景宛西制药股份有限公司副总经理,高级管帐师

李 健 南阳市桐柏县埠江镇付楼村党支部书记

曾 伟 邓州市彭桥镇彭桥社区卫生室医师

薛金华 河南神火煤业公司薛湖煤矿机电科科长,高级技师

范海报 河南皇沟酒业有限责任公司质量手艺部部长,品酒师、酿酒师、高级技师

程 凯 河南淮海精诚工业科技有限公司研发部主任

胡业勇 宁陵县豫东牧业开发有限公司董事长,畜牧兽医师

余军伟 河南航天精工建造有限公司冷镦工,高级技师

赵明柱 安钢集团信阳钢铁有限责任公司高炉炉前工长,工程师

张明勤 淮滨县固城乡绿色恒丰种植专业合作社理事长

周其鹏 商城县其鹏有机名茶厂董事长,农艺师

徐秋萍(女) 扶沟县昌茂纺织有限责任公司二车间主任

曹文英(女) 河南康达制药有限公司副总经理,工程师

年邦福 项都市邦福农机专业合作社理事长

李卫军 邦网河南省电力公司驻马店供电公司输电运检室带电班手艺员,高级工程师、高级技师

李雪文 河南大力杆塔股份有限公司钢制品二车间焊工班长,助理工程师、高级技师

樊 振 天方药业有限公司研发总监,高级工程师

戴子星 正阳县代兴种植农夫专业合作社理事长

赵金柱 富泰华精细电子(济源)有限公司金加三厂出产课长

侯三元 济源市绿茵种苗有限责任公司董事长,高级农艺师

李向前 中邦铁谈郑州局集团有限公司洛阳机务段宝丰检修车间内燃机车钳工,高级技师

徐 鹏 中邦铁谈郑州局集团有限公司郑州桥工段反省监控车间探伤工,高级技师

程日盛(回族)河南交通投资集团有限公司党委书记、董事长,教授级高级工程师

全邦先进工作家(30个)

郭勤学 郑州市第十一中学校长、党委副书记,中幼学正高级老师

朱明军 河南中医药大学第一隶属医院院长、党委副书记,二级教授、主任医师

刘成晓(女) 郑州市公安局商城谈分局案件侦办大队教导员

郭智勇 开封市公安局相邦寺派出所所长

王鹏程 中邦共产党洛阳市纪律反省委员会第十三审查考察室主任

董平栓 河南科技大学第一隶属医院院长,二级教授、主任医师

任宏光 中邦空空导弹研讨院副总设计师,研讨员

胡香玉(女) 平顶山市中医医院儿科主任,主任医师

刘瑞群(女) 平顶山市建设工程质量监督站站长、党支部书记,教授级高级工程师

刘金荣 安阳市农业科学院谷子研讨所所长,研讨员

秦周顺 林州市群众医院院长,主任医师

张卫源 鹤壁市疾病防止节制中间副主任,副主任医师

韩清宇 新乡新华医院椎间盘科主任,副主任医师

李卫邦 邦家税务总局新乡市红旗区税务局局长

郑水师 焦作市群众医院血汗管内科一区主任,主任医师

杨 芳(女) 焦作市学生谈幼学校长,中幼学高级老师

郭爱玲(女) 濮阳市公安局建设派出所一级警长

张秀珍(女) 许昌市妇小保健院院长,主任医师

陈晓磐 漯河市临颍县公安局天子庙派出所指导员

赵 兵 三门峡市公谈古迹发展中间总工程师,高级工程师

张玉滚 镇平县高丘镇黑虎庙幼学校长,中幼学二级老师

张伟华 商丘市第一群众医院内科主任、商丘市抗击新冠肺炎救治专家组组长,主任医师

陆 伟 信阳市中间医院泌尿表科主任,主任医师

刘成章 郸城县第一高级中学党委书记、校长,中幼学正高级老师

张军堂 周口市中间医院心内科主任,主任医师

张银良 驻马店市残疾人联合会党组书记、理事长

林喜才 濮阳黄河汗漶局范县黄河汗漶局河路修防工,高级技师

朱 婷(女) 河南省球类运动治理中间运动员,邦际级运动健将

秦 倩(女) 共青团河南省委学校部副部长、驻周口市西华县迟营乡孙庄村党支部第一书记

王 凯 河南省群众医院呼吸内科副主任、呼吸沉症亚专科主任,河南省第五批援鄂医疗队医疗组组长,主任医师

湖北省

全邦劳动圭表(79个)

黄 昕(瑶族)武汉建工集团股份有限公司副总工程师兼项目经理,正高职高级工程师

冯 艳(女) 武汉供电设计院有限公司系统室主任,高级工程师

潘圣宇 中邦电信股份有限公司武汉分公司数据维护室主管,中级工程师

姚 婕(女) 武汉地铁运营有限公司客运二部2号线汉口火车站中间站长,助理工程师

黄 立 武汉高德红表股份有限公司党委书记、董事长,高级工程师

熊桂林 中邦邮政集团公司武汉市江夏分别公司舒安支局送达员

马文兵(仡佬族)中交第二航务工程局有限公司五分公司新建福厦铁谈项目部副经理,高级工

胡明荣(女) 武汉市汉阳区江堤街江欣苑社区党委书记、竟浏会主任

胡爱娣(女) 武汉爱帝集团有限公司董事长

江 冲 湖北中航精机科技有限公司手艺中间研发一部部长,工程师

熊会萍(女) 襄阳市大众交通集团有限责任公司二分公司驾驶员

魏丽超 湖北时瑞达沉型工程机器有限公司焊工,中级工

胡传邦 南漳县五官山生态土鸡养殖专业合作社理事长,高级经济师

赵世运 万洲电气股份有限公司董事长、总经理,高级工程师

朱英伟 宜都会东阳光实业发展有限公司总经理,高级工程师

林 高 湖北力帝机床股份有限公司总工程师,工程师

冷建新(女) 湖北安琪生物集团有限公司烘焙与中华面食手艺中间副总经理, 高级工程师

曾凡柏 当阳市坝陵处事处映射村党支部书记、村委会主任

李 均 宜昌三新供电办事有限责任公司宜都分公司配电交易工,初级工

朱汉平 三丰智能设备集团股份有限公司董事长兼总经理,工程师

张振华 黄石东贝制冷有限公司副总工程师,高级工程师

邵志村 大冶有色金属有限责任公司冶炼厂工人,高级技师

明 艳(女) 湖北美岛装束有限公司样衣工

魏登殿(回族)十堰市郧西县湖北口回族乡坎子山村党支部书记、村委会主任

张 龙 湖北省十堰亨运集团有限责任公司汽车维修技师,高级技师

刘 畅 湖北郧和状师事件所状师

李 季 湖北洪城通用机器有限公司工艺师,高级技师

朱矩兵 荆州市神明汽配有限公司维修工

胡学军 公安县永和水产养殖专业合作社理事长

范幼兵 邦电长源电力股份有限公司荆门热电厂检修部主任,高级工

胡为义 荆门市东宝区牌楼镇来龙村党支部书记

曹伊灵(女) 鄂城区凤凰街路处事处澜湖社区党委书记、竟浏会主任,助理社会工作师

王怡华 大禹电气科技股份有限公司董事长,高级工程师

朱传慧(女) 湖北爱仕达电器有限公司物控员

程邦庆 孝昌县冠昌源农产品专业合作社理事长

方 俊 稳重医疗(黄冈)有限公司水刺出产线班长

陈清平 湖北龙翔药业科技股份有限公司总经理,正高职高级工程师

张 彬 湖北骏源豆制品股份有限公司手艺部高级技师,高级技师

范晓霞(女) 湖北三六沉工有限公司手艺中间副主任,高级工程师

吴正刚 崇阳县为民农业机器专业合作社理事长

冉作义 程力汽车集团股份有限公司焊接班班长,技师

严贤涛 随州市九口堰富民蘑菇农夫专业合作社理事长,生物工程师

林 丽(女) 邦网咸丰县供电公司网格员,高级工

陈兹方(土家族)巴东县水布垭镇杨家垭村农夫

倪平发 天门市竟陵处事处东湖村党总支书记

朱后安 神农架林区雄图营建有限责任公司项目经理,工程师

夏斌斌 潜江市捷龙家庭农场农场主

黄望明 中邦铁谈武汉局集团有限公司武昌客车车辆段质检员,高级技师

高宗余 中铁大桥勘察设计院集团有限公司总工程师,教授级高级工程师

郑成林 中邦电信股份有限公司湖北传输局工程师,高级工程师

艾晓慧(女) 中石化江汉油田分公司江汉采油厂新沟采油治理区马50站站长,高级技师

王吉连 中铁大桥局第七工扯菪限公司党委书记、执行董事,教授级高级工程师

温 超 中邦移动通讯集团湖北有限公司十堰分公司网络部动力班班长,工程师

胡 鹏 中邦葛洲坝集团邦际工扯菪限公司副总经理、总经济师,高级经济师

梁纪秋 湖北航天手艺研讨院总体设计所总设计师、研讨员,研讨员

杨士强 中邦南方航空股份有限公司湖北分公司飞行部教师,三级飞行员

姚振宁 中铁武汉电气化局集团有限公司运营治理分公司成昆铁谈扩能改造米攀段项目部接触网功课一队接触网工班长,高级技师

胡洪炜 邦网湖北省电力有限公司检修公司输电检修中间带电功课二班班长,高级技师

雷 凯(女) 湖北机场集团有限公司质量安全数副主管,技师

周德民 湖北江山沉工有限责任公司数控操作工,高级工程师

张丕界 中铁十一局集团有限公司总工程师,正高级工程师

朱卫东 东风配备建造有限公司组合机安装车间钳工,高级技师

肖明清 中铁第四勘测设计院集团有限公司副总工程师,教授级高级工程师

李灿烂 中邦长江三峡集团有限公司中邦长江电力股份有限公司溪洛渡水力发电厂珍视配备治理主任,高级工程师

喻杰奎 武汉光迅科技股份有限公司子系统产品业务部副总经理,高级工程师

李春舫 中南工程咨询设计集团中南营建设计院股份有限公司总营建师,正高职高级营建师

杨明亮 湖北汉十城际铁谈有限责任公司总经理,高级工程师

马 郧 中南勘测设计院集团有限公司副总工程师,正高职高级工程师

谭桂英(女) 恩施大峡谷逛览开发有限公司市场营销部导逛

何才明 邦家开发银行湖北省分行客户二处处长,高级经济师

童微波 湖北当阳农村商业银行股份有限公司党委委员、副行长

蔡 霞(女) 中邦建设银行股份有限公司武汉钢城支行网点掌管人

周 怡(女) 湖北省新华书店(集团)有限公司武汉市分公司常务副经理

张 琨 中邦营建第三工程局有限公司副总经理、总工程师,教授级高级工程师

刘 磊 红牛维他命饮料(湖北)有限公司出产主管

洪 斌 湖北耀荣木瓜生物科技发展有限公司工程师,高级工

李永生(土家族)宝武集团鄂城钢铁有限公司宽厚板厂热轧车间总功课长,高级工程师

孙 野 中石化四机石油机器有限公司高压流体管汇厂数控车工,技师

闫大鹏 武汉锐科光纤激光手艺股份有限公司党总支副书记、副董事长兼总工程师, 教授级高级工程师

全邦先进工作家(23个)

柯昌全 鄂州市市容环境卫生治理局城南环卫所所长

蔡常春 武汉市中间医院肝胆胰表科主任,主任医师

徐红星 武汉大学物理科学与手艺学院院长,教授

张献龙 华中农业大学植物科学手艺学院教授

邹志平 湖北经济学院烹饪与营养蕉蔟专业教授

张建初 华中科技大学同济医学院隶属协和医院呼吸内科副主任,主任医师、副教授

龚作炯 武汉大学群众医院习染科主任,主任医师、教授

张继先(女) 湖北省中西医结合医院呼吸与危沉症科主任,主任医师

龚自明 湖北省农业科学院果树茶叶研讨所副所长,研讨员

涂 超 湖北省环境监察总队监察二室主任

龚联坤(土家族)湖北省公安厅高速公谈警员总豆溴支队支队长

郑幼红(女) 武汉市江汉区群众法院政治部主任

廖宗安 武汉市公安局汉阳分别局武汉邦际博佬π心派出所副所长

廖晓锋 襄阳市中间医院普表科主任,主任医师

王迎难(女) 宜昌市第一群众医院大内科主任,主任医师

肖 林 荆州市疾病防止节制中间科长,副主任医师

邬进辉 荆门市第二群众医院儿科主任,主任医师

杨鹏鸣 孝感市第一群众医院院长,主任医师

邹 倩(女) 黄冈市英山县孔家坊乡农村福利院院长,中级工

张 卫 通城县群众医院副院长,主任医师

谷 新(女) 恩施土家族苗族自治州中间医院西医部妇产科主任,主任医师

罗 兴 水利部长江水利委员会水文局长江中逛水文水资源勘察局副局长,高级工程师

罗善善 武汉市器材湖区都市治理执法局吴家山都市治理所操作员

湖南省

全邦劳动圭表(63个)

郝 鹏 山河智能设备股份有限公司发掘机研讨院院长,高级工程师

刘玉辉 长沙市轨路交通集团有限公司征拆事件部部长

伍宁桥 湖南中烟工业有限责任公司长沙卷烟厂动力车间主任,高级技师

喻笑康 中联沉科股份有限公司营建起沉机器公司副总经理,研讨员

刘飞香 中邦铁建沉工集团股份有限公司党委书记、董事长,教授级高级工程师

孟德良 湖南海通建设有限公司泥工班班长,技师

刘习明 长沙生殖医学医院院长

邹 毅 株洲九方设备股份有限公司立车班班长,高级技师、邦家高级职业鉴定考评员

黄幼玲(女) 醴陵市醴泉窑艺陶瓷有限公司总设计师,高级工艺美术师

周清和 中车株洲电力机车有限公司董事长、党委书记,教授级高级工程师

赵海凤(女) 中邦航发湖南动力机器研讨所主任设计师,天然科学研讨员

廖丽萍(女) 邦网湖南省电力有限公司株洲供电分公司变电检修室主任,高级技师

廖定元 株洲百货股份有限公司副总经理

冯 宇 湘潭钢铁集团有限公司宽厚板厂炼钢总炉长、首席技师,高级技师

徐仲维 湖南湘电动力有限公司电器安装工,高级技师

王 填 步步高商业连锁股份有限公司董事长

谭俊岳 湖南省湘潭县顺手食物有限公司执行董事、湘潭县锦石乡碧泉村党支部书记

谭曙光 衡阳鸿菱石油管材有限责任公司质量手艺科科长,技师

甘军华 湖南天雁机器有限责任公司宏祥分公司热锻分厂镀铬班班长,技师

刘建兵 鸿富锦精细工业(衡阳)有限公司电极设计手艺工,技师

夏增明 邦网湖南省电力有限公司输电检修分公司带电功课中间带电一班工作掌管人,高级技师

龙金平 衡东县衡金优质农产品有限公司董事长

余 鹏 衡阳水口山金信铅业有限责任公司电铅车间装出槽班副班长

刘令安 拓浦精工智能建造(邵阳)有限公司董事长

程附清 湖南省烟草公司邵阳市公司绥宁县分公司市场办事分部客户经理

王化永 隆回县羊古坳镇赵家冲村支部书记

张丽青(女) 湖南新龙矿业有限责任公司质检中间制样员

肖乐波(女) 湖南省祁剧珍视传承中间、湖南省祁剧演艺有限责任公司副经理,邦家一级艺人

姜 辉 中邦石油化工股份有限公司巴陵分公司煤化工部机器维修工程师,高级技师

葛大兴 中邦石油化工股份有限公司长岭分公司炼油一部催化焦化区大班长,高级技师

蒋绮云(女) 际华三五一七橡胶制品有限公司新兴际华集团首席工程师,高级工程师

龚曙波 岳阳市水务集团有限公司手艺专家,工程师

刘玉婷(女) 湖南邦泰食物公司人事部经理、归纳办公室主任、工会主席

覃敌(土家族)邦网湖南省电力有限公司石门县供电分公司宝峰供电所所长,高级工

李 涛 湖南省山东商会党委书记、会长,湖南鲁商置业有限公司董事长

袁建华 湖南中烟工业有限责任公司常德卷烟厂一车间电气手艺员,高级工程师

聂天喜 安乡县天喜水稻种植专业合作社理事长,农艺师

邱宝珠(女) 湖南三特机器建造有限公司手艺质量部长,工程师

杜方波 慈利县邦太桥养猪专业合作社总经理

袁谋文(女,土家族)张家界武陵源景色胜景区和邦家丛林公园治理局门票治理中间吴家峪谋划部部长,技师

钟新跃 湖南汉森制药股份有限公司机修班班长,高级工

曹麦新 桃江县大栗港镇朱家村党总支书记

刘 东 湖南有色黄沙坪矿业有限公司一采矿场井下安全工

李乾初 中邦电信股份有限公司宜仗钢公司副总经理,装维工程师、高级工

黄晓青 中邦邮政集团有限公司湖南省桂东县分公司寨前支局送达员,高级工

曾宪邦 永兴县黄泥镇东泽村曾宪邦卫生室村落大夫

王华香(女) 湖南飞跃文化创意股份有限公司文创车间主任,出书发行员

唐纯玉(女,瑶族)湖南期间阳光药业股份有限公司执行董事、副总经理,湖南省抗习染中药工程手艺研讨中间主任,高级工程师

龚邦英(女) 湖南中烟工业有限责任公司零陵卷烟厂动力车间党总支部书记,高级企业文化师

周松柏 东安县端桥铺镇端桥铺竟浏会14组农夫

龙吉珍(女) 湖南金丰纺织集团洪江有限公司细纱挡车工

卢 俊 湖南云箭集团有限公司制导武器设备研讨院副院长、研发中间副主任,高级工程师

粟田梅(女,侗族)通路侗族自治县牙屯堡镇文坡村党委书记

向文波 三一集团有限公司党委书记、三一沉工股份有限公司总裁,高级工程师

肖爱达 涟源钢铁集团有限公司手艺中间产品研发专家,高级工程师

李耀春 双峰县中江农机农夫专业合作社理事长

龙金云(苗族)中邦邮政集团有限公司湖南省凤凰县分公司腊尔山庸荥支局送达员

谭艳林(女) 湖南省龙山县惹巴妹手工织品有限公司董事长

方联民 湖南省交通水利建设集团有限公司党委书记、董事长,研讨员级高级工程师

邹 彬 中邦营建五局总承包公司项目质量治理员

王 军 中邦铁谈广州局集团有限公司衡阳车务段运转车间值班员,技师

黄 河 中邦石化销售股份有限公司湖南石油分公司总经理、党委副书记,教授级高级经济师

成新湘(女) 湖南省湘绣研讨所湘绣出产部主任,高级工艺美术师

全邦先进工作家(23个)

刘激扬(女) 长沙市第一医院院长,主任技师

龙继红(女) 长沙市芙蓉区大同幼学校长,高级老师

刘 辉 长沙市公安局交警支队指挥中间副主任

袁桂雄 株洲市民政局四级调研员、市派驻茶陵县腰潞镇枧田村工作队队长、第一书记

晏卓钦 湘潭市公安局邦保支队副支队长

魏锡庆 湘乡市棋梓镇纪委副书记

曹奔腾 湖南省耒阳市第一中学校长,高级老师

尹立鑫 中共衡阳市委党校(衡阳行政学院、衡阳市社会主义学院)常务副校(院)长

张邦华 邵阳市中间医院党委书记,主任医师

胡光志 湖南省华容县公安局禁毒大队四级警长

叶剑芝 岳阳市平江县扶贫开发办公室主任

黄绍华(回族)湖南省常德市第一群众医院沉症医学科主任,主任医师

黄克勤(回族)常德芷兰实行学校督学,高级老师

吴先明 益阳市中间医院心内科主任,主任医师

蔡明辉 益阳市公安局刑侦支队副支队长

徐自强 郴州市第一群众医院脊仫科主任,主任医师

陈 明(女) 有市中医医院大骨伤科护士长,副主任护师

杨尚真(侗族)怀化市中医院党委副书记、副院长、邦医堂主任,副主任医师

张世莲(女,瑶族)怀化市第一强制分开戒毒所四级警长、市委驻新晃县林冲镇天国村扶贫工作队队长

范彦江 娄底市第一中学校长,高级老师

刘 莹(女,土家族)邦家税务总局湖南省永顺县税务局四级主任科员、驻西岐乡瓦厂村扶贫工作队队员

罗 安 湖南大学邦家电能变换与节制工程手艺研讨中间主任,校学术委员会主任

雷光华 中南大学湘雅医院院长、博士生导师,主任医师

广东省

全邦劳动圭表(82个)

陈建邦 广汽零部件有限公司手艺中间工艺工程部部长,工程师

张辉源 广州市白云出租汽车集团有限公司出租车驾驶员

曾巧玲(女) 广州市天河区天园街东晖社区党总支书记、竟浏会主任,助理社会工作师

邓艳梅(女) 中邦电信股份有限公司广州分公司网络操作维护中间主任,高级通讯工程师

周 振 广州禾信仪器股份有限公司总经理、首席科学家,教授

张沉阳 广州地铁集团有限公司运营古迹总部基地维修中间首席技师,高级技师

张春波 广州白云山中一药业有限公司董事长,初级药师

蔡木德 广州港股份有限公司拖轮分公司船务部副经理,中级船舶手艺

曾俊钦 广汽本田汽车有限公司出产本部车身部焊装三科车身1系CB2班工人,技师

陈美香(女) 广州市建凌电器有限公司副总经理兼董事长助理、工会主席

王秀甜(女) 广州市番禺区沙湾志秀(奶牛皇后)甜品店店长

李明权 联合大智(深圳)汽车办事投资有限公司手艺组长,高级技师

李双双(女) 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司系统研讨手艺经理,高级工程师

周创彬 中广核工扯菪限公司调试中间副总工程师,研讨员高级工程师

张 蕴(女) 中邦电信股份有限公司深圳分公司信休化解决方案中间物联网室经理,工程师

陈 鹏(女) 富士康科技集团工会联合会主席

张海威 深圳市龙岗区布吉街路可园社区党委第一书记、工作站站长、竟浏会主任

徐正在胜 中邦华西企业有限公司工程设备公司塔吊安拆班长

拂晓华 深圳市海斯比海洋科技股份有限公司出产部试制车间主任

陈 春 顺丰速运有限公司收派员

李谱超 深圳诺普信农化股份有限公司农药制剂研讨所制剂组长,教授级高级工程师

王 海 珠海保税区摩天宇航空发动机维修有限公司手艺运营部TE100工程师

梁美容(女) 珠海市进才水产养殖专业合作社掌管人

陈进喜 广东国宝益智玩具股份有限公司建造中间副总监,助理工程师

王佳庆 中建二局第三营建工扯菪限公司华南分公司项目总指挥,助理工程师

马学杰 汕头市潮阳区顺杰农机种养专业合作社掌管人

刘一军 蒙娜丽莎集团股份有限公司出产手艺副总裁、省级工程中间主任,教授级高级工程师

李金波 广东美的制冷配备有限公司创新中间主任,教授级高级工程师

宋科明 广东联塑科技实业有限公司副总裁、总工程师,教授级高级工程师

唐 奇 广东特意陶瓷有限公司研发总监,正高级工程师

苏荣欢 佛山柯维光电股份有限公司总经理助理兼环保工程师,工程师

彭方昭 佛山市安齿生物科技有限公司CNC工程师,高级技师

钟 韶 宝武集团广东韶闭钢铁有限公司能环部维检功课区调试班班长,技师

付结卫 广东省大宝山矿业有限公司选矿部磨浮车间首席选矿技师,技师

刘学华 丽珠集团利民制药厂副总工程师,高级工程师

潘邦平 笑昌市九峰镇绿峰果菜专业合作社党支部书记、理事长,农村高级技师

王艳卿 精电(河源)显示手艺有限公司研发部经理,工程师

骆素娥(女) 龙川县黄石镇长洲村村民

韦艳梅(女,壮族)中邦邮政集团有限公司中山市分公司办事部质量监督员,助理经济师

黄邦玉 广东科伦药业有限公司手艺员,制药工程师

李 斌 广东塔牌集团股份有限公司党委书记、副总经理、工会主席

罗新辉 兴宁市润丰农业专业合作社掌管人

高东斌 中海油惠州石化有限公司炼油七部出产监督,高级技师

谢旭琛 广东电网有限责任公司惠州供电局变电二所500kV崇文巡维中间站长,高级工程师

苏 超 隆发鞋业(惠州)有限公司人力资源部主任,人力资源治理师三级

王晓晖 广东红海湾发电有限公司运行部策动室掌管人,高级工程师

陈善邦 东莞市以纯集团有限公司东骏厂出产部经理

王 猛 广东生益科技股份有限公司研发工程师、邦家工程中间归纳治理部部长,化工工程师

李民英 广东志成冠军集团有限公司高级研发工程师,高级工程师

方敬丰 广东国达实业有限公司产品开发部部长,高级工程师

唐志喜 广东玫瑰岛卫浴有限公司复合质料古迹部出产经理

梁庆宁 海鸿电气有限公司手艺中间掌管人,高级工程师

李海全 江门市润宇传感器科技有限公司总经理、手艺总工,高级工程师

冯新源 鹤山雅图仕印刷有限公司印刷部手艺主任,二级技师

尹帮伍 广东广青金属科技有限公司炼钢厂厂长

茹敬艺 广东德良(阳江)状师事件所状师

鲁成懿 广东省湛江市家用电器工业有限公司安装车间主任

陈 炯 宝钢湛江钢铁有限公司副总指挥,教授级高级工程师

李 中 中邦海洋石油(中邦)有限公司湛江分公司总工程师(钻完井),教授级高级工程师

全王新 廉江市良垌镇中塘村党支部书记、村委会主任

陈少杰 茂名臻能热电有限公司维修部副部长,工程师

李 坤 中邦石油化工股份有限公司茂名分公司炼油分部副总工程师,高级工程师

林秋怡(女) 广东泽丰园农产品有限公司手艺员

陈瑞爱(女) 肇庆大华农生物药品有限公司总裁,农学教授

徐剑锋 德庆泰禾实业发展有限公司行政车间主任、动力车间主任

黎贤花(女) 广宁县古水镇什洞村党支部书记、村委会主任

张秋华(女) 广东埃力生高新科技有限公司手艺总监、手艺部经理,工程师

陈燕红(女) 阳山县七拱镇隔坑村党总支部书记、村委会主任

李中庆 潮州市东潮木雕艺术馆艺术总监,雕镂正高级工艺美术师

许志群 饶平县群兴畜牧养殖场手艺员

杨丽芳(女) 中邦石油自然气股份有限公司广东石化分公司设计治理部主任,教授级高级工程师

黄荣亮 惠来县靖海镇义湖村党支部书记、村委会主任

罗松涛 广东佳润泰农业开发有限公司总经理

罗伟标 广东广业云硫矿业有限公司挑撰公司选尾车间副主任,高级焊工

温志芬 温氏食物集团股份有限公司董事长,高级畜牧师

陆建新 中建科工集团有限公司华南大区总工程师,教授级高级工程师

卢进延 广东省地质物探工程勘测院物探及遥感工程师,工程师

李健辉 广州粤华物业有限公司董事长,高级经济师

刘定发 广东省食物进出口集团有限公司养猪场手艺掌管人,畜牧研讨员

周树强 广深铁谈股份有限公司广州机务段广州南高铁利用车间动车组司机,高级技师

辛钢平 中邦电信股份有限公司广东分公司工会副主席,高级经济师

冯颖慧(女) 中交第四航务工程勘测设计院有限公司营建与大众设计院营建设计师,高级工程师

全邦先进工作家(40个)

徐 涛 广州再生医学与健康广东省实行室主任,教授

邓西龙(女) 广州市第八群众医院沉症医学科主任,主任医师

黎毅敏 广州医科大学隶属第一医院党委书记,教授、主任医师

戴维列 广州市公安局刑事手艺所所长,主任法医师

梁智滨 广州市营建工程职业学校土建练习指导教员

丁以群 深圳市儿童医院心胸表科主任,主任医师

姚一元 深圳市公安局南山分局粤海派出所三级警长

邹岭梅(女) 邦家税务总局深圳市税务局稽查局反省一科科长

王新中 深圳信休职业手艺学院电子与通讯学院老师,教授

单 鸿 中山大学隶属第五医院院长,教授

代玉柱 汕头市金平区环境卫滋事件中间金砂队队长

王跃建 佛山市第一群众医院院长,教授、主任医师

李慧文 韶闭市中血汗站献血办事科副主任技师

黄伟良 广东省河源殡仪馆馆长

钟志雄 梅州市群众医院党委书记、院长,血汗管内科主任医师

凌 云 惠州市中间群众医院沉症医学科主任,主任医师

黄海钦 广东省汕尾市中级群众法院审判委员会委员、刑事审判第一庭庭长

师清莲(女) 东莞市茶山医院副院长,主任护师

张金金 中共中山市纪律反省委员会、中山市监察委员会第七审查考察室四级主任科员

左万里 江门市五邑中医院院长,主任医师

戴 芬(女) 阳江市大众卫生医院艾滋病闭爱之家主任,副主任护师

王幼穗(女) 湛江市工业和信休化局党组书记、局长

王茂生 高州市群众医院党委书记、院长,主任医师

植思华(女) 肇庆市供销合作联社流畅办事科科长

周建安 清远市清爽区群众医院副院长,副主任医师

苏东青(女) 潮州市湘桥区实行学校党支部书记、校长,幼学高级老师

梁建坤 云浮技师学院石材工艺专业老师,工艺美术师

周 琳(女) 广东省结核病节制中间党总支书记、主任,主任医师

陈 樱(女) 中华群众共和邦东莞海闭保税羁系三科科长

姚 宇(蒙谷渝)中华群众共和邦白云收支境边防反省站执勤九队一级警长

徐玉娟(女) 广东省农业科学院蚕业与农产品加工研讨所所长,研讨员

余 辉 广东省审计厅天然资源和生态环境审计处副处长,审计师

林晓玲(女) 工业和信休化部电子第五研讨所电子元器件靠得住性物理及其使用手艺沉点实行室失效分析手艺研讨室主任,正高级工程师

彭 彬 广东省农业农村厅机闭办事中间主任,正高级工程师

肖海棠(女) 广东省高级群众法院民事审判第三庭审判员、四级高级法官

聂桂清 德庆县公安局官圩派出所二级警长

侯金林 南方医科大学南方医院习染内科主任,主任医师、教授

黄 平 华南理工大学机器与汽车工程学院教授、博士生导师

徐瑞华 中山大学肿瘤沸ξ中间主任、院长,教授

朱永灵 港珠澳大桥治理局党委书记,高级工程师

广西壮族自治区

全邦劳动圭表(39个)

玉燕玲(女) 南宁市西乡塘区环境卫生治理站清保归纳办事队片区副区队长

郑志明 广西汽车集团有限公司设备建造技师,高级技师

梁树华 南宁国尔克生物手艺有限责任公司副总经理、手艺中间主任,高级经济师

舒 燕(女) 中邦营建第五工程局有限公司广西分公司党委副书记、工会主席,政工师

黄元毅 上汽通用五菱汽车股份有限公司手艺中间首席工程师,教授级高级工程师

黄祥全 柳州欧维姆机器股份有限公司董事长,高级工程师

彭彦军 广西电网有限责任公司桂林供电局功课师,高级工程师

龙桂发 桂林合众邦际橡塑机器建造有限公司安装钳工

陈建康 梧州深燃自然气有限公司客服客户经理,初级燃气管路工

石濡菲(女) 苍梧县六堡镇黑石山茶厂研发部主任

谢昌俊 中邦石化北海炼化有限责任公司炼油二部催化一班班长

包菊辉(女) 广西正五海洋产业股份有限公司人力资源部经理

南足刚 防城港中一沉工有限公司高级技师

黄天党(壮族)上思县叫安镇百包村村民委员会党总支部书记

张 磊 中邦石油自然气股份有限公司广西石化分公司出产一部副主任,高级工程师

郭 卉(女) 广西钦州北部湾坭兴玉陶有限责任公司总工艺师兼厂长,高级工艺美术师

廖宝基 钦州市钦北区幼董镇宝基花木种植场场长

高进华 史丹利化肥贵港有限公司工程师,高级工程师

吴坤争 平南县志农蔬菜种植专业合作社职工

覃懋华 广西玉柴机械股份有限公司工艺手艺部模具钳工,高级技师

和润秀(女,纳西族)广西银亿新质料有限公司副总工程师,冶金工程师

周剑锋 兴业葵阳海螺水泥有限责任公司粉磨工段长,助理工程师

唐 勇(壮族)中邦南方电网有限责任公司超高压输电公司百色局线谈运检(带电)班班长,电力工程手艺工程师

黄世全 广西登高(集团)田东水泥有限公司车间副主任,技师

罗向阳(壮族)田阳区那满镇新立村党总支部书记、村民委员会主任

蔡幼宇 广西贺州市桂东电子科技有限责任公司副总工程师,高级工程师

李大亮 贺州广济医院副院长,主任医师

张波澜 龙滩水电开发有限公司龙滩水力发电厂配备维护部主任助理、机器主管,高级工程师

覃江妹(女,壮族)大化瑶族自治县北景镇江栋村农夫

陈奇志 广西汇元锰业有限责任公司工程手艺研讨中间主任、副总经理,教授级高级工程师

梁建祥(壮族)象州县马坪镇回龙村农夫

刘佩东 安琪酵母(崇左)有限公司总经理助理,工程师

黄宁伟(壮族)中邦邮政集团公司崇左市城区交易局那隆镇交易所客户经理

言经海(女,壮族)崇左市天等县都康鑫鸽养殖专业合作社掌管人

农凤娟(女,壮族)广西交通投资集团南宁高速公谈运营有限公司南宁东收费站党支部书记、腹鼐长

陈 岗 中邦铁谈南宁局集团有限公司南宁车辆段车辆电工,高级技师

罗 军 广西壮族自治区农村信用社联合社党委书记,研讨员、高级经济师

揣幼勇 广西电网有限责任公司董事长、党委书记,高级工程师

康 维 中邦铁谈南宁局集团有限公司党委书记、董事长,高级工程师

全邦先进工作家(20个)

徐 华 南宁市第二中学党委书记、副校长,正高级老师

潘少锋(壮族)南宁市公安局收支境治理支队副支队长

卢文祥 柳城县甘蔗研讨中间高级农艺师,高级农艺师

谭兴勇 桂林逛览学院专任老师,高级练习指导老师

吴邦山(瑶族)桂林市秀峰区文化馆职员

欧永强 梧州市红十字会医院血汗管内科二区主任,主任医师

蒋智勇 北海市群众医院儿科主任兼复活儿科主任,主任医师

刘海东(壮族)上思县业余体校校长,一级教练

刘世伟 钦州市第二中学校长、党委书记,高级老师

陈冬寒(女) 桂平市逸夫实行幼学校长,高级老师

林 恒(女,壮族)邦家税务总局百色市右江区税务局税源治理股副股长,助理经济师

林冬晓(女) 贺州市公安局刑事侦查支队刑事科学手艺研讨所副所长,工程师

潘嘉芳(瑶族)广西壮族自治区河池市中级群众法院民一庭副庭长、快审庭掌管人

蒙晓梅(女,壮族)忻城县北更乡中间幼学老师,高级老师

赵卫东 邦家税务总局崇左市税务局党委委员、副局长

韦献飞(壮族)中共广西壮族自治区委员会办公厅机要交通处处长,工程师

伍勤忠 广西壮族自治区泥土肥料工作站办公室副主任,高级农经师

史 伟(女) 广西中医药大学第一隶属医院肾病科主任,主任医师

杨建荣 广西壮族自治区群众医院党委书记,主任医师

王双飞 广西大学广西清洁化制浆造纸沉点实行室主任,教授

海南省

全邦劳动圭表(26个)

陆受伦(壮族)海口玉禾田环境办事有限公司清运部经理

刘文民 齐鲁制药(海南)有限公司党总支书记、董事长,中级工程师

吉立斌(黎族)三亚市吉阳区罗蓬村民委员会农技员

王幼丹(女) 三亚银泰阳光度假旅店团支部书记、餐饮部运营经理,中级工

蔡连雄 中共琼海市华夏镇仙村村支部委员会党支部书记、村委会主任

黄春景 海南春景食物有限公司董事长兼总经理

杨全文 海南派成铝业科技有限公司万宁分公司出产部三车间主任

生毓龙 中海油东方石化有限责任公司副总经理,中级工程师

陈修宇 定安龙田坡种养专业合作社理事长

邢福甫 笑东丰源种植农夫专业合作社农艺师,中级农艺师

陶凤交(女) 昌江黎族自治县昌化镇昌化社区住民委员会村民

侯立山 海南汉地阳光石油化工有限公司副总经理,高级工程师

符幼琴(女,黎族)海南省农垦五指山茶业集团股份有限公司茶叶加工手艺员,中级评茶员

杨 文 中邦石化海南炼油化工有限公司党委委员、副总经理,高级工程师

朱 平 海南矿业股份有限公司选矿二厂协力一组组长

黄水师 海南省农村信用社联合社归纳业务部副总经理

夏 风 中交海洋投资控股有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席,正高级工程师

蒋会成 海南第一投资控股集团有限公司董事长

吴 琦 中邦电信股份有限公司海南分公司室分优化工程师

王 忠 中邦邮政集团有限公司海南省信休手艺局手艺开发部副经理,高级资深软件开发师、中级工程师

龚银州 海口公交月牙汽车有限公司出租车司机

王乐冰(土家族)海南铁谈有限公司海口归纳维修段信号工,高级技师

黄 伟 海南省建设集团有限公司工程造价管控部部长,高级工程师

符 亮 华能海南发电股份有限公司海口电厂发电部锅炉运行专工,高级锅炉运行专工、高级工程师

胡 诚 中海海南发电有限公司首席工程师,中级工程师

吴成军 海南核电有限公司运行处运行值副值长,高级支配员、中级工程师

全邦先进工作家(12个)

陈清琪 海口市排水管路养护所第三党支部书记、秀英养护队队长

谢群丽(女) 儋州市环境卫生治理局城乡环境卫生督查查核中间组长

冯 琼 中共琼海市博鳌镇委员会镇委书记

李祖玉 陵水黎族自治县归纳行政执法局党组书记、局长

邢福顺 白沙黎族自治县科学手艺协会主席,中级农艺师

王 日(女,黎族)琼中黎族苗族自治县第二幼学校长,高级老师

钟兴武 海南省眼科医院党委书记、常务副院长,主任医师

蔡新文 海南省公安厅经济犯法侦查总队副总队长

曾 敏(女) 海南省群众医院科教处科研办公室主任兼医疗保健中间副主任,主任医师

符传杰 海南省琼剧院副院长,一级艺人

罗 杰 海南大学热带作物学院院长,教授

刘 莉(女) 海南省群众医院沉症医学科副护士长,主管护师

沉庆市

全邦劳动圭表(45个)

张 杰沉庆市轨路交通(集团)有限公司运营三公司工务维保部副经理,高级技师

王莉佳(女)邦网沉庆市电力公司江北供电分公司空港变电运维班班长,高级技师

刘波平沉庆市厨界餐饮有限责任公司两江新区金开大路分公司手艺总厨,高级技师

程 玉(女)沉庆鈊渝金融租赁股份有限公司融资经理,经济师

刘 平沉庆川仪调节阀有限公司首席技师,高级技师

翁振杰沉庆邦际信托股份有限公司董事长,高级经济师

田 毅沉庆长安工业(集团)有限责任公司火炮调试工,高级技师

张兴庆沉庆市环卫集团有限公司党委书记、董事长,高级工程师

戴渝霞(女)沉庆商社新世纪百货连锁谋划有限公司世纪新都党支部书记、经理

刘永刚西南铝业(集团)有限责任公司首席技师,高级技师

邢胜福(苗族)力帆实业(集团)股份有限公司海表出产手艺指导员,技师

伍洪章中邦铁谈成都局集团有限公司沉庆西车辆段货车检车员,高级技师

聂邦祥(土家族)沉庆科瑞南海制药有限责任公司出产部部长

杨 云沉庆兴达实业(集团)有限公司班组长,中级工

陆远秀(女)沉庆市渝中区大溪沟街路人和街社区党委书记、竟浏会主任

刘太钟沉庆秋田齿轮有限责任公司手艺科长,高级工程师

夏 华沉庆鸽牌电线电缆有限公司董事长、党委书记,高级经济师

刘幼强隆鑫通用动力股份有限公司手艺中间根底研讨所副所长、电控研讨所副所长

郭鸿雁沉庆力宏精密化工有限公司副总经理,高级工程师

段 伟沉庆幼康工业集团股份有限公司副总裁,高级工程师

邓 力沉庆顺多利机车有限责任公司副总经理兼研发中间主任,高级工程师

刘 勇沉庆宗申航空发动机建造有限公司样件工程师,高级技师

刘绍云沉庆医药(集团)股份有限公司党委书记、董事长,高级工程师

李顺清沉庆市长寿区葛兰镇盐井村4组农夫

唐桂英(女)沉庆希尔安药业有限公司出产建造中间副总监,工程师

姜邦强沉庆市南川区腾春蔬菜专业合作社经理

刘辅波沉庆市璧山区新星果蔬种植股份专业合作社理事长,技师

郭 平(女)沉庆荣昌兴隆种猪场场长

蒋丽英(女)沉庆田中秧农产品股份合作社理事长

谢洋武沉庆捷力轮毂建造有限公司工人,高级工

胡辉淑(女) 忠县橘城养蜂专业合作社理事长,中级工

杨雪梅(女) 云阳芸山农业开发有限公司董事长

王祥生(土家族)沉庆市石柱土家族自治县中益乡华溪村支部书记

程 颖邦网沉庆市电力公司秀山供电分公司手艺员,助理工程师

杨向华(土家族)沉庆市酉阳土家族苗族自治县电商协会会长

何文忠(苗族)沉庆市彭水苗族土家族自治县诸佛乡庙池村党支部书记

何朝刚沉庆市江津肛肠专业学校校长,副主任中医师

刘文露沉庆庆铃模拥有限公司总经理、党支部书记,高级经济师

胡万琪沉庆果园集装箱船埠有限公司桥吊组司机,技师

刘源沉庆长安汽车股份有限公司维修电工,高级技师

姚宏沉庆建工第九建设有限公司项目经理,高级工程师

陈开全巫溪县环境卫生治理所环卫工人

郭平牯沉庆多普泰制药股份有限公司副总经理、党支部书记,工程师

陶永文沉庆金桥机械建造有限责任公司总工程师,高级工程师

廖明沉庆铁马工业集团有限公司一线操作工,高级技师

全邦先进工作家(22个)

潘建波 沉庆市卫生健康委员会体制改革处处长

旷陈 沉庆市公安局禁毒总队副总队长

周亮 沉庆市群众查察院办公室主任

霍仕平 沉庆三峡农业科学院五级职员,研讨员

周迎春 沉庆市第八中学校校长、党委副书记,正高级老师

毛得宏 沉庆市永川区中医院院长,主任中医师

王导新 沉庆医科大学隶属第二医院呼吸与危沉症医学科主任,主任医师

陈耀凯 沉庆市大众卫生医疗救治中间习染科主任,主任医师

汪志 沉庆市石桥铺殡仪馆殓运科科长

吴娟(女) 邦家税务总局沉庆市税务局幼我所得税处主任科员

李厚兵 沉庆市公安局江北分别局支队长

谢璐(女) 邦家税务总局沉庆市沙坪坝区税务局副科长

陈卉丽(女) 大足石刻研讨院文物珍视工程中间主任,研讨馆员

杨发英(女) 沉庆市铜梁区公安局刑事侦查支队三大队大队长

罗旦华 沉庆市武隆区公安局交巡警支队秩序大队大队长

庞启渊 中共城口县委政策研讨室工作人员、修齐镇群众当局扶贫干部

王幼梅(女) 沉庆市丰都县实行中学校党总支书记、校长,高级老师

杨晓云(女) 沉庆市奉节县中医院党总支副书记、副院长,主任护师

刘红 巫山县农业农村委员会工委委员、副主任

徐幼松 沉庆市开州区大德镇大慈中间幼学老师,一级老师

柯世民 沉庆市綦江实行中学校老师,高级老师

刘琳(女) 潼南区塘坝初级中学校老师,一级老师

四川省

全邦劳动圭表(65个)

姜文盛 成都飞机工业(集团)有限责任公司副总工程师,研讨员级高级工程师

左治建 中邦航发成都发动机有限公司焊工,高级技师

刘源 邦家电网四川电力(成都连心桥)共产党员办事队队长,工程师

刘汉元 通威集团有限公司董事局主席,高级工程师

钟波 成都极米科技股份有限公司董事长

李强 四川益谈同业慈悲办事中间党支部书记、理事长

段丽丽(女) 成都金满堂农业开发有限公司总经理

高德敏 成都会郫都区唐昌镇战旗村党总支书记

唐成凤(女) 四川川锅锅炉有限责任公司培训中间老师,高级技师

马贵帮 鸿富锦精细电子(成都)有限公司特种驾驶工,高级工

龚欣荣 四川省自贡运输机器集团股份有限公司总工程师,教授级高级工程师

龙云刚 自贡市江阳磁材有限责任公司研磨工段班长

邹明 攀钢集团研讨院有限公司轨路交通用钢手艺研讨所一级专家,高级工程师

刘淼 泸州老窖股份有限公司党委书记、董事长,高级营销师、高级技师

蒲教平 四川海科机器建造有限公司锻造车间主任,初级工

赵有η 东方电机有限公司副总工程师,教授级高级工程师

张文平 什邡市湔氐镇食用菌协会理事长,高级农技师

赵霞荣 四川绵竹鑫坤机器建造有限责任公司汽配车间主任,高级工

唐世会(女) 四川省长虹电子控股集团有限公司建造分部整机J线班长,高级技师

张彬 四川美笑集团实业有限公司董事长,高级经济师

邓晓莉(女) 绵阳市燃气集团有限公司王子大旅店餐饮部主管,高级技师

庞博 广元娃哈哈食物有限公司八宝车间主任,高级工

王钦 广元市利州区白朝乡魏子村村委会主任,高级工

徐川 天齐锂业股份有限公司高级研发工程师

张林 内江金鸿曲轴有限公司副总经理,高级工程师

李玉梅(女) 四川恒通动物制药有限公司散剂车间班组长

罗轩 四川永祥多晶硅有限公司出产部主任工程师,高级工

袁定江 井研县禾丰现代农业专业合作社理事长,高级农技师

蔡敬月 南充嘉美印染有限公司副总经理,工程师

蒲俊竹(女) 四川橙之源农业开发有限公司副总经理,助理管帐师

屈万聪 宜宾五粮液集团公司501车间班组长,高级技师

胡裕刚 宜宾丝丽雅集团有限公司党委副书记,高级政工师

黄生海 中邦电信股份有限公司广安分公司手艺主管,助理工程师

王世强 四川广安慧博玻璃工业有限公司车间主任,助理工程师

左幼云 四川达竹煤电(集团)有限责任公司金刚煤矿机电科机电手艺员,工程师

朱鹏程 大竹县鹏程果业农夫专业合作社理事长

陈刚 四川远鸿幼谯楼酒业有限公司灌装车间主任

汪其德 南江五郎黄羊养殖专业合作社理事长

杨新陆 邦网四川省雅安电力(集团)股份有限公司芦山县供电分公司清仁供电所所长,助理工程师

郭利红 四川金象赛瑞化工股份有限公司设计部副部长,高级工程师

陈岚 四川省青神县云华竹旅有限公司总经理

梁飞 中建钢构四川有限公司焊接培训中间主任,高级技师

钟俊林 中车资阳机车有限公司焊工,高级技师

孙传辉 资阳市宰山嘴蔬菜专业合作社联合社理事长,中级农艺师

向志雄 阿坝藏族羌族自治州黑水林业局九〇一林场护林员

刘陈军(女,羌族)阿坝藏族羌族州大山农副土特产营业有限公司总经理

其美多吉(藏族)中邦邮政集团公司四川省甘孜县分公司邮运驾驶组组长,高级工

胡林 甘孜藏族自治州白玉邦有林珍视治理局拉龙林场副场长,林业助理工程师

杨林 攀钢集团西昌钢钒有限公司炼铁厂点检组长,高级技师

晏鲁作(女,彝族)宁南县南丝谈集团银鸿丝业有限公司缫丝工

陈月忠 中邦铁谈成都局集团有限公司西昌工电段西昌工电车间副主任,助理工程师

邱中华 邦网四川省电力公司检修公司带电功课一班副班长,高级工程师

杨忠 中邦石油自然气股份有限公司西南油气田分公司川中油气矿磨溪开发项目部西眉清管站腹鼐长,高级技师

徐州 中铁二局第六工扯菪限公司中老铁谈项目部第二工区工区长,高级工程师

卢伟 四川公谈桥梁建设集团有限公司总工程师,教授级高级工程师

杨波 四川省工业配备装配集团有限公司第二分公司钳工班长,助理工程师

董兴洪 攀枝花煤业(集团)有限责任公司大宝顶煤矿机电队副队长,助理工程师

李军 四川省玻纤集团有限公司手艺中间主任,高级工程师

涂扬举 邦电大渡河流域水电开发有限公司党委副书记、总经理,教授级高级工程师

龙卫邦 中邦营建西南设计研讨院有限公司党委书记、董事长,教授级高级工程师

张勇 中邦石油集团川庆钻探工扯菪限公司川西钻探公司工人,高级技师

李海鹰 四川航空集团有限责任公司党委书记、董事长,高级工程师

胡杰 中邦电信股份有限公司四川分公司系统维护工程师,助理工程师

崔庆红 四川西部阳光电力开发有限公司出产治理部部长,助理工程师

熊德明 中核建中核燃料元件有限公司沉要专项出产线车间副主任,研讨员级高级工程师

全邦先进工作家(29个)

王海峰 中邦航空工业集团公司成都飞机设计研讨所总设计师,研讨员

梁娴(女) 成都会疾病防止节制中间主任,主任医师

聂洪玉(女) 自贡市第四群众医院专家构成员,主任医师

黄星辉 攀枝花市疾病防止节制中间副主任,主任医师

朱建忠 泸州市现代农业发展促进中间粮油出产科农技推广研讨员,农业手艺推广研讨员

余江 中江县群众医院内科主任医师

邓建军(女) 四川绵阳四〇四医院检验科主任,主任技师

李德清 旺苍县天星乡中间幼学校老师

杨邦富 遂宁市疾病防止节制中间主任医师

倪雪梅(女) 内江市威远县界牌镇党委书记

江筱辉 笑山市公安局科技与信休通讯科科长,警务手艺主管

刘云丹 蓬安县人力资源和社会保险局党委委员

赵德明 宜宾市农业科学院水稻研讨所所长,研讨员

蒋慧娟(女) 广安市卫生健康监督执法支队大队长

张渠伟 渠县扶贫开发局党组书记、局长

张邦俊 巴中市南江黄羊科学研讨所所长,推广研讨员

戴鹏 雅安市公安局雨城分别局河北派出所民警

罗桂英(女) 眉山市疾病防止节制中间急性污染病防止节制科科长,主任医师

曾素兰(女) 资阳市第一群众医院关照部主任,主任护师

宋飞(藏族)阿坝藏族羌族自治州公安局刑警支队副支队长

李晓霞(女) 甘孜藏族自治州公安局法制支队支队长

潘雄荣(女,彝族)西昌市公安局洛古波派出所教导员

金平(女) 四川省医疗保险局规划财务与律例处处长,管帐师

王文璞 四川省蕉蔟厅基建后勤处副处长

黄晓波 四川省群众医院沉症医学中间主任,主任医师

唐文春 四川省地质矿产勘查开发局化探缎≤工程师,正高级工程师

金晓东 四川大学华西医院沉症医学科党支部书记,主任医师

周幼秋 四川农业大学教授

万敏(女) 中邦工程物理研讨院使用电子学研讨所光学工程研讨室主任,研讨员

贵州省

全邦劳动圭表(33个)

周家荣 贵州钢绳(集团)有限公司二分厂手艺员,高级技师

黄大发 贵州省遵义市播州区平允仡佬族乡联结村农夫

袁兴建 贵阳市南明区环境卫生治理站汽车场清运班班长

陈刚(苗族)贵阳市都市轨路交通集团有限公司土建工程部手艺主管,高级工程师

钟世秀(女) 贵州省贵阳市观山湖区百花湖镇哪嘎村党支部副书记

余留芬(女) 贵州岩博酒业有限公司董事长

韦仕龙(布依族)六枝特区月亮河有机农业专业合作社理事长,经济师

陈康 贵州黄果树逛览集团股份有限公司厨师,高级技师

吴勇 贵州花溪农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

万路勤(女) 北控都市办事(风雅)有限公司清洁队队长

马永全(回族)赫章县恩培回民农业归纳开发有限公司总经理

刘仁军 贵州詹姆斯芬利茶业有限公司质量包管检测员

罗怡(女) 贵州省凯里汽车运输(集团)有限责任公司安全治理部主任

郑培坤(侗族)贵州思府农牧有限公司掌管人

刘胜林 贵州中烟工业有限责任公司贵定卷烟厂一车间出产大班长,初级工

邓迎香(女) 黔南布依族苗族自治州罗甸县沫阳镇麻怀村党支部书记

忙德书(布依族)贵州锦丰矿业有限公司地质采样班班长

潘凤(女,苗族)安龙县普坪镇鲁沟塘住民委员会村医

邓召益 中铁二局第一工扯菪限公司机器班长,高级技师

李源 贵州航空有限公司飞行部副经理

任金素(女) 贵州茅台酒股份有限公司出产治理部见习助理,高级技师

李其贵 遵义铝业股份有限公司手艺研发中间副主任,高级工程师

冉兴(苗族)中航沉机股份有限公司党委副书记、总经理,研讨员级高级工程师

张胜林(女) 贵州桥梁建设集团有限责任公司总工程师,工程手艺使用研讨员

龙福刚(苗族)贵州电网有限责任公司兴义供电局输电治理所输电五班班长,高级技师

陈守益(侗族)中邦电信股份有限公司贵州分公司网络优化支撑手艺员,工程师

莫富元(布依族)中邦邮政集团公司贵州省龙里县分公司送达员,高级工

姚华(土家族)贵州磷化(集团)有限责任公司贵州开磷有限责任公司副总经理,高级工程师

吕春龙 首钢水城钢铁(集团)有限责任公司铁焦古迹部出产手艺室主任,助理工程师

李伟 贵州詹阳动力沉工有限公司结构件分厂装焊工段焊工,技师

陈大兴 安顺市西秀区双堡镇大坝村党支部书记、延年果合作社理事长

杨开远 贵州水城矿业股份有限公司大湾煤矿西井采区副区长

李远伟 贵州豫能投资有限公司矿山救护大队中队长,高级工

全邦先进工作家(17个)

俞松 遵义医科大学隶属医院党委委员、副院长,主任医师

陈丽容(女) 遵义市公安局汇川分局洗马谈派出所所长

钟海燕(女) 贵阳市实行幼学党支部书记、校长,正高级老师

路寿丽(女) 六盘水市妇小保健院妇科党支部书记、妇一科主任,主任医师

孙恺 安顺市公安局经济手艺开发分别局刑事侦查大队大队长

钟华 毕节市七星闭区扶贫开发办公室党组书记、主任、区委办副主任

杨宗麟(苗族)铜仁市公安局刑事侦查支队副支队长

袁昌选(侗族)天柱县林业局林业产业发展办公室工作员,高级工程师

莫永言(布依族)黔南布依族苗族自治州生态移民局搬迁安设科科长

刘永芳(女) 兴仁市疾病防止节制中间副主任

韩锡才 中共贵州省纪律反省委员会第十一审查考察室副主任

柯伟 贵州省疾病防止节制中间大夫,副主任医师

朱鑫 贵州省邦有扎佐林场人事蕉蔟科科长,工程师

龙友华(瑶族)贵州大学农学院老师,教授

何彦南(土家族)贵州省地质矿产勘查开发局一〇五地质大队勘查一院院长,高级工程师

李治西 贵州经贸职业手艺学院老师兼教务处、科技处副处长,高级讲师

鲁文贵 贵州省黔南布依族苗族自治州消防布施支队长安谈特勤站一分队分队长,技师

云南省

全邦劳动圭表(39个)

蒋秋香(女) 云南纺织(集团)股份有限公司纺织古迹部副经理

王清红(女) 云南昆明交通运输有限责任公司舒适分公司党支部书记、舒适公交有限公司总经理,高级经济师

张良(彝族)晋宁昆阳张良花卉专业合作社社长,高级新型职业农夫

袁坤 云南省烟草公司昭通市公司首席烘烤师,中级农艺师

黄训奎 昭阳区永丰镇镇长助理、派驻三甲社区第一书记

谢卫兵 一汽红塔云南汽车建造有限公司产品开发部副部长,高级工程师

宋祝漫 曲靖市沾益区白水镇中间村民委员会老湾地村民

周邦庆 曲靖沉型机器建造有限公司幼件加工组组长,高级技师

黄镇 玉溪沃森生物手艺有限公司董事长,正高级工程师

伏斌 云南红塔包装实业有限责任公司配备科科长,中级工程师

刘斌 云南锦润数控机器建造有限责任公司机床古迹部加工车间主任,高级技师

郑署蝾 禄丰县金山镇科甲村委会科甲村四组组长、署蝾农机农技植保专业合作社社长

曹正发(哈尼族)元阳英茂糖业有限公司农务科副科长

陆云(女) 砚山县云砚养殖专业合作社理事长、砚山县盘龙乡盘龙村民委员会副主任,初级手艺员

何忠荣(彝族)云南天士力帝泊洱生物茶集团有限公司产品研发室主任,中级工程师

李娜倮(女,拉祜族)澜沧县酒井哈尼族乡勐根村老达保豆浏会村民、澜沧达保娜倮农特产品农夫专业合作社社长

钟顺和 云南顺丰洱海环保科技股份有限公司董事长、总经理,中级农产品经纪人

张冬梅(女,白族)宾川冬梅蔬菜水果专业合作社理事长、宾川县宾杰农副产品有限责任公司董事长

杨德良 隆阳区蒲缥镇王头寨社区总支书记、主任、隆阳区建新园农业归纳开发办事中间掌管人

董春玉 瑞丽市君佩德珠宝行艺术总监,高级工艺师

桑南才(傈僳族)中邦邮政集团怒江傈僳族自治州分公司泸水市称杆乡邮政所所长,初级工

陈树合(纳西族)香格里拉藏龙生物开发股份有限公司董事长,高级农艺师

苏子君 镇康南华勐堆糖业有限公司计量仪外室主任,中级工程师

毕家富 永德县大雪山乡勐旨村兴糖组村民

黄洁(女) 升平洋证券股份有限公司保山正阳北谈交易部掌管人,金融中级

李忠海 云南省交通规划设计研讨院有限公司总工程师,正高级工程师

李淼 武钢集团昆明钢铁股份有限公司舒适公司新区炼铁厂厂长,炼铁工程师、高级技师

刘丽芬(女,白族)云南磷化集团有限公司磷资源开发应用工程手艺研讨分公司选矿手艺人员,正高级工程师

李明忠 云南自然橡胶产业集团西双版纳景阳有限公司勐捧第一制胶厂机修班长,初级工

付家祥 昆明云能化工有限公司树脂分厂厂长,高级工

黄春球(女,壮族)云南植物药业有限公司研讨院副院长,高级工程师

杨建权 云南机场集团有限责任公司昆明邦际航空要路建设指挥部工程手艺部部长,高级经济师

缪沅振(彝族)玉溪矿业有限公司磨选工段工段长,选矿手艺员

邱仕强(彝族)红塔烟草(集团)有限责任公司玉溪卷烟厂卷包二车间副主任,中级工程师、高级技师

庄煜 东方航空云南有限公司飞行部党委书记、副总经理

郑瑞东 云南电网有限责任公司带电功课分公司带电功课所带电三班班长,技师

起 明(彝族)中邦铁谈昆明局集团有限公司广通工电段广通电务维修车间主任,助理工程师、高级技师

陈文晋 云南水投牛栏江堰塞湖工程建设有限公司总经理,正高级工程师

李永山 中铁八局集团昆明铁谈建设有限公司副总经理、中铁八局集团昆明铁谈建设有限公司云南省滇中引水工程楚雄段施工1标项目经理,高级工程师

全邦先进工作家(19个)

肖曙芳(女) 昆明市儿童医院PICU科主任,高级主任医师

邹谈遥(傣族)昆明市公安局特种警员支豆溴大队大队长

胡明成 昭通市农业科学院副院长,高级农业推广研讨员

袁家祥 富源县矿山救护大队队长,初级助理工程师

张兴明(彝族)开远市园林局修剪队副队长

农加贵(壮族)广南县莲城镇北宁中间学校落松地幼学老师,中幼学高级老师

魏东菊(女,彝族)西双版纳傣族自治州允景洪幼学副校长,中幼学高级老师

郑家文 保山市农业科学研讨所研讨员,高级农业推广研讨员

和泽源(纳西族)玉龙纳西族自治县群众医院党总支书记、院长,二级主任医师

王靖生(怒族)怒江报社记者部副主任,高级主任记者

提布(藏族)迪庆藏族自治州农业农村经济发展办事中间主任,高级农艺师

朱有勇 中邦工程院院士、云南省科学手艺协会主席、云南农业大台甫望校长,植物病理学教授(高级)

邓毅书(女) 云南省第二群众医院副院长,高级主任医师

钱传云 昆明医科大学第一隶属医院脊仫医学科主任,脊仫沉病医学教授

董兴齐 云南省污染病医院院长,高级主任医师

杨祝良 中邦科学院昆明植物研讨所研讨室执行主任,高级研讨员

李 辉 云南省公安厅科技信休化处根底平台建设指导科科长,警务手艺一级主管

屈天尧(纳西族)云南省植保植检站办公室主任,高级农艺师

张赟华(彝族)云南省食物药品监督检验研讨院中药所副所长,高级副主任医师

西藏自治区

全邦劳动圭表(22个)

净文常 中铁第一勘测设计院集团有限公司总工办副总工程师,教授级高级工程师

李一蕾(女) 中邦石油自然气股份有限公司西藏日喀则销售分公司干事

嘎罗布(藏族)西藏自治区日喀则市岗巴县岗巴镇吉汝村民兵排长

嘎玛泽加(藏族)西藏自治区昌都会丁青县觉恩乡觉恩村党支部书记

平拉(藏族)拉孜县扎西宗乡利民民族手工业加工农夫专业合作社理事长

雷燕(女) 中邦建设银行股份有限公司山南分行财务管帐部经理,中级经济师

索珍(女,藏族)西藏阜康医疗股份有限公司护士长,初级护师

扎西尼玛(藏族)邦网西藏电力有限公司拉萨供电公司城区供电办事中间带电功课保电班副班长

益西卓嘎(女,藏族)中邦邮政集团公司西藏自治区双湖县分公司总经理

郑宗溪 中铁二院工程集团有限公司拉萨至林芝铁谈配合施工项目部经理,教授级高级工程师

多吉罗布(藏族)西藏高争建材集团、天谈股份集团有限公司党委书记、董事长,正高级工程师

曾珠(藏族)嘉黎县绒多乡聚瑞农牧民专业合作社车队副队长

加律(藏族)桑日县蓬勃种植农夫专业合作社掌管人

罗布顿珠(藏族)中邦电信集团有限公司西藏分公司党群部干事

拉珍(女,藏族)江塘羊卓藏餐馆掌管人

拉琼(藏族)西藏藏缘青稞科技有限公司车间主任

次仁顿珠(藏族)西藏高原之宝牦牛乳业股份有限公司奶源部经理

敏武(回族)那曲再回首阛阓掌管人

尼玛顿珠(藏族)改则县物玛乡抢古村农夫专业合作社掌管人

次仁措姆(女,藏族)西藏甘露藏药股份有限公司出产车间主任

彭辉 华电西藏能源有限公司财务资产部专责,中级管帐师

姚丽娜(女) 拉萨市暖心燃气热力有限责任公司党群劳资人事部副经理

全邦先进工作家(7个)

向巴朗加(藏族)西藏自治区消防布施总队昌都会支队卡若区大队大队长

扎西顿珠(藏族)西藏自治区那曲市聂荣县公安局县城反省站掌管人

罗布(藏族)西藏自治区拉萨市邦表藏胞联谊社一级主任科员

次仁顿珠(藏族)西藏自治区疾病防止节制中间主任医师,高级主任医师

马丹(女) 山南市东辉中学老师,高级老师

郭林海 西藏自治区卫生健康委干部保健局副局长

花德米(女,回族)西藏自治区第三群众医院肺二科主任,副主任医师

陕西省

全邦劳动圭表(48个)

何 菲(女) 咸阳纺织集团有限公司一分厂纺部车间赵梦桃幼组出产组长,中级工

朱 艳(女) 邦网陕西省电力公司西安供电公司市场交易治理手艺专责,工程师

刘正林 中铁二十局集团第四工扯菪限公司电力运输分公司电力机车司机长,技师

许彩芸(女) 耽搁油田股份有限公司吴起采油厂纪委副书记,助理政工师

李新春 陕西饱风机(集团)有限公司系统办事古迹部项目交付室装配工,高级技师

杨忠州 宝鸡机床集团有限公司精细数控公司安装车间数控机床试车工,高级技师

石剑波 陕西安康市宏远房地产开发有限责任公司总经理助理,一级制造师

宋卫东 陕欧化建工扯菪限责任公司第三公司延安石油化工厂保运项目钳工组长,高级技师

张忠海 中邦邮政集团有限公司陕西省分公司西安邮区中间局邮件运输中间驾驶员,高级工

张雷威 榆林市米脂县沙家店镇李站村驻村工作队员,高级政工师

张新停 西北工业集团有限公司工具建造二分厂机加工段钳工,高级技师

陈 茹(女) 中邦农业银行股份有限公司三原县支行交易部副主任,管帐员

陈思杨 中邦石油自然气股份有限公司长庆油田分公司第二采气厂功课三区应急维护班班长,技师

孟祥连 中铁第一勘测设计院集团有限公司总工办副总工程师,教授级高级工程师

夏复山 中邦航发西安航空发动机有限公司工具厂53车间二工段钳工班组组长,高级技师

郭文生 宝钛集团有限公司宽厚板质料公司热轧车间主任,高级技师

梁西军 中铁一局集团都市轨路交通工扯菪限公司西安地铁指挥部手艺掌管人,高级工程师

彭永利 陕西长岭电气有限责任公司科技公司机加中间思械安装车间安装班班长,高级技师

彭晨晞中航飞机汉中航空零组件建造有限公司机加尺度件厂厂长助理,助理工程师

董宏涛 中邦铁谈西安局集团有限公司西安动车段动车组机器师,高级技师

蒙天朝 陕西陕煤澄合矿业有限公司董家河煤矿分公司采二队队长

薛建斌 榆林市烟草公司榆阳分公司稽查大队队长,烟草专卖治理师

马洁侠(女) 西安咸阳邦际机场股份有限公司动力保险部副总经理,工程师

王 保 中邦铁塔股份有限公司陕西省分公司副总经理,高级工程师

邓晓煜 陕西省处所电力(集团)有限公司黄龙县供电分公司经理,高级工程师

李 鹏 中邦石油集团测井有限公司长庆分公司安全副总监,高级工程师

李德伟 陕西粮农农业控股集团有限公司副总经理,助理农艺师

张文兵 中邦西电集团西安西电开闭电气有限公司副总经理,正高级工程师

赵元超 中邦营建西北设计研讨院有限公司总营建师,教授级高级营建师

胡万彪 横山区红十字会医院骨科主任,副主任医师

王刑涪 陕西鸿金鹏饮食文化有限公司董事长

刘向宏 西安聚能高温合金质料科技有限公司董事长,教授级高级工程师

严鉴铂 陕西法士特汽车传动集团有限责任公司党委书记、董事长,正高级工程师

惠敏莉(女) 西安易俗社有限公司总经理,一级艺人

魏存成 石羊农业集团股份有限公司党委书记、董事长,经济师

刘双奎 黄陵县阿党镇苹果专业合作社理事长

刘仙会(女) 武功县后稷新田园蔬菜专业合作社理事长

杨 梅(女) 西安市阎良区阎诚脆枣专业合作社手艺员

姬桂玲(女) 榆林市米脂县高硷桂玲苹果种植专业合作社理事长

黄积义 陕西探香生态农业开发有限公司经理,高级园艺师

王 君 陕西扶龙机电建造有限公司手艺部手艺员,工程师

任凤祥 佳县黄河白云渡口摆渡船工

岳增光 陕西红马科技有限公司配备治理部电仪班班长,技师

黄云娜(女) 陕西五环(集团)实业有限责任公司织造车间值车工

宁启水 山阳县南宽坪镇安家门村党支部副书记,农网配电交易工三级

郝春侠(女) 铜川市耀州区石柱镇西谷盈村党支部书记、村委会主任

刘瑞红 陕西安康天瑞塬生态农业有限公司总经理,高级技师

梁建武 渭南秦浓农业科技开发有限责任公司监事,高级农艺师

全邦先进工作家(15个)

王排 西安市公安局灞桥分局巡特警大队副大队长

田维平 航天动力手艺研讨院科技委主任,研讨员

白清利 宝鸡市冯家山水库治理局鱼场主任工程师,高级工程师

刘加平 西扎营建科技大学营建学院院长,教授

李 茵(女) 西安市碑林区大学南谈幼学校长,正高级老师

李 梅(女) 陕西省戏曲研讨院院长,一级艺人

李军农 渭南市中间医院血汗管内科主任,主任医师

李邦鹏 天然资源部第一大地测量队队长,高级工程师

邱 陆 陕西播送电视台音讯中间采访部主任,主任记者

张延刚 宜川县云岩镇群众当局腹仳长

郑南宁 西安交通大学人为智能与机械人研讨所所长,教授

施秉银 西安交通大学第一隶属医院院长,主任医师

唐红涛 商洛市中间医院胸心表科主任,主任医师

崔勇超 邦家税务总局西咸新区秦汉新城税务局主任科员

梁增基 长武县农业手艺推广中间手艺员,研讨员

甘肃省

全邦劳动圭表(32个)

潘从明 金川集团铜业有限公司贵金属冶炼分厂提纯班班长,高级技师

孙青先 中邦石油自然气股份有限公司兰州石化分公司石油化工厂乙烯联合车间操作工,高级技师

张平香(女) 方大炭素新质料科技股份有限公司信休主动化部主动化站主任,工程师、高级工

王幼康 甘肃东兴铝业有限公司嘉峪闭电解四功课区党支部书记、功课长,工程师

刘锦帆(女) 中材科技(酒泉)风电叶片有限公司工艺设备部工程师

杖釉飞 天水华天电子集团七四九电子有限公司电源分厂主任,助理工程师、高级工

杨建军(回族)甘肃红峰机器有限责任公司疏水阀厂404车间数控一班班长,高级技师

巩怀华 中邦石油自然气股份有限公司庆阳石化分公司运行一部运行丁班班长,高级工

王兴平 甘肃省临洮铝业有限责任公司电解二车间主任,中级工

马宏胜(回族)临夏州华安生物制品有限责任公司品格部部长,食物工车肋级工程师

何琪功 兰州兰石能源设备工程研讨院有限公司主任工程师,正高级工程师

李文强 中核四〇四有限公司第一分公司维修中间思械运行班焊工,高级技师

范冬云(女) 兰州三毛实业有限公司纺纱厂细纱挡车工,高级工

郑 伟 邦网甘肃省电力公司电力科学研讨院三级职员、治理第一党支部书记, 正高级工程师

赵 丕 中邦铁谈兰州局集团有限公司兰州西机务段动车组司机,高级技师

王芙蓉(女) 中邦电信股份有限公司甘肃分公司网络监控维护中间根底办法维护部主任,通讯电源工程师、高级工

文 盛 中邦石油自然气股份有限公司玉门油田分公司炼油化工总厂焦化车间 班长,技师

吴春生 中邦石油自然气股份有限公司长庆油田分公司第十采油厂采油工艺研讨所副所长,油田开发工程师

尹建敏(女,满族)兰州鑫源现代农业科技开发有限公司董事长

陈耀祥 甘肃中天羊业股份有限公司董事长

唐顺初 甘肃康视达科技集团有限公司董事长,高级工程师

李 玲(女) 甘肃新笑连锁超市有限责任公司党支部书记、董事长

李守茂 白银市平川区水泉镇党委委员、野麻村党支部书记

梁倩娟(女) 陇南市徽县水阳镇石滩村妇联主席

常继锋 静宁常津果品有限责任公司董事长

赵清龙 中邦邮政集团公司甘肃省镇原县分公司方山庸荥所送达员

吾尔白(女,藏族)甘肃省玛曲县市政监察大队环卫工

谢昌盛 甘肃第六建设集团股份有限公司抹灰功课队队长,高级工

胡中山 古浪县黄花滩生态移民后续产业专业合作社党委书记

郭万刚 古浪县八步芍刂场场长

张 祯 永昌县泽民农产品收购加工农夫专业合作社社长

廖永强 甘肃华实高效农业开发有限公司手艺员,农夫技师

全邦先进工作家(16个)

刘 庆 兰州市公安局城闭分局副局长

李 明 甘肃省纪委监委第九审查考察室四级调研员

班玛南加(藏族)甘肃省甘南藏族自治州迭部县消防布施大队大队长

张志明 现职务:甘肃中医药大学隶属医院院长,主任医师

康 丽(女) 酒泉市公安局肃州分局东城闭派出所三级警长

剡红红(女) 邦家税务总局天水市秦州区税务局第一税务分局局长

脱幼平 甘肃省庆阳第一中学数学老师,中学高级老师

张邦宏 甘肃省农业科学院旱地农业研讨所二级研讨员

胡 斌 兰州大学信休科学与工程学院教授

莫尊理 西北师范大学化学化工学院教授

胡幼春 甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院二分队分队长 兼手艺掌管,地矿工程师

赵贵宾 甘肃省农业手艺推广总站站长,农业手艺推广研讨员

于德山 甘肃省疾病防止节制中间病原生物实行室主任,主任检验技师

蔡 辉 甘肃省群众医院党委委员、副院长,主任医师

何晓春(女) 甘肃省妇小保健院产二科主任,主任医师

郑访江 甘肃省中医院团委书记,主管医师

青海省

全邦劳动圭表(25个)

宗 冰 亚洲硅业(青海)股份有限公司总工程师,高级工程师

马文俊 金诃藏药股份有限公司产品研讨员,助理研讨员

李 晶(女) 海东市民和回族土族自治县孝康养老办事中间主任

孟庆芬(女) 青海柴达木兴华锂盐有限公司研发部主任,研讨员

朱晓东 海西华汇化工机器有限公司钢结构车间等离子切割班组长

刘万平 青海盐湖工业股份有限公司研发中间研讨室主任,高级工程师

董 文 中邦铝业股份有限公司青海分公司阴极古迹部经理,工程师

岳 虹(女,藏族)中邦农业银行玛沁县支行副行长

杨永磊 中邦石油青海油田分公司格尔木炼油厂电焊工,高级技师

于本蕃 中邦铁谈青藏集团有限公司格尔木工务段望昆线谈车间副主任,初级手艺员

王 琳(女) 邦网青海省电力公司海西供电公司供电办事指挥中间专责,工程师

芦 彪 黄河电力检修工扯菪限公司副总经理,工程师

王树栋 中邦移动通讯集团青海有限公司业务支撑系统部业务开发室经理,中级工程师

安 君 青海省五金交电家电有限责任公司业务经理

孙玲玲(女) 中邦石油青海销售公司质检站站长,中级工程师、高级技师

王玉辉 青海省物产集团有限公司党委书记、董事长,教授级高级工程师

邵 勇 青海可可西里实业开发集团有限公司董事长

扎 保(回族)海南藏族自治州同德县唐谷镇达隆村卫生室村医

完德尖措(土族)黄南藏族自治州同仁市热贡龙树画苑画师,青海省二级民间工艺师

扎 加(藏族)玉树藏族自治州曲麻莱县藏迪畜牧业养殖专业合作社理事长、曲麻莱县约改镇格欠村纪委委员

才 保(藏族)海北藏族自治州刚察县泉吉乡宁夏生态畜牧业专业合作社出产经理、宁夏村党支部书记

多 旦(藏族)果洛藏族自治州玛沁县大武乡格多村党支部书记

余圈珠 阳光能源(青海)有限公司维修工段长,机器中级工程师

韩木海买(撒拉族)广东省广州市化隆拉面店谋划者

王 斌 青海第三谈桥建设有限公司党委书记、经理,副高级工程师

全邦先进工作家(10个)

靳 芳(女) 西宁市城西区虎台社区卫生办事中间全科护师,护师

李生荣(回族)青海高档职业手艺学院党委副书记、院长,副教授

方万品 青海省湟源公谈段湟源工区工区长,技师

党晓鹏 青海省林业草原规划院规划部主任,高级工程师

许振林 青海省农牧机器推广站推广科科长,推广研讨员三级

侯生珍(藏族)青海大学教授

赵新录 三江源邦家公园治理局长江源园区管委会可可西里治理处丛林公安局 四级高级警长、索南达杰珍视站站长

李海燕(女) 邦家税务总局西宁市税务局第二税务分局副局长

刘康宁 青海营建职业手艺学院党委书记,副教授

切阳什姐(女,藏族)青海省体育工作一大队竞交运动员,二级教练、邦际级运动健将

宁夏回族自治区

全邦劳动圭表(24个)

孙建宁 卧龙电气银川变压器有限公司电焊车间手艺照拂

周建宇 宁夏机器研讨院股份有限公司职工,工程师

陈 云 宁夏天地奔牛实业集团有限公司主任设计师

边海燕(女) 宁夏燕宝慈悲基金会执行副理事长

赵惠娥(女) 宁夏理工学院院长,教授

李润喜 湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂制丝车间手艺员

董建方 宁夏红枸杞产业有限公司手艺副总监,酿酒师

厉吉文 中邦华电集团有限公司宁夏分公司党委书记、执行董事,正高级工程师

刘东苗(女) 中邦电信股份有限公司宁夏分公司市场部客户谋划中间主任,高级工程师

杜正平(回族)邦家能源集团宁夏煤业有限责任公司烯烃二分公司副总经理,工程师

李艳艳(女) 宁夏农垦贺兰山奶业有限公司副总经理,高级畜牧师

马玉山 吴忠仪外有限责任公司党委书记、董事长,正高级工程师

汲洪民 中铝宁夏能源集团宁夏银仪电力工扯菪限公司工程专责,助理工程师

苏少静(回族)共享设备股份有限公司常务副总经理,高级工程师

顾 燕(女) 中邦石油自然气股份有限公司长庆油田分公司第三采油厂吴起采油功课区吴一联中间站腹鼐长、党支部书记,助理政工师

张耘溢 邦网宁夏电力有限公司检修公司检修专责,高级工程师

朱玉邦 吴忠市盐池县王笑井乡曾记畔村党支部书记

赵文峰 宁夏苏宁新能源配备有限公司副总经理,助理工程师

马生龙(回族)中宁县锦宁铝镁新质料有限公司碳素厂成型车间主任

李 彦(女) 吴忠市利通区环境卫生治理中间思械扫除队驾驶员

马海民 中铁一局集团有限公司党委书记、董事长,正高级工程师

寇启芳(女) 吴忠市红寺堡区大正畜禽出产手艺办事专业合作社理事长,助理畜牧师

倪联新 中卫市百利蔬菜流畅专业合作社理事长,农艺师

齐永新 固原市隆德县新何养牛专业合作社理事长

全邦先进工作家(12个)

马瑞霞(女,回族)银川市第一群众医院院长,主任医师

王锦秀(女) 银川市第九中学党委书记、校长,高级老师

蒋 齐 宁夏农林科学院荒漠化管理研讨所所长,研讨员

周 玮(回族)宁夏医科大学总医院副院长,教授、主任医师

李秀忠 宁夏医科大学总医院呼吸与危沉症科副主任,副教授、主任医师

高幼芳(女) 宁夏回族自治区群众医院ICU科主任,主任医师

杜建录 宁夏大学西夏学研讨院院长,教授

许新霞(女) 核心播送电市≤台央广宁夏记者站记者,高级记者

郑建卫 银川市公安局西夏分别局镇北堡镇派出所教导员

马 丽(女,回族)银川市金凤区税务局第一税务分局职工

王 峰 固原市农业手艺推广办事中间主任,农业手艺推广研讨员

王玉珏 石嘴山市平罗县定远街消防布施站站长

新疆维吾尔自治区

全邦劳动圭表(37个)

艾热提·吾买尔江(维吾尔族)新汶矿业集团(伊犁)泰山阳光新型建材有限公司工段长

王建军 新疆新源县兴农农机农夫专业合作社理事长,高级工

阿曼吐尔·依沙木丁(哈萨克族)邦网新疆电力有限公司伊犁供电公司昭苏县供电公司萨尔阔布乡供电所所长,助理工程师、技师

郭旭光 中邦石油自然气股份有限公司新疆油田分公司勘探开发研讨院党委委员、副院长兼勘探研讨所所长、党总支书记,高级工程师

李边区 特变电工股份有限公司进出口公司党总支书记、总经理,高级经济师

甫尔布(蒙谷渝)新疆温泉县安格里格镇托斯呼尔图村党支部书记、强运养殖场掌管人

马 涛(回族)新疆华洋营建装配工扯菪限公司安全科科长,中级工程师

罗 信 新疆吐鲁番市诚信蔬菜种植农夫专业合作社理事长

朱军红(女) 新疆库尔勒市大众交通有限责任公司点钞室副主任

章洪波 新疆通奥油田手艺办事有限公司特殊扣螺纹加工车间数控车工,高级工

库尔班·尼亚孜(维吾尔族)新疆乌什县依麻痹镇邦语幼学校长

拉齐尼·巴依卡(塔吉克族)新疆塔什库尔干塔吉克自治县提孜那甫乡提孜那甫村牧民

阿依夏木古丽·瓦斯丽(女,维吾尔族)喀什奥都糖业有限公司货仓生存员

谷祥峰 新疆乌鲁木齐市公交珍宝巴士有限公司驾驶员,技师

拜 丽(女,回族)中邦邮政储藏银行股份有限公司乌鲁木齐市沙依巴克区支行理财经理

则温尼沙·阿布都卡地尔(女,维吾尔族)新疆出产建设兵团第三师四十五团二十四连农业职工

闵 军 新疆绿原糖业有限公司制糖车间电气班电气手艺员,助理工程师、技师

杨作智 新疆新赛精纺有限公司分厂电气手艺员

秦玉福 新疆乌鲁木齐西城物业办事有限公司抽水机泵房副班长,高级工

努尔买买提·库尔班(维吾尔族)新疆中泰纺织集团有限公司动力中间运行部输煤组长

吴 琨(女) 宝钢集团新疆八一钢铁有限公司建造治理部理化检验中间功课长,高级工程师

李 鹏(女) 中邦工商银行乌鲁木齐分行私人银行中间财产照拂,中级经济师

易 涛 中邦移动通讯集团新疆有限公司伊犁州分公司工程建设中间经理

孟晓婧(女) 新疆机场(集团)有限责任公司乌鲁木齐邦际机场分公司安检总站旅检二室主任,技师

贾永庆 中邦铁谈乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐西车辆段维修电工,高级技师

李学法 中煤能源哈密煤业有限公司大南湖十号煤矿筹建处副处长,中级工程师

谭文波 中邦石油集团西部钻探工扯菪限公司试油公司工程手艺研讨所新手艺推广分公司高级技师

杨水师 中邦石油自然气股份有限公司塔里木油田分公司企业首席手艺专家,教授级高级工程师

麦麦提艾力·如孜(维吾尔族)神华新疆能源有限责任公司乌东煤矿副总工程师,中级工程师

乔丽盼·阿仁哈孜(女,哈萨克族)新疆塔城地区和布克赛尔自治县谢木那仁库热村家庭餐馆掌管人

帕夏古丽·克热木(女,柯尔克孜族)广东东莞绿洲鞋业有限公司鞋面布针车10组幼组长

黄新民 邦网新疆电力有限公司乌鲁木齐供电公司城北变电运检中间变电二次运检班 手艺员,高级工程师

曾飞鹏 中邦石油自然气股份有限公司独山子石化分公司乙烯厂乙烯一联合车间主任, 高级工程师

买买提·托合提(维吾尔族)新疆华电喀什热电有限责任公司出产手艺部主任, 中级工程师

艾合买提·阿不力米提(维吾尔族)新疆吐鲁番市高昌区恰乡拜什巴拉坎尔孜村5组农夫

吉恩斯·索里坦(哈萨克族)新疆伊吾县前山乡白雄村牧民

范 欣(女) 新疆维吾尔自治区营建设计研讨院副总营建师、绿建中间总工程师, 教授级高级工程师

全邦先进工作家(16个)

伊幼军 新疆沙雅县群众医院党委委员、副院长,副主任医师

刘丰彩(女) 新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州第二中学老师,数学中学二级

依明江·吐来克(维吾尔族)新疆喀什地区公安局手艺侦察支队政委

麦麦提库尔班·麦合木提(维吾尔族)新疆和田市垃圾处理场驾驶员,汽车驾驶员五级

吴翠云(女) 新疆塔里木大学植物科学学院园艺林学系主任,教授

杨会邦 新疆畜牧科学院研讨员

戈幼虎 新疆维吾尔自治区群众医院党委副书记、副院长,主任医师

常爱民 中邦科学院新疆理化手艺研讨所质料物理与化学研讨室主任,研讨员

木胡牙提(哈萨克族)新疆医科大学第一隶属医院党委委员、副院长,主任医师、教授

巴图散(蒙谷渝)新疆公谈治理局塔城公谈治理局额敏分局驾驶员、玛依塔斯应急保险基地班长,汽车驾驶员二级

马斌林(回族)新疆医科大学第三临床医学院(隶属肿瘤医院)乳腺头颈表科主任,主任医师、教授

姚新奎 新疆农业大学动物科学学院动物出产系主任,教授

梁晓玲(女) 新疆农业科学院粮食作物研讨所研讨员,研讨员

李红菊(女) 邦家税务总局塔什库尔干塔吉克自治县税务局党委副书记、副局长

丁发根 新疆塔什库尔干塔吉克自治县公安局收支境治理大队大队长

阿依帕尔·艾斯卡尔(女,柯尔克孜族)新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州党委组织部公务员二科科长

核心和邦家机闭工委

全邦劳动圭表(4个)

赵红卫(女) 中邦邦家铁谈集团有限公司中邦铁路科学研讨院集团有限公司 机车车辆研讨所副总工程师、首席研讨员,高级研讨员

范邦英(女) 中邦工商银行总行治理信休部研讨分析专家,高级经济师

李海波 中邦农业银行总行公司业务部业务治理处处长,高级经济师

董 为 中邦建设银行建信金融科技有限责任公司北京古迹群副处长,高级工程师

全邦先进工作家(30个)

李永红 核心纪委邦家监委第十二审查考察室处长

卢英威 核心办公厅机要局研讨院副所长,正高级工程师

马玉飞(回族)核心统战部宗教业务局朝觐工作处一级主任科员,助理研讨员

陆娅楠(女) 群众日报社经济社会部工业采访室主编,主任编纂

徐 旭(女) 中邦妇女报北京记者站站长,中级记者

孙 宁 表交部翻译司培训处处长

徐 欣 邦家发展和改革委员会地区振兴司穷困地区发展处处长

魏 亮 中邦信休通讯研讨院安全研讨所所长,正高级工程师

许成磊 公安部食物药品犯法侦查局食物犯法侦查处处长

张 冉(女) 人力资源和社会保险部养老保障司兼顾处处长

成杭新 中邦地质科学院地球物理地球化学勘查研讨所副总工程师,高级研讨员

李健军 中邦环境监测总站副总工程师,高级研讨员

王淑芳(女) 中国交通通讯信休中间运输信休化古迹部王淑芳工作室主任(总经理), 高级工程师

褚明华(女) 水利部水旱灾害防止司处长,高级工程师

何中虎 中邦农业科学院作物科学研讨所高级研讨员

王建业 北京医院院长,主任医师

史聪灵 中邦安全出产科学研讨院交通安全研讨所副所长,教授级高级工程师

朱占军 邦务院邦资委办公厅处长,高级工程师

王蓓菁(女) 海闭总署缉私局三级调研员

原遵东 中邦计量科学研讨院研讨员,高级研讨员

郭沛宇 邦家播送电市≤局播送电视科学研讨院信休与安全手艺研讨所所长,教授级高级工程师

赵宏博(满族)中邦花腔滑冰协会花腔滑冰邦家集训缎≤教练,中级教练员

陈 林 邦管局办事司办事三处副处长、一级调研员

方 忠 中邦科学院物理研讨所所长,高级研讨员

杨玉洋 邦务院发展研讨中间思闭办事中间办公室主任,中级经济师

何绍伟 核心播送电市≤台音讯中间央视音讯评论部主任,高级编纂

沈学顺 邦家气象中间数值预告中间副主任,高级研讨员

张巍婷(女) 邦家书访局三级调研员,中级政工师

王斯敏(女) 灼烁日报社智库版主编、智库办主任,主任编纂

瞿长福 经济日报社宏观经济部副主任,高级编纂

邦资委

全邦劳动圭表(27个)

邢 继 中邦核工业集团有限公司首席专家、“华龙一号”总设计师、中邦核电工扯菪限公司党委委员、总工程师,研讨员级高级工程师

张 智 中邦航天科技集团有限公司第一研讨院型喝榆设计师,研讨员

李 陟 中邦航天科工集团有限公司第二研讨院科技委主任,研讨员

李志强 中邦航空工业集团有限公司中邦航空建造手艺研讨院院长,研讨员

邹汝平 中邦刀兵工业集团有限公司中邦刀兵科学研讨院研讨员、集团公司科技委副主任委员,研讨员

喻松林 中邦电子科技集团有限公司电科光电公司第十一研讨所首席专家,研讨员

魏晨吉 中邦石油自然气集团有限公司勘探开发研讨院油田开发所阿布扎比项目部主任,高级工程师

夏先知 中邦石油化工集团有限公司北京化工研讨院副总工程师,教授级高级工程师

尚 捷 中邦海洋石油集团有限公司中海油田办事股份有限公司油田手艺古迹部 油田手艺研讨院院长,高级工程师

郜时旺 中邦华能集团有限公司清洁能源研讨院副总工程师兼温室气体减排 与清洁燃料手艺部主任,高级工程师

沈明忠 中邦华电集团有限公司中邦华电科工集团有限公司党委委员、 总工程师,正高级工程师

杨 林 邦家电力投资集团有限公司科学手艺研讨院有限公司储能手艺研讨所电池手艺研讨室副主任,高级工程师

王克祥 中邦长江三峡集团有限公司白鹤萄程建设部大坝项目部副主任,高级工程师

田雨聪 邦家能源投资集团有限责任公司科环集团北京邦电智深节制手艺有限公司党委委员、副总经理,研讨员级高级工程师

黄润怀 中邦电信集团有限公司中邦电信股份有限公司云推算分公司资深专家,工程师

刘光毅 中邦移动通讯集团有限公司研讨院首席专家,教授级高级工程师

倪泽军 中邦航空集团有限公司北京飞机维修工扯菪限公司飞机结构和复合质料高级工程师

韩增德 中邦机器工业集团有限公司中邦农机院首席专家,现代农装科技股份有限公司党委委员、职工董事,研讨员级高级工程师

张惠波 中邦通用手艺(集团)控股有限责任公司中邦手艺进出口集团有限公司企业发展部党支部书记、总经理,高级工程师

王洲亚 中邦营建集团有限公司中建邦际工程公司马尔代夫项目部项目经理,高级工程师

谷建峰 中邦中车集团有限公司北京南口机器有限公司福伊特传着手艺(北京) 有限公司工业工程部厂务及配备主管,助理工程师

柯晓宾(女) 中邦铁谈通讯信号集团有限公司通号(西安)轨路交通工业集团有限公司沈阳铁谈信号有限责任公司电器中间调整三班班长,高级技师

徐子龙 中邦铁谈工程集团有限公司中铁邦际集团中邦电信菲律宾通信网络一期表线施工工程项目部项目经理,助理翻译

李绍杰 中邦铁路营建集团有限公司中铁十九局三公司兰渝铁谈项目部三工区 总工程师,工程师

崔 冰 中国交通建设集团有限公司公规院首席专家,教授级高级工程师

徐 坚(女) 中邦保利集团有限公司保利文化集团股份有限公司北京保利剧院治理有限公司党委委员、副总经理,讲师

王邦平 中邦航空油料集团有限公司中邦航空油料有限责任公司华北公司工人,高级技师

解放军和武警队列

全邦劳动圭表(6个)

许文志 第3303工厂副总工程师,高级工程师

范华斌 第7451工厂军品配件机加车间钣金钳工班班长,高级技师

尹财山 第4808工厂船舶电工,高级技师

朱治邦 第4328工厂手艺处处长,工程师

孙红梅(女) 第5713工厂手艺与培训中间特种工艺专家,高级工程师

陈卫林 第5720工厂机器建造手艺员,助理工程师

全邦先进工作家(8个)

赵孝英(女) 陆军特色医学中间胸表科主管护师

南岩东 空军军医大学第二隶属医院呼吸内科副主任,主任医师

高 锐(女) 北部战区总医院干部病房一科护士长,主管护师

秦 琼(女) 联勤保险队列第九四四医院儿科护士长,副主任护师

李 瑛(女) 中部战区总医院中西医结合科护士长,主管护师

李 松 军事科学院军事医学研讨院某研讨所研讨员

周 朴 邦防科技大学前沿交叉学科学院某研讨所副所长,研讨员

谈 美(女) 武警队列特色医学中间神经内科护士长,主管护师

法院系统

全邦先进工作家(13个)

赵 鑫 北京市大兴区群众法院执行局审判员

谭贵林 吉林省四平市中级群众法院民事审判第三庭副庭长

刘春荣(女) 黑龙江省巴彦县群众法院兴旺群众法庭庭长

王幼莉(女) 江苏省泰州市中级群众法院民事审判第三庭庭长

陈少华 福建省漳州市龙文区群众法院党构成员、执行局局长

周淑琴(女) 江西省贵溪市群众法院泗沥群众法庭庭长

钱继红(女) 山东省泰安市岱岳区徂徕群众法庭副庭长

陈海仪(女) 广东省广州市中级群众法院少年家事审判庭庭长

祝增巧(女) 四川省彭州市群众法院丹景山群众法庭庭长

彭鑫亮(白族)云南省兰坪县群众法院党构成员、民事审判庭庭长

陈志秀(女,土族)青海省西宁市中级群众法院知识产权庭副庭长

陈美荣(女,回族)宁夏回族自治区石嘴山市大武口区群众法院行政审判庭庭长

马合沙提·扎依甫(哈萨克族)新疆维吾尔自治区巴里坤哈萨克自治县群众法院党组副书记、院长

查察院系统

全邦先进工作家(12个)

姜淑珍(女) 北京市群众查察院第四查察部主任

潘志荣 内蒙谷釉治区包头市达茂联合旗群众查察院检委会专职委员、第三查察部主任

孔祥森 黑龙江省七台河市群众查察院第六查察部主任

施净岚(女) 上海市浦东新区群众查察院第七查察部三级高级查察官

王 帆(女) 江苏省连云港市群众查察院第七查察部副主任

高 峰 浙江省温州市群众查察院检委会专职委员、第一查察部主任

时钧宇(女) 山东省枣庄市市中区群众查察院检委会专职委员、第二查察部主任

田文生 河南省尉氏县群众查察院检委会委员、第二查察部副主任,一级查察官

刘 亮(女) 湖北省黄石市群众查察院第一查察部主任

谢新星 湖南省娄底市娄星区群众查察院第五查察部主任、一级查察官

王 晖 广东省群众查察院第二查察部四级高级查察官

梅 玫(女) 沉庆市大渡口区群众查察院查察五部主任

------分隔线----------------------------